• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как извести медведя из леса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ох, не на то место ты себе привязал колокольчик,сын мой:)
 
вроде бы с ружьём ходить за грибами вне сезона охоты - и штраф большой, да и ружьё могут отобрать.
С 1 августа на медведя сезон. Возьмите разрешение. Хотя

нет у меня большой уверенности, что я попаду куда нужно, ежели придётся стрелять.
Вам лучше не стрелять... Лучше

ходите в другой лес пока сезон не откроют


--- Добор поста---

Как извести медведя из леса?
Пара собак, хороший ствол... и все дела.
 
извести из леса не получится.И, очень плохо выдавать свое место нахождение шумом.Крайне плохо. Намного лучше если будеш передвигатся как приведение.Ну а если медведь еще маленький и не перешел на питание мясом то есть шанс отбится ножом или топором.Но не ножом ковырялкой или туритичеким подобием топора.При неожиданой атаке щансов практически нет.Чтоб этого не поизошло и должен ходить как приведение и держать ушки на макушке.Должен увидеть его первым
 
подпишусь на тему))))))
 
что вы смеетесь, что ли. Чел напуган, спросил, а вы издеваться.

По моему опыту медведь в лесу предпочитает не встречаться с человеком.
Вокруг деревни есть следы, помет, поля овсом засажены куда он регулярно захаживает.
Но так просто не увидишь ни днем ни ночью.

По рассказам местных скорее его встретить, если в лесу, сосредоточенно малину собирать в одиночестве.
И это обычно пожилые женщины, может от них пахнет по другому.
 
Последнее редактирование:
Ну здорово , человек гуляет с маленькой дочкой а ему в руки нож , топор, собак и ружьё.....весь обмазанный говном и с куском мяса с перцем в кармане....:ag:
 
А следы медвежьи поискать не пробовали?
А чего их искать, думаете медведь на вертолёте поср..ть прилетел?

И, очень плохо выдавать свое место нахождение шумом.Крайне плохо.
Почему? Во многих рекомендациях наоборот написано - заранее дайте знать медведю о себе. А то он при внезапной встрече испугается и попрёт в атаку.

Антон , зимой медведи ( шатуны не в счёт) вообще то спят!!!
Ну, значит, это либо был март, когда ещё снег не
стаял, либо шатун.

У Шпилёнка встречалась рекомендация заряжать ружьё сигнальными патронами и при подозрении на агрессию со стороны медведя стрелять сначала ему под лапы, а потом по корпусу. В связи с этим два вопроса. 1. Обстрелянный таким образом медведь не будет ли считать самого себя ранеными и не станет ли ещё более агрессивным? 2. Что говорит закон, если я буду в охотугодьях находится с ружьём но только с такими патронами вне сезона охоты?
 
chayka,почему шуметь плохо поясните,думаю многим будет интересно? Если миша захочет скрасть то увидишь его уже на такой дистанции что шансов уже не будет.у меня было три запоминающихся встречи,во всех трёх миша кидал маяк что он здесь это его территория и шёл бы ты отсюда,чем быстрее тем лучше.не претендую на закономерность но так было
 
Что говорит закон, если я буду в охотугодьях находится с ружьём но только с такими патронами вне сезона охоты?
А у Закона спросить, чтобы потом не говорить, что мне так сказали?
 
Почему? Во многих рекомендациях наоборот написано - заранее дайте знать медведю о себе.
Не всегда прокатывает.У меня знакомый так в больнице отлежал...
стрелять сначала ему под лапы, а потом по корпусу. В связи с этим два вопроса.
Вы видели как медведь преодолевает 10-20 метров? Не читайте бредни...Эти рекомендации уместны человеку подготовленному и бывалому.
А парень вопрос задал как дилетант и ответ должен быть таким же.
По началу, я бы посоветовал известить егеря . И если уже никакого движения не будет.Тогда просто берите ружьё, только не заряжайте его всякими фантиками и прочем дерьмом , а воткните пару тяжёлых пуль возьмите друзей и про шерстите место.И не бойтесь вы закона.Жизнь ваша и вашей семьи дороже.А вообще долбить их надо , тем более у жилья. Не хрен им у людей делать.Мы всё равно никогда не станем друзьями.
И всегда нужно помнить одно : ЧЕЛОВЕК ДЛЯ МЕДВЕДЯ ВСЕГДА - ЕДА!!!(с)
 
Ивести только охотой на берлоге,что ,теперь заперщено законом,в связи с соглашением евро. Запрет на охоту на берлоге,повысил в разы численность медведей. Теперь многие районы и области плачутся от нашествия косолапых.
 
Ивести только охотой на берлоге,что ,теперь заперщено законом,в связи с соглашением евро.
Вадим, а поделитесь номером нормативного акта, который запрещает охоту на берлоге? Если не сможети найти, то не переживайте - нет такого нормативного акта в природе! Стыдно чушь всякую нести. Правила охоты устанавливают сроки охоты с 1 августа по 30 ноября, и с 21 марта по 10 июня (но не более 60 дней). У нас медведь ложится в октябре, а встаёт в начале мая. В сроки охоты -стреляй его на берлоге, сколько душе угодно.(согласно разрешению на добычу).
 
Встречи с медведями у меня были разные, в т.ч. и добро подранка.Могу сказать точно,что лучше если медведь услышит человека заранее (это не на охоте конечно).При любых обстоятельствах они стараются уйти не замеченными.В этом случае ,колокольчик вещь очень хорошая, который будет оповещать медведя.В тайге я бываю часто,если не сказать очень.При случайной встрече, медведь разворачивается и удирает.Был у меня один,который пугал меня на приваде, но он ушел.Был еще один ,пытающийся лезть на засидку, но опять же,пока не опознал Человека.Хищничество медведей -явление неординарное,спровоцированное чаще всего самим человеком или обстоятельствами (голод например).
 
у нас медведь ложится в ноябре.Часто снег уже по колено.Моя первая встреча произошла именно в ноябре в том районе где сейчас станция Амган. .И были еще встречи именно по снегу.Не с шатунами а с медведями идущими на лежку.Ни какой егерь тут не поможет.Представьте себе что медведь не имеет достаточно сала а тут двуногий трещит как трещетка.Почему бы его не сожрать.Ни какой стрельбы под ноги.Только в него.Дай бог успеть с 20 метров выстрелить в летящего на вас медведя.Стрелять в такой ситуации нужно в центр массы.Дай бог чтоб успеть собразить.Ружье должно быть снято с предохранителя в обязательном порядке..Разговор то не о стрельбе с сидала.Атака с 10 метров шансов человеку не дает.Все произойдет как у кошки с мышкой.Дай бог вскинуть ружье и выстрелить.фвуух и он летит к вам а снег со мхом назад.Просто удар когтями а не лапой оставляет в черепе человека дырки как от картечи.
 
chayka,так все же почему шуметь нельзя?и мы не за зиму человеку грибы собирать надо
 
Баллон перцового газа творит чудеса!

image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Собачку надо. Даже обычная дворняга предупредит. А мишка чаще уходит, чем агрессию проявляет. Если вдруг начнет бурчать и вылежины шевелить, то уходить надо вам, значит есть причина по которой он уходить не желает и считает вас нарушителем территории его.
 
Собачку надо. Даже обычная дворняга предупредит. А мишка чаще уходит, чем агрессию проявляет.
Ага, в прошлом году именно дворняжка привела трёхгодовалую медведицу к хозяйке.
Так что если он за собачёнкой погонится, та побежит к вам и уже сто пудов вам кердык. Просто на человека может и не пойти. а вот погнавшись за собакой и вылетев нос к носу -у него вариантов не будет, кроме как вас задрать. Собаки нужны зверовые, медведя не боящиеся. Да и то, если у хозяина ствол и яйца в порядке... А так, если на человека может и поостеречься напасть. то мелкую сабачонку начнёт гонять и...
9e3769f1a9ea79d5d73290d953e7e78c.jpg


--- Добор поста---

Баллон перцового газа творит чудеса!
А сам пробовал? Или так, потрындеть?:af:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу