• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Передача продукции охоты

Думаете общества пойдут на такое обострение отношений?
Игорь , да общества меньше всех заинтересованы во всех этих нововведениях - этож шевелится надо , а в обществах и до всей этой кутерьмы неплохо жили .
А теперь по каждой новой маляве -
- до каждого работника довести инфу , да так чтобы понял правильно а не как ему удобно
- ГСМ и технику распланировать и провести по бумагам , ну или с егерями порешать как то
- бланки новые и памятки распечатать
- предписания всем пораздавать
- совещания проводить
- в Смольный пару-тройку раз с доками скататься
А вся эта движуха - это статья расходов отражающаяся во взносах , т.е. за наш счёт .
И главное - для чего ?? Чтоб поймать пьяного охотника с уткой и нарисовать ему 300р. через сберкассу ??
Или ты считаешь что общества хвалят в комитете за выявленные ими нарушения закона на своей территории ??
 
Я повар, оружия нет, паспорт предъявлять НЕ обязан.
а вот документы на утку обязаны, правильно говорят про отрывные талоны - оставили утку человеку без оружия, оставьте и талон - все чисто.
 
Харрис,Коля, я НИЧЕГо не считаю. Мне глубоко безразличны трудности обществ. Это их работа, за которую КАЖДЫЙ работник общества получает зарплату. Не устраивает зарплата - иди искать другую работу. Не устраивает этот бизнес - сворачивай дела и уходи в другую отрасль.
А то, как бабло за коммерческие охоты рубить, так сразу -"охота это бизнес.во всем мире так", а как РАБОТАТЬ, как во всем мире и САМИМ законы знать и соблюдать, так сразу начинается съезд, типа "ну мужики, Вы же все понимаете...". Нет уж. Или так или так. Если все по закону, значит все по закону и не хер ныть и изворачиваться, деля угодья на 100 обходов,чтобы за каждый денег содрать.

--- Добор поста---

правильно говорят про отрывные талоны - оставили утку человеку без оружия, оставьте и талон - все чисто
Согласен
 
паять протокол за отсутствие инструктажа и списка охотников на коллективной охоте. Хоть и охотники впервые видят друг друга....
На протокол вы можете давать пояснения и объяснения, которые инспектор обязан приложить к протоколу. Соседа вы не знаете, о совместных действиях с ним не договаривались, своих действий с ним не согласовывали. понятие небольшого удаления - где сказано сколько это в граммах и где сказано, что нахождение на небольшом удалении приравнивается к коллективной охоте?
Инспектору придется доказывать, что ваши действия были согласованные.
А для пущей убедительности - регистратор творит чудеса. Снимать свой подход и сидьбу - ни с кем не встречались, не общались.
Все толкает к тому, чтобы носить запас аккумуляторов и флэшек:ag:
 
Парни, у меня вопрос ко всем участникам темы.
Кто помимо интернет-терок отправил запрос в Комитет с просьбой разъяснить спорную ситуацию?(про коллективную охоту)
 
Кто помимо интернет-терок отправил запрос в Комитет с просьбой разъяснить спорную ситуацию?(про коллективную охоту)
Так терки начались из-за "типа в кулуарах слышал..." Пока нет реальных претензий инспекторов спросить можно разве что - должен быть ответственный на любой коллективной охоте или только по п. 6, 7?
 
Так терки начались из-за "типа в кулуарах слышал..."
Если человек в ЛООиРе случайно услышал такую тему, зачем ждать, пока нахлобучат???
А в Псковской, как я понял, уже есть реальные случаи составления протокола. Чего еще надо подождать?
 
уже есть реальные случаи составления протокола. Чего еще надо подождать?
В запросе надо сослаться на реальный случай. Письмо с вопросом "я тут случайно слышал" выглядит смешно. Пока что отправил вопрос в МПР насчет их понимания коллективной охоты и необходимости ответственного с бумагами "при коллективной утке".
 
Письмо с вопросом "я тут случайно слышал" выглядит смешно
Ну зачем же?:ag: Просто просьба разъяснить признаки КОЛЛЕКТИВНОЙ охоты, по которым инспектор идентифицирует ее,как коллективную:ag:



Пока что отправил вопрос в МПР насчет их понимания коллективной охоты и необходимости ответственного с бумагами "при коллективной утке".
А я примерно тоже самое, но только не по утке, а по всей НЕлицензионке и в Комитет
 
поэтому и тему разместил тут
Тема яйца тухлого не стоит. Чего вы боитесь , встретить дурака или всего что может доставить вам неприятности ? От встречи с дураком, ни кто не застрахован, а на счёт остального, вы когда в лесу или у дороги по мелкой нужде ходите, тоже боитесь что на вас протокол составят?? :agg:
 
Слон, когда встретишь "дурака" и разочек по доказываешь ему что ты не дурак, настроение сразу почему то портится...и охота уже не в радость...а тут еще на открытие антипьяные патрули выедут, палок "нарубить", так что встречи с ними ну как то не вдохновляют....
 
А в Псковской, как я понял, уже есть реальные случаи составления протокола. Чего еще надо подождать?
господа, я нигде не писал про РЕАЛЬНЫЙ протокол.охота только открылась. НО !!! уже конкретно предупредили, что так будет. поэтому я и спросил, а не самоуправство ли это???
 
у тебя путёвка на зайца, у твоего друга путевка на зайца, идете вместе усё..
Идете где и как? Правила -то читайте - "совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных". По дороге идете или цепью на лугу? Вы совместно зайца загоняете или по ходу болтаете?
Пока не накопится какое-то количество протоколов и судебных разбирательств по стране на эту тему, МПР сильно не почешется уточнять критерии что есть ху. Хотя они и спрошены:ai:
Поэтому сейчас фиксация своих действий и п. 5 правил вам в помощь. Дошли до места - сказали друг другу -каждый за себя, сняли друг друга на мобильники и вперед. Нет требований в правилах на зайца определять ответственного.
Если дело дойдет до ручки (протокола), спросите инспектора, надо ли выполнять пункт 8.7 - делать отметку о ранении зайца и в какой графе разрешения. Пусть покажет через регламент, в каой графе делается такая отметка.
А если скажет, что не надо -пункт 8 Правил требует выполнения всех действий, которые в нем перечислены, потому что сказано в писании
"8. Лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано осуществить следующие действия:" - все действия п. 8 без исключения.
И тут можете сказать -вот - потому что п. 8 определяет действия ответственных, про которых написано в правилах - то есть за копытных, мишу и волка.
А у нас заяц - извини дядя, ответственный не положен.
 
Сообщение от GaRi


а как же презумпция невиновности?



об этом лучше спросить у тех наших спортсменов, кого на Олимпиаду не пустили....

Ну в данном случае сами, простите, обоср...сь. (Ответственность в большей степени на чиновниках а не спортсменах и тренерах).

А по теме, думаю что надо ждать конкретного протокола и оспаривать в суде...
читаем выше сказанное на формуме, особенно понравилось:
"8. Лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано осуществить следующие действия:" - все действия п. 8 без исключения.
И тут можете сказать -вот - потому что п. 8 определяет действия ответственных, про которых написано в правилах - то есть за копытных, мишу и волка.
А у нас заяц - извини дядя, ответственный не положен.:ag:

P.S.
Кто готов выйти на первую коллективную охоту на утку во Всеволожском районе ЛО, не забудьте позвать
 
Ну в данном случае сами, простите, обоср...сь.
от сумы и от тюрьмы не зарекайся....гласит народная мудрость.
Кто готов выйти на первую коллективную охоту на утку во Всеволожском районе ЛО, не забудьте позвать
зачем так долго ждать? три охотника и одна легавая собака выходят по болотно-луговой....и на лицо "совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных", и доказывай что не верблюд, хоть на месте, хоть в инспекции, хоть в суде - ответ будет один, - мы верим должностному лицу!
 
три охотника и одна легавая собака выходят по болотно-луговой...
Вот из ничего тему создали. Ещё раз, в п.5 про охотничьих ЖИВОТНЫХ . Это млекопитающие: Миша,копыта, пушнина. ВСЁ.
Никакой водоплав.,луговой, степной, боровой и иной ДИЧИ в п.5 НЕТ. И коллективной на них быть не может, хотя признаки её, как для животных, могут и присутствовать.
Доказать в поле, коллективную охоту на зайца, практически не возможно, если вы этого не хотите. Так как у каждого свои доки. И коллегу он в упор не видит.
 
если мы пошли по пути тупизма,то .Давай говорить о процедуре-регламенте чтоли , выбора старшего.Как он должент получатся, выбиратся одним выборщиком,Групой или сам себя назначать, итд.Кто и на основании чего создал эту процедуру.ИТД и тп.Это путь в никуда.
 
Сверху Снизу