• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грибные новости Ленинградской области. 2016

Так мы в курсе. Избалованные вы грибами. И северное сияние у нас редко.
 
Счас до субботы дожди будут. Может на следующей неделе и вылезет чего))) В лесу сухо.
 
А у нас нет ничего. Кроме стандартных майских рядовок. :)
 
Вам и так хорошо, не грешите:ag:
 
А вот и наш первый гриб в этом сезоне. Место - Пролетарский парк в Петергофе, время - утренняя прогулка с собаками:yelclap:
100_4981.jpg
 
вчера за часа полтора:ag:правда УкраинаDSC01793.jpg у нас уже отходят значит скоро у вас начнутся.
 
У нас они груглый год, страна большая, к примеру в Крыму с грибами тяжело с конца декабря по конец февраля, а так всегда наберёшь. Да и на Кавказе так же.:ag:
 
В Луге на рынке нет - значит нет)))
 
В Смоленской области у дороги, правда, только в одном месте но полные ведра. Подосиновики.
 
У нас тоже пошли.

Первые подберёзовики в этом сезоне. :) п. Грибное, Выборгский район.
P_20160610_231201.jpg
 
Вчера вернулась из Новгородской, Старорусский р-н. Грибов много. Подосиновики и подберезовики. Сбегала в лес уже вечером, набрала почти корзинку, уходить домой не хотела, на обратном пути все оглядывалась-не вернуться ли на неопределенное время...
 
Алексей, может Вы ни те грибы ищите?:ag:
 
За Выборгом с пятницы на субботу -2 и лед на луже...
 
В Луге на рынке нет - значит нет)))

:ag: тоже всегда ориентируюсь по торговле на трассе при подъезде к деревне - если торгуют можно идти в лес
пока не торгуют
 
Вчера все-таки выбрался по своим местам,ехать честно не хотел,но товарищ уговорил.Поехали сразу по "убойным" местам,что-бы не топтать зря ноги. Итог: 2 подосиновика на одном месте в поле и все. В лесу пусто. Рано еще для сбора грибов,рано. Вот дней через 10-15 будет самый раз.
 
Только что прошвырнулся по лесу и по канавам у себя в кингисеппском,полный ноль даже поганок нет
 
В Луге на рынке у 2-х человек кучка маленькая красных.
 
Коллеги, красного в смешанном лесу полно. В количестве-локально. С первого июня посетил "свои пенаты" (ломоносовский р-он) восемь раз, и всегда был с уловом. Два из восьми возвращался *"с горкой", сожалея о том, что в ведро много не покладешь, да и носился я исключительно в поисках цвета морошки и вставшего орляка.
Ловите кромку болотины и молодого ельника, и вы-лучшие. Токмо,поспешите, *отходит слой по рекомендации. Переростков вчерась в количестве нагляделся, огорчался сильно, что с неделю назад не заглянул на точки.(их у меня порядка 150 ти. Правда, ранних не так много). Независимо от размера, гриб весь чистый, мухой не бит.

P.S.
Воизбежании недоразумения, скажу: по лесу накручиваю километры здоровью для, болетовые, в непосредственной близости от " рукоподатия", меня не интересуют, проскакать пятнашку часа за три-естественный подход.
К чему мой спич? Грибов в лесу нет, но их полно, поверьте. Выхаживать последние не умел никогда( за исключением борового). Но, ежели поставить самоцель-наполнить 30ати литровую корзину 18 июня, *уйдет на это часов пять, на моих, конечно же, расскладах, грядки подосиновиков наличиствуют.
Удачи, форум,и не сочтите за понты!
 
Сверху Снизу