• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Конец эры VHS

Насчет винила. Днями заходил в Медиамаркт в Радуге - там нового винила с классикой рока для ценителей - навалом. Кажется, в Бразилии осталась одна фабрика - ребята прорюхали и шлепают все то, что в годы моей юности на толкучке стоило 50-100 полновесных советских рублей + кое- что поновее.
А ВХС легко перегнать, если купить ТВ-тюнер, раньше их много продавали, присоединить к компу+видик. Включил - и понеслась. Только перегонка идет в режиме реального времени. А так - ничего сложного. Я много из того, что на видеокассетах было дорого как память уже перекачал.
А если вспомнить ДжиВиСИ - так оказывается у них была еще одна марка, наряду с Джапан Виктор Компани - просто называлась скромно Виктор. Вот этот ВиктОр даст и сейчас любому хай-энду сто очков вперед. У приятеля папа был кем-то в торгпредстве в Австрии в начале 1980-х. Мне эту технику показывали примерно также, как мавзолей Ленина.
 
night shadow, ты думаешь там всё просто?! тебе дадут необходимые препараты и стоять будет сильнее чем у молодого)))
 
куда не сунься - везде допинг и препараты(((
 
А ВХС легко перегнать, если купить ТВ-тюнер, раньше их много продавали, присоединить к компу+видик. Включил - и понеслась.
А можно пожалуйста чуть подробнее, что это за "зверь" ? :)
И больше ничего не надо, никакой спецпрограммы для этого, на самом компе?
 
У меня двап таких девайсы. Сейчас не знаю продаются ли. Суть = это блок принимающий антьенный сигнал и по трем колокольчикам - ВХС от видак. Установочный диск придавался комплекте. То есть можно задействовать ноутбук или комп как ТВ. А запись шла через захват Неро. Так и назывался в Кее - ТВ тюнер.. Пардоние очки забыл - тыувю в клавиши по наитию.
 
У меня дядя в своё время привёз пару видиков из-за бугра,один оставил себе,второй поменял на Ниву :ai:
 
Продам раритет из прошлого видик VHS цена 100тыс=)) и коллекцию кассет.
 
DOG-GOOD, ну там ну погоди, король лев, один дома (все серии) незнайка на луне, Чебурашка. Ну и "правильные" есть))

блин а ведь они реально лежат в Диване уже лет так 10 и их ни кто не трогает.
 
Contitech,Хааааа, у меня в гараже ещё кроме видео , аудио стоооооооолько есть!!!!!!!!!
 
А я все кассеты выбросил))
Оставил только свадьбу и путешествия.
Да и видик есть, только не помню как им пользоваться и где лежит))
 
:ag: У меня на VHS свадьба записана.:ag: Храним как талисман. Лет 15 лежит в шкафу..... А кто знает как правильно говорить : видИк или видАк ? смотрели по видику или смотрели на видаке? :ag: эхххххх целая эпоха умерла, у меня же и автомагнитола Сонька кассетная лежит почти новая.....кассет нету:ag: вру!!!! Кай Метов есть.
 
gubo, Николай, видАк или видИк, зависит в первую очередь от размера телевизора и качества видеозаписи))).
 
  • Like
Реакции: gubo
У меня родственник, купил года три назад Ситроен, так поставил туда старую магнитолу с ВАЗ 2104 кассетную, ни че, слушает и радуется))
 
А видеокамера 8мм. ей ныньче есть применение? лежит себе вполне исправная Соня. полароид вроде как был, куда всё это добро девать?
 
Дима 76, Полароид это тема!!!!!
 
Сверху Снизу