• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Передача продукции охоты

и на лицо "совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных", и доказывай что не верблюд, хоть на месте, хоть в инспекции, хоть в суде - ответ будет один, - мы верим должностному лицу!
И-и-и... Из факта коллективной охоты на птицу не следует необходимость выполнения требований п. 8 Правил - не те животные.
А если уж вы трое не хотите отвлекаться на инспектора и выезжаете компанией - потратьте 10 минут на бумажку с фамилиями, номерами и подписями.
судя по новости о 70 тысячах оштрафованных рыбаках в неделю - денег нет, а держаться наверху тяжело:cc:. Надо пополнять всеми доступными способами. Кампания,с.
 
А если уж вы трое не хотите отвлекаться на инспектора и выезжаете компанией - потратьте 10 минут на бумажку с фамилиями, номерами и подписями.
судя по новости о 70 тысячах оштрафованных рыбаках в неделю
я себе наверно полевую офицерскую сумку на бок повешу уже - бумаг кучу таскать приходится,билеты,разрешения на оружие, разрешения-путевки, ксерокопию карты с границами обходов, доки на собаку...карманов горки не хватает.
 
я себе наверно полевую офицерскую сумку на бок повешу уже -
К началу сезона обзаводимся личным PWH и туземцем - бумагоносцем. Есть вариант надеть на собаку вьюк - работа с утяжелением:9:
Вероятно авторы таких охотничье-чиновьичьих инициатив (подпишись за ТБ на бекаса, отметь утку по пояс в болоте) привыкли сами сидеть на вышке с принтером внизу, а дичь на них егеря выгоняют.
 
я себе наверно полевую офицерскую сумку на бок повешу уже - бумаг кучу таскать приходится
Привыкаешь к планшету кстати очень быстро - пара тройка дней и уже не замечаешь его . Зато в большое отделение влезают 4 бутера , запасная пачка сигарет и фляжка огненной воды 0,35 . При известном навыке на световой день хватит .
Ну и для бумажек , карт, линеек места в достатке =))
 
охота это в том числе и переработка, и транспортирование
То есть, нанять носильщика или повара я не могу? Или могу, но только чтобы у них были охотбилеты?
5. Охота может осуществляться как одним охотником, так и коллективно (с участим двух и более охотников), при которой осуществляются совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных (далее - коллективная охота)."
Так что и легашатники могут попасть когда трое с одной собакой охотят....
Между тем, возникает вопрос - кого считать лицом, ответственным за проведение коллективной охоты? Насколько я понимаю, протокол может быть составлен только в отношении него, так как обязанности других участников коллективной охоты в Правилах не указаны.
кроме Федерального Закона об Охоте в каждом регионе есть местный Закон
Ни один региональный нормативный правовой акт не может противоречить федеральному законодательству.
После охоты разрешу нести своему сыну (11 лет) сбитую утку, так же могу ли ему передать утку для того что бы он её разделал, приготовил и т.п.
Сын ещё не достиг 16-летнего возраста, его не могут привлечь к административной ответственности.
 
К ним относятся и птицы...
Слава да фиг знает. Животные и птицы это вроде охотничьи ресурсы (Обл. закон "Об Охоте")
Статья 6. Охотничьи ресурсы

1. К охотничьи мресурсам на территории Ленинградской области относятся:
1)млекопитающие:
а) копытные животные - кабан, косуля, лось, благородный олень, пятнистый олень, белохвостый(виргинский) олень, муфлон, лань;
б) бурый медведь;
в) пушные животные - волк, лисица, енотовидная собака, рысь, барсук, куница, ласка,горностай, росомаха, хорь, норки, выдра, зайцы, бобры, крот, летяга, белка,ондатра, водяная полевка;
2) птицы -гуси, казарки, утки, глухарь, тетерев, рябчик, куропатки, перепел, пастушок,обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан,травник, улиты, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп,фазаны, турухтан, камнешарка, мородунка, сераяворона, дрозд-рябинник, голуби, горлицы.

2. В отношении охотничьих ресурсов, указанных в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи,..


--- Добор поста---

То есть, нанять носильщика или повара я не могу? Или могу,
Есть смысл обсуждать конкретную ситуацию. А про "вообще" мы в законе видим. По ситуации уже высказался. Мой принцип простой, не нарушать буквы закона.
Ни один региональный нормативный правовой акт не может противоречить федеральному законодательству.
Да-да, спасибо, уже догадывался )).Но может "ограничивать" возможности. Пример: В ФЗ об Охоте по, моему, семь видов охот. В областном ввели норму - виды разрешённых охот в ведении губернатора. И о чудо, в "Параметры охоты в ЛО" их уже меньше.
 
Последнее редактирование:
Есть смысл обсуждать конкретную ситуацию.
Конкретная ситуация: застрелил охотник лося и нанял местных мужиков разделать и вынести трофей в его присутствии. Ещё ситуация: охотнику безвозмездно оказывается услуга по выносу из леса его добычи.
А ещё охотника могут подвозить на машине. Полагаете, что транспортирование на автомобиле возможно, а, нанять, например, рикшу нельзя?
Мой принцип простой, не нарушать буквы закона.
Это невозможно.;)
В ФЗ об Охоте по, моему, семь видов охот. В областном ввели норму - виды разрешённых охот в ведении губернатора. И о чудо, в "Параметры охоты в ЛО" их уже меньше.
А всё из-за ст. 33, которая отнесла к полномочиям регионов "определение видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории субъекта Российской Федерации, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения."
 
а если купил в магазине мороженого рябчика ( глухаря. утку итд) и пошел с ними в охот угодья.Как докажеш что они из магазина.Все эти дое.....ки бред и не больше
 
Кто помимо интернет-терок отправил запрос в Комитет
получен ответ из МПР по организации коллективной охоты 111.jpg111-2.jpg
 
Khazar,как под копирку писано, блин...
У меня практически буква в букву ответ. Но подпись стоит Слепухина и шапка Комитетская:ag::agg::agg:
 
Сверху Снизу