• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как извести медведя из леса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Однако не заметили, что дискуссия несколько о другом.
Между тем, из СКСа стреляют на и 550 м, так утверждает владелец СКСа из Махачкалы. И я ему верю, потому, что он обещал оторвать мне руки.
АВХ, я и Вам верю, но тема не про СКС, горы и кабанов. Об этом Вы можете пообщаться в теме про СКС с людьми одной с Вами меры понимания.
врет - стрелять можно хоть на 555м - но попадать... .
Вы много убили медведей? Мне кажется - не одного. Как и все в теме.Руки можно оторвать бесплатно - просто так!:ag:

Я Вам руки - не буду отрывать! - никогда никому не отрывал за личное имхо!:ag:

--- Добор поста---

На якобы ненадёжном Лосе за более чем 10 лет эксплуатации была всего одна задержка.
Что карабин- лось, что владелец после 10 лет - лось. имхо - конечно. Всю жизнь стреляю с военных переделок - ни одного отказа. Наверное, мало стреляю, патроны особые... .
Возьмите воздушку, нарисуйте круг на мишени диаметром 5 см и уложите 5 пуль с 25м в этот круг с рук - без упора. Пневма -очень стабильно держит кучу на 30м с упора - проверено.Потом введите коррекцию -поправку на 550м = будет представление о результате на 550м.Без учета ветра.
Кругом - снайпера, один я лох - тренируюсь, стреляю - всё равно кто то в 10 раз лучше меня!:ag:
 
Последнее редактирование:
АВХ,
Возьмите воздушку, нарисуйте круг на мишени диаметром 5 см и уложите 5 пуль с 25м в этот круг с рук - без упора. Пневма -очень стабильно держит кучу на 30м с упора - проверено.Потом введите коррекцию -поправку на 550м = будет представление о результате на 550м.Без учета ветра.
Кругом - снайпера, один я лох - тренируюсь, стреляю - всё равно кто то в 10 раз лучше меня!:ag:
Плюс мульен!
Приедут на полигон, установят винт на упоры, пощелкают балкалькулятором, лягут рядом с винтовкой-нажмут на спуск. Потом минут 10 лясы точат. Потом все повторяется. После чего едут га машине МОА высчитывать.
А потом искренне считают себя гуру в высокоточке и пишут всякую хрень на форумах
 

Информация

Информация Господа, внимательно прочтите название темы.
Информацию о теоретических знаниях и практических навыках стрельбы, оружейных предпочтениях и других интересных вещах обсуждайте в других темах

 
Вы его же и придерживаетесь, а так же активно двигаете))
Между тем, другой внятной рекомендации я в этой теме не встретил. А Вы?
читаю, интересуюсь и никому не навязываю свою точку зрения. Касаемо медведя - у меня ее просто нет
Вот видите. Альтернативной точки зрения нет.:)
Вы много убили медведей? Мне кажется - не одного. Как и все в теме.
Поскольку я медведей не добывал, то и своё мнение по поводу стрельбы по атакующему медведю не высказываю.;)
 
Между тем, другой внятной рекомендации я в этой теме не встретил. А Вы?
Мне это не важно, я уже Вам сообщил, что общение с Вами очень забавляет и улыбает!:ag:

Конкретику по медведу я спрашивал в личке у тех, кто добывал.

Альтернативной точки зрения нет.
Для специалиста Вашего уровня - Вы крайне невнимательны!
Уже несколько раз предлагалось стрелять в грудь, шею, центр масс, позвоночник.


то и своё мнение по поводу стрельбы по атакующему медведю не высказываю.
Вы придерживаетесь мнения книжных писателей, которые, вполне возможно, действительно обладают нужным опытом.
Но даже не допускаете вероятности, что и наши одноклубники, знакомые и т.д. - обладают необходимыми знаниями и навыками.
Вы намеренно пропускаете и не отвечаете на сообщения, которые ставят Вас в тупик, зато прекрасно оперируете и трактуете выдержки из книг.
Это две разных ситуации. Их нельзя смешивать.

Знаете, я начинаю сомневаться в Ваших аналитических способностях!:ag:
 
Но даже не допускаете вероятности, что и наши одноклубники, знакомые и т.д. - обладают необходимыми знаниями и навыками.
Пусть о своих знаниях не молчат.;) Никаких вразумительных рекомендаций дано не было.
Вы намеренно пропускаете и не отвечаете на сообщения, которые ставят Вас в тупик, зато прекрасно оперируете и трактуете выдержки из книг.
Это две разных ситуации. Их нельзя смешивать.
А если бы Вы читали книги, то могли бы понятно излагать свои мысли.:)
 
Пусть о своих знаниях не молчат.Никаких вразумительных рекомендаций дано не было.
Я удивлен! Ваш уровень внимательности подвержен серьезным сомнениям!

Вы намеренно пропускаете мой комментарий постом выше:
Уже несколько раз предлагалось стрелять в грудь, шею, центр масс, позвоночник.
Это ли не рекомендации?!
Мы сейчас не обсуждаем - правильные они или нет, т.к.это относительные понятия.
Я указываю Вам на
Альтернативной точки зрения

А если бы Вы читали книги, то могли бы понятно излагать свои мысли.
И это мне говорит офисный охотник?! Утиную охоту тоже по картинкам и очеркам судите?:ag:


Дмитрий, соберитесь!
Вы очень избирательно отвечаете, проигнорировав неудобные вопросы и утверждения, изображаете непонимание, отвечаете вопросом на аргумент и т.д. - мы это уже проходили. Импровизируйте!
Мне с Вами уже становится скучно!:ag:
 
Интересно ,а почему никто не затронул эмоциональный настрой стрельбы по медведям? Надо заранее убедить себя,что медведь тот же суслик,только большой! И тогда в случае чего никаких проблем с адреналинном не случится! Ни дрожания рук,ни досаднных промахов в мозг!:)
 
Очень невежливо.
Участник прикалывается. Я тоже.:) Кроме того, я не вижу ничего невежливого в том, чтобы сказать человеку, что он не владеет родным языком.
Впрочем, вопрос о стрельбе по атакующему медведю раскрыт только писателями-медвежатниками. Рассуждать на тему стрельбы в "центр масс" не буду - жалко времени. Пойду лучше прочту книгу.:)
 
BAD, что-то мне слабо верится что кто-то сможет представить такого суслика, это ж какой дзен надо познать !!! Нападение ведь внезапное, так и обычный суслик если выскочит из кустов кирпичей может в штанах прибавить.
 
  • Like
Реакции: BAD
ОВР, Так заниматься само убеждением заранее надо,до внезапного нападения! Когда выскочил то медитировать уже поздно!:)
 
Кроме того, я не вижу ничего невежливого в том, чтобы сказать человеку, что он не владеет родным языком.
Видимо, это было в мой адрес:ag:

Уважаемый Дмитрий, я общаюсь с каждым ровно настолько, насколько он может меня понять. Нет необходимости писать витиеватыми фразами, если даже незатейливую форму общения Вы воспринимаете с трудом:ad:

Рассуждать на тему стрельбы в "центр масс" не буду - жалко времени. Пойду лучше прочту книгу.:)
И то верно! Думаю, лишний книжный опыт в охоте на медведя - не помешает!

А если бы Вы читали книги
Объективно!:ag:
 
я общаюсь с каждым ровно настолько, насколько он может меня понять. Нет необходимости писать витиеватыми фразами, если даже незатейливую форму общения Вы воспринимаете с трудом
Просто пишите по-русски.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу