• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПНВ .Какой выбрать ?

В сумерках с закрытой крышкой не видно нихрена
А ты "дырку" побольше просверли!:ag: (4-5 мм)

Единственно добавлю.. к 770 му покупай сразу доп акб.
Во-от! Так то правильнее!:ag:

И ещё.. после выстрела короткий засвет всё же есть. может это дым после выстрела, но изображение пропадает.
А так совсем правильно!:ag:
 
Последнее редактирование:
А ты "дырку" побольше просверли! (4-5 мм)
Точно!Только потом ,если по светлому ещё смотреть,на матрице сетлый пятак выгорает.В принципе мелочь,но чтоб избежать-заклеиваем дырку изолентой(скотчем малярным) отточеным карандашом протыкаем немного.По мере наступления сумерек дырку постепенно расширяем,пока совсем крышку не откроем.:ag:Собственно рецепт для очумельцев,но работает.Проверено!
 
Мы про ночник? вы про что?
По русский если не сложно. Мы московский сленг не понимаем.
Так и я про ночник. Работаю с этими прицелами с 1986. Первый был НСПУ 53. Так вот про сленг и не московский, а исстари так называется этот период суток. Время "ни волка -ни собаки" это как раз тот самый еле уловимый переход от дня в сумерки и ночь. А называется так потому, что для волка рано, а для собаки поздно :cc:

--- Добор поста---

.В принципе мелочь,но чтоб избежать-заклеиваем дырку изолентой(скотчем малярным) отточеным карандашом протыкаем немного
А не проще ли сначала высиживать с дневным, а потом, когда наступает время ставить ночной? Только надо иметь определенным навык, что не греметь кронами.
 
Если так, то я тоже тихо офигиваю
Таких, к сожалению не мало..:)

Дело в том, что надо разделять ночные прицелы, использующие отражение инфракрасных лучей от цели и тепловизоры , работающие на принципе регистрации теплового излучения цели в области более 0,8 --1,0 нанометров и до десяти нанометров..
Это разные приборы.

На сегодняшний день , по чувствительности и универсальности лидируют ночные прицелы с ЭОПами 2+ и 3+..

Особняком стоят ПНВ с матрицей на основе кремния с цифровой обработкой сигнала и работающие в ближней и средней ИК области, имеющие чувствительность на порядок меньше ЭОПОВ 2+ и 3+ но позволяющие использовать мощные лазерные подсветки в диапазоне сдлинной волны 0,8 -1,2 Мкм не вызывая ""эффект" видимости источника подсветки..

Прибор ночного видения с ЭОПОМ чувствительностью 1200 - 1800 мкА на люмен , пока , вне конкуренции ИМХО.
 
во сколько всего умного написали.....
770 пригоден днем на 100% не какой крышки закрывать не нужно, если шпарит солнце тогда... у меня в крышке просверлена дырка для этого. Дневной конечно по приятней по картинки, чем пульсар, но я бы не заморачивался сменой и тасканием двух прицелов на вышку (особенно если это куриный насест :)).
акум требуется дополнительный, я купил не родной, а для зарядки ноутбуков, закрепил его на прикладе и всЁ, забыл, кажется около года не разу его не заряжал.
брал его за 45, альтернатив по такой цене у него на тот момент не было...
а 2+ и 3+ которые тут начали упоминать, стоят других денег, совсем других.
 

Вложения

  • DSC_0618.jpg
    DSC_0618.jpg
    57,8 KB · Просмотры: 178
но я бы не заморачивался сменой и тасканием двух прицелов на вышку
А какие тут заморочки. Идешь на засидку на стволе уже дневной. Ночной в сумке. Обратно наоборот или поставил опять дневной, для удобства передвижения ночью. Если удача, так все равно подгонять машину или переносить в два три приема
 
интересные цены на beenokli точка ру
 
акум требуется дополнительный, я купил не родной, а для зарядки ноутбуков, закрепил его на прикладе и всЁ, забыл, кажется около года не разу его не заряжал.
брал его за 45,
за 45..чего??? руб..килоруб..долл, евро?
 
andr505,очень интересное решение , а хар-ки аккума не подскажете?
 
Почитал, прикинул. Ночью все бывает сложно. бывает и на 70 метров не видно в 2+,заявленный выстрел из обсуждаемых будет на скошенном (кукуруза, злаки). Смотрел в эти приборы- 180 -это вышка. 770 можно походить ночью поискать. Короче без мяса не будешь. Сам пользую Инфратек с ДЕП 0 и теплик Пульсар. Тут выстрел на 100
la5Or25OiGo.jpg
 
У Пульсара есть серьезный минус: если сидишь на дереве, то ближайшие ветки отражают лазерную подсветку, после чего ловишь зайчика и перестаёшь видеть что-либо и в прицел, и без него. Нужно время, пока глаз опять приспособится. То есть, сектор стрельбы должен быть чист от близрасположенных кустов и веток.
 
после чего ловишь зайчика и перестаёшь видеть что-либо и в прицел, и без него. Нужно время, пока глаз опять приспособится.

ловить зайчика и не видеть какое то время, то явно патология со зрением чем с прицелом



сектор стрельбы должен быть чист от близрасположенных кустов и веток.

если охотится в лесу или через кустарник, то действительно беда
по полям с вышки или с подхода, то всё что видишь, то твоё
 
Заказал 770а .Жду .
По лесу ходить не планирую , только поля .
Как опробую - отпишусь.
 
Сегодня звонили из деревни . Кабаны заколебали местные огороды - роют картоху и морковку... Охота пока не открылась , а так , был бы хороший шанс .
 
Сверху Снизу