• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПНВ .Какой выбрать ?

но у него же обзорность сильно меньше чем у "гляделки"? не бывает с этим проблем
Дискомфорта при поиске нет, все очень даже неплохо. Стартовая кратность, считаю, просто универсальная.
Угол обзора, ° 7,4 x 5,6
Оптическое увеличение, крат 3.5
Цифровое увеличение x2/x4/x8
 
На 1:51 видно белые точки, это тоже лисы или еноты, до них метров 700-800
посмотрел характеристики к прицелу из названия видео. там заявлено дальность обнаружения до 1800м. это реальные цифры? понятно что от размера цели зависит, но всё же почти 2 км. хотя даже еноты на 700-800 метров впечатляют.
 
то есть прицел и для прицеливания и для поиска
А я так всю жизнь и охочусь, неся в руках снятый прицел - ищу зверя. Обнаружил - на ощупь пристегнул (4-5 секунд) и готов к выстрелу. Гляделок не ношу, хотя и есть. Раньше 1ПН-34, потом последовательно - 58, 93-2, 93-4, сейчас тепловизионный...
Не люблю лишнее, мешающее, стукающее об оружие носить:)
 
Смотря какие погодные условия, в сарацин тоже видно +-, согласитесь, что бывает и в теплик видимость сильно зависит от погоды, температуры и т. д.
 
То что видно в Сарацин - это лучший кадр примерно из десятка. Я так же как и Вы не мог поверить, что прибор за 230 тысяч так хреново видит.

Диоптрийную подстройку сделайте. Ну и ещё вопрос , какой эоп у вас там стоит. Что-то сдается мне как бы не 2+.В ПН-23что только не пихали на гражданский рынок.
 
Смотря какие погодные условия

да, погода очень влияет. самая хорошая: ясная морозная ночь, и высокое атм давление. Вот тогда на все 2км и можно узреть точно
 
Сверху Снизу