• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тестирование печей «Согра» и «Дюна» от компании "Мобиба"

По идее ему в городе на Неве бронзовая памятная табличка полагается за этот вклад в банное дело.
И орден, или медали хватит?!Хватит уже уводить от темы. Ваши печи прошли тестирование, или не прошли? Каждое детище похоже на своего создателя- такое уж сложилось мнение, если и ваши печи переняли от вас часть вашего гонора..... , то идут они боком. ИМХО.
 
я это в подпись поставлю, можно? а то скрижалей у меня нет под рукой

Так это уже копирайт. Можно только добавить в "Цитатник Сычева". Есть люди, которые зачем-то собирают мои высказывания. Неужели Вы один из них? ))
 
И орден, или медали хватит?!Хватит уже уводить от темы. Ваши печи прошли тестирование, или не прошли? Каждое детище похоже на своего создателя- такое уж сложилось мнение, если и ваши печи переняли от вас часть вашего гонора..... , то идут они боком. ИМХО.

А вдруг ошибаетесь и про мой "гонор" и про мои печи? Если Вы человек ищущий правды и за справедливость, то нельзя судить только по словам. Надо судить по делам.
 
  • Like
Реакции: ayno
Парафон Сычёва как раз один из таких опционов, а Паробомба уже полноценная печь, правда на мой взгляд с не слишком удачной концепцией.

????? Началось! Моя концепция по КПД делает все Ваши концепции как стоячие. Для мобильных бань вообще альтернативые пока нет нашей схеме парогенерации.

--- Добор поста---

Интересный подход к науке. Надо взять на вооружение

Возьмите, Вам пригодится подход Петрова и его смелый взгляд на привычные вещи. А то с постулатом, что "что нельзя получить пар с температурой 600 градусов при атмосферном давлении" Человечество до сих пор на лошадях по полям скакало.

Генри Форда 20 лет его современники убеждали, что его двигатель внутреннего сгорания не эффективен и никому не нужен. Были такие же скептики, вроде Вас.
 
выражение выбирай, зёма.

Господа! давайте наконец хвалить мой отчёт,
не дождёшься. потому что мало. фоток мало, рыбы мало, вообще - маловато будет отчёта.
впрочем, сколько бы ты не писал - всегда маловато будет. такая у действительно гениальных людей планида.
 
Он не просто заноза, а стальной лом в любой дискуссии...Так что все "Скоропарки", "Парофоны" и "Паробомбы" возникли из-за того, что Петров много лет доказывал на форумах, что производители печей должны начать изобретать такие печи.
Блин, ну когда же этот Лом-Николай Николаич создаст тему про парАбани? ))
Во первых интересно
Во-вторых достало в этой теме
А в третьих я ещё полстакана выпил что бы уснуть))).
Но я признаю, что до этого несколько лет говорил Петрову, что для бани достаточно печи-каменки.
ну я пока тоже так считаю. Что за фигня такая - раскаленной струёй человеков окатывать? А как же ковшик на длинной ручке? А как же девичьи визги и мольбы больше не поддавать?
да ну.. не эффектно.. шипит себе форсунка помаленьку, бабам даже повозмущаться нечему .. скушно господа...
 
Кусок асбестовой тряпки
Тоже вариант, на палатке Алтай так проход через тент и выполнен.
Но есть один недостаток, хуже фиксирует трубу в вертикальном положении.
Однако легче в транспортировке чем нерж лист. С пеной даже называемой высоко температурной, я бы не связывался, лучше глиной и хорошо бы антипиреном, например растворм борной кислоты торцы дерева пропитать.
 

Вложения

  • banya-festival-2016-04.jpg
    banya-festival-2016-04.jpg
    194 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:
зря я что ли выпил полстакана
Первичные наметки в план, по созданию хвалебного отчета на отчет:

Представленный отчет отвечает практически всем нуждам и чаяниям посетителей сайта, не нуждается в рекламе, ни в восхвалении, ни тем более, в порицании. Отчет достоин, чтобы быть занесенным в скрижали отчетов не только посвященным использованию палатко-землянко обогревательных приборам и приспособлений для приготовления пищи и различных напитков. Есть, конечно, нет, не недостатки, а , по видимому, временное отсутствие разделов, посвященных приготовлению на упомянутых в отчете устройствах, изготовлению, упомянутых автором полстакана, крепких напитков. .... (раздел в разработке)

Необходимо посвятить пару страниц и личности самого автора отчета. Начну скромно, с простого восхваления его заслуг на этом поприще, на котором страждущему пришлось преодолевать соблазны, тяготы и различные испытания... (раздел в разработке)

Положительные отзыва на данный отчет не могут вместить страницы данной темы, безусловно, также мы не можем оставить в стороне тех, кто ассистировал, при создании описания и самого действа испытания нагревательных агрегатов. .... (раздел находится в разработке)

Помимо этого полагаю необходимым отметить стимулирующую роль аудитории форума, которая как живительная струя питала нашего автора и его соучастников (отдельное спсб участнице) ... (раздел также находится в разработке)

К сожалению, представленные к термо испытаниям агрегаты должны были апробироваться в соответствующих условиях, как было выяснено во время дискуссионгого процесса, т.е. в помещениях того же производителя, пока не предоставленных испытателю производителем. В этой связи стоит уточнить, что помещения для этих испытаний должны носить широкий обще хозяйственный, а не узкий-банно-прачечный профиль... (в разработке).

В качестве рецензии, стоило бы отметить отсутствие в отчете широких повествований и протоколов приборных показателей работы данных устройств, также не было представлено, кроме эмоционально окрашенного замечания, процесс подготовки и закладки топочного материала ... (также в разработке)
 
Алексей же упорно держался за камни и только по прошествии 7 лет, после появления целой гаммы печей с испарителями он начал заниматься своими парафонами.

Откуда ты знаешь, чем я эти 7 лет занимался? Откуда ты знаешь, что я в эти годы не проводил эксперименты с парогенерацией? Не озвучивай публично то, чего не можешь точно знать. Да будет тебе известно, мы тайно проводили свои эксперименты. Именно поэтому я успел создать, проверить и отправить на патентование свои схемы парогенерирующих печей. В настоящее время никто из тех, кого ты называешь участниками этого процесса не имеет печей или парогенераторов с таким же КПД и при таком же весе и габаритах. Ваши слабенькие схемы производящие влажный пар с низкой степенью дисперсии можно использовать в стационарных парилках, но для мобильных печей, они не годятся.

И не обольщайся, что это после твоей критики модернизировали Парофон. Ты еще первый Парофон не успел протестировать, а модернизированный уже тестировался в нашем экспериментальном цехе. Трансформируемый конвектор уже к этому времени был испытан и отправлен на патентование. Так что эта модернизация и без твоей критики произошла бы. Или ты меня совсем тупым считаешь? ))
 
мало. фоток мало, рыбы мало, вообще - маловато будет отчёта.
Так это же только отчет по тестированию. По традиционным "Осенним развлечениям" я ещё только собираюсь отчитываться.
 
на палатке Алтай так проход через тент и выполнен.

Правильно говорить: "на китайской дешевой рыбацкой палатке "куб" с непрочным фибергласовым каркасом торчащим в парилку".
 
Вы давно в банно печной теме, не смогли бы привести НОМЕРА патентов на печки Сычева и Бессонова?
Интересно взглянуть на документальные первоисточники.

Я уже как-то говорил, что владельцы патентов крайне неохотно показывают их. У меня есть подборка всех патентов. Левчука, Бессонова, Ферингера, Куткина и еще многих и многих. Там особо читать нечего. От некоторых патентов волосы дыбом встают.
 
Фуфло твой парогенератор!
:ag:
Хотя дикая рожа мастера и сияла в наступивших сумерках, но
сказать он ничего не смог.
-- Ну? -спросил Ипполит Матвеевич более строго.
-- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? смутно
молвил гробовой мастер. -- Разве ж она может покупателя
удовлетворить? Гроб -- он одного лесу сколько требует.. .
-- Чего? --спросил Ипполит Матвеевич.
-- Да вот "Нимфа"... Их три семейства с одной торговлишки
живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть
жидкая, туды ее в качель. А я -- фирма старая. Основан в тысяча
девятьсот седьмом году. У меня гроб -- огурчик, отборный,
любительский.. .
один в один))))
калориметр изобретать, для определения полезного времени работы.
Если у кого будут идеи по этому поводу, то с благодарностью выслушаю. Пока мне кроме кастрюльки с градусником никакие идеи не приходят в голову.
я думаю, такая система будет слишком инертна. проще термометр в непосредственной близости от печки, чтоб нагревался от теплового излучения.

Неужели Вы один из них?
нет, я не имею никакого отношения к медицине.:ag:
 
Петров Николай Николаевич

По идее ему в городе на Неве бронзовая памятная табличка полагается
Набрал в яндексе. Полные тезки - врач-онколог, хирург,герой соцтруда. Про Вашего Петрова молчок. А вот если набрать Петров-банщик, тут же вываливается куча ссылок НА ФОРУМЫ, где все тоже самое,что Вы устроили здесь, т.е. склоку.


Фуфло твой парогенератор! Назови его лучше УП - "Увлажнитель Петрова"
Так-так..


Зачем Вам патенты на отдельные узлы
Не надо. Вы укажите номер патента на печи. Там должен быть в т.ч. грамотный чертеж. Вот и посмотрим, как же Вы из увлажнителя Петрова, соорудили паровой котел Сычева. Интересно же!
Вдруг Вы, действительно, как Вы сами утверждаете - маг и волшебник и совершили революцию в теплотехнике?!
Тогда придется у Вас закупить эту чудо-печку и оснастить ею здание, которое я обслуживаю. А то мы, как дураки тратим кучу денег на отопление.
А решение вот оно - 6 кубов дров и печурка, выдающая перегретый пар. Я еще и от допусков освобожусь! А на фига они? Отопление-то ПЕЧНОЕ будет. Загоню Ваш перегретый пар в систему отопления и всего делов. Даже опрессовывать систему каждый год не надо будет! Давление-то АТМОСФЕРНОЕ!!!


И не такие уж и щепки
А что же это?


и не 15, а 11-12 часов
Да нет, г-н Сычев говорил о 15 - ти часах.


Нет, не греет она всё это время
Тогда зачем она?


Время неугасания не может говорить о времени полезного выделения тела. Но тем не мене - это является показателем работы.
О! Новый термин!
Тогда производитель,как честный человек, должен так и писать в описании товара - время неугасания столько-то. Но при этом она не греет.


Началось! Моя концепция по КПД делает все Ваши концепции как стоячие. Для мобильных бань вообще альтернативые пока нет нашей схеме парогенерации.
:agg::agg::agg:


Возьмите, Вам пригодится подход Петрова
Вы поймете о чем я говорю, когда Вы нарветесь на врача с подходом Петрова, который будет Вас лечить не по Мечникову, а по Петрову:agg:


Генри Форда 20 лет его современники убеждали
Вон оно что! В историю думаете войти со своими скороварками...:ag:


Блин, ну когда же этот Лом-Николай Николаич создаст тему про парАбани? ))
А то у нас мало "нужных" тем на форуме. Мало видать нам Петровича с его коробками, давай еще и Николаича с его паром подтянем.
 
Сверху Снизу