• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грибные новости Ленинградской области. 2016

Забыл добавить, что грибы были большие, считай 3-5- ти днёвка.
 
В кингисеппском две недели дождей нет,все хрустит как калька,несчего грибам появлятся
 
Подтверждаю) В понедельник у себя на участке нашел подберезовик, сосед побежал в лес, грибов нет(

Пока только разговоры! Нет документальных подтверждений! Значит и нет грибов)))
Пока придерживаюсь этих мнений.
 
Я грибов ни хрена не нашел. Зато комаров накормил знатно. Почувствовал себя настоящим" гринПисинцем".
 
Поеду в Солецкий ,в выходные ,проверю как оно там с грибами)
 
image.jpgВчера в Вырице грибы фоткал)
 
Дтузья на даче были в выходные.Screenshot_2016-06-03-01-22-55.jpg
 
Вчера на стоянке Ашан на Обводном

 
У моего дома,шампиньон видел сегодня.
 
Kfin, точно! Одни комары!
 
прошел порядка 3-4 км по ельникам-черничникам во Всеволожском. пара поганок и все!
Причем и сухие склоны осмотрел, и старые заросшие вырубки, где солнце,и в верховьях ручьев прошелся - нет.
Может в сосняке искать надо было?

Зато морошка уже цветет и неплохо, через месяц ягода будет.

--- Добор поста---

Дтузья на даче были в выходные.

Может, это какой-то массовый розыгрыш?)
 
В новгородской появились :сегодня хапнули 26 подберезовиков и оставили в лесу.черви увы...планшет не догадался захватить для фотофиксации:)
 
В новгородской появились :сегодня хапнули 26 подберезовиков

А в каком лесу они были? Сырой лиственный или хвойный?
Я смотрю фотографии вконтакте, так такое впечатление что люди грибы то ли в парке, то ли на лугу собирают.
 
Грибы в березовых колках.
 
Нашел подберёзовик в пятницу :)
 
DSC_0025.jpg кингисеппский р-н.в эти выходные.
 
так не каждому дано.
 
А нам до грибов далеко ещё ..когда грибы идут у нас абабки ни кто не берет ни когда . в основном красные и белые . да абабок осенний черноголовик ещё берут через одного .. вот как то так .
 
Сверху Снизу