• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камчатка Медведи. Первый пошел.

[h=3]На Камчатке прославленный интернетом медведь бросился на людей[/h] 26 июня 2017, 18:54
eye.png
6622





thumb565_medv_e791f1c8461c557c15cd572b25451b04.jpg



На Камчатке на 22 километре дороги совхоз Начикинский – поселок Октябрьский в Усть-Большерецком районе на людей бросился медведь. Ранее хищника прикормили водители.
Как сообщало ИА «Кам 24», в мае у дороги на поселок Усть-Большерецк поселился молодой медведь. Хищник стал выходить к проезжающим машинам в надежде, что его покормят. Многие водители с радостью давали ему еду. В конце мая косолапый прославился в интернете. Зверя, стоящего на задних лапах у обочины дороги, сфотографировали из проезжавшего автомобиля. Снимок разошелся в социальных сетях и активно обсуждался пользователями. В краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира планировали отогнать медведя в лес резиновыми пулями. Специалисты несколько раз выезжали в район его обитания, однако обнаружить хищника не удалось.
«Вчера поступило сообщение, что в том месте на людей едва не напал медведь. Автомобиль остановился у обочины, пассажиры только вышли, как к ним из леса бросился хищник. К счастью, никто не пострадал – все успели сесть с машину и отъехать», – рассказал ИА «Кам 24» начальник отдела государственного охотничьего надзора Владимир Гордиенко.
По его словам, скорее всего, это тот самый медведь, которого искали специалисты ведомства. Прикормленный хищник стал представлять угрозу людям. В агентстве принято решение отстрелить животное.
Как сообщало ИА «Кам 24», нападения хищников на людей происходят на Камчатке каждый год. Последний инцидент произошел на прошлой неделе в Усть-Большерецком районе (ориентировочно на 56-м километре трассы совхоз Начикинский - поселок Октябрьский). Там медведь тяжело ранил мужчину.
Зачастую люди сами провоцируют агрессию диких зверей, прикармливая их. В середине июня охотоведы отстрелили двух хищников, которые обосновались у мильковской трассы. Их, как и обитателя 22-километра дороги на Усть-Большерецк, кормили водители. Со временем медведи стали воспринимать человека, как источник пищи.
[h=4]Справка[/h] В прошлом году на Камчатке было убито 60 медведей, которые представляли угрозу. В 2015 году отстрелили 59 хищников. В результате нападения медведей тогда погиб один человек, еще четверо получили травмы.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170626/49490.html#sthash.jl5zbj4N.dpuf
 
У вас прямо как на фронте!
 
На Камчатке молодой медведь поплатился жизнью за визит в Петропавловск





thumb565_medv_b962890604d54723b8676574b62eda03.jpg



В Петропавловск-Камчатский забрел молодой медведь. Косолапый успел побывать на нескольких улицах, прежде чем его отстрелили.
Как сообщили ИА «Кам 24» в Центре управления кризисными ситуациями регионального управления МЧС России, сообщение о медведе, которого горожане видели в районе улицы Пономарева, поступило вчера вечером. Информация была передана в МВД.
В полиции сказали, что на место выезжал наряд, однако, животное обнаружить не удалось. Сегодня около четырех часов утра горожане вновь сообщили о медведе, который бродит в районе Сапун-горы. Застать косолапого стражам правопорядка не удалось и там.
Зверя обнаружили спустя примерно час на улице Красная сопка. По словам одного из полицейских, медведь мирно сидел на дороге. Вызванные охотоведы приняли решение убить животное.
Косолапый, по словам собеседника агентства, был небольшой, в возрасте около двух лет.
Как сообщало ИА «Кам 24», в этом сезоне это уже не первый случай, когда медведь выходит в населенные пункты. В конце апреля во второй по величине город края – Елизово – вышел крупный самец. Косолапого пытались отогнать в лес, но он не ушел, поэтому было принято решение отстрелить зверя.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170715/50050.html#sthash.ChQHaxZn.dpuf

.....На Пономарева я живу....это уже второй мишак приходит...
 
Да уж ..
Веселого не много ..
Выходишь утром и видишь такое чудо ..
Точнее наоборот ,он на тебя уже смотрит и думает что же сделать ...
А ты еще в хорошем настроении ..
 
Охотоведы сообщают о двух медведях, убитых в Петропавловске-Камчатском

Охотоведы за последние три дня отстрелили двух медведей в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.
«Первого из медведей пришлось застрелить в пятницу вечером в районе улицы Закхеева. Это был молодой хищник в возрасте примерно двух с половиной лет», - сказали в краевом агентстве.
Как сообщалось, еще одного зверя охотоведы застрелили в воскресенье около 22 часов в районе Богородского озера. Этот медведь был постарше – примерно 4,5 лет.
«В город косолапые идут на запах пищи. Так, второго из ликвидированных хищников видели возле шашлычной», - отметили в агентстве.
Всего на Камчатке в этом году отстреляно уже 20 медведей, представлявших угрозу для людей.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/20827/



Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/20827/
 
24 Июля 2017 12:23
71f70b72f50b698c90f80022a57f1708.jpg

В камчатском райцентре Мильково полицейские применили оружие для обезвреживания медведя, опасного для людей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.
«Накануне около 17 часов в полицию позвонили граждане и сообщили, что на территории районной больницы ходит медведь. На место выехал дежурный наряд полиции», - сказали в ведомстве.
Стражи правопорядка предприняли попытки выгнать животное обратно в лес, однако медведь не уходил, вел себя агрессивно.
Зверя застрелили. Люди не пострадали.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/20937/

Более развернутая информация:
В селе Мильково Камчатского края накануне, 23 июля, отстрелили медведя, который забрёл на территорию районной больницы. Как рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» начальник отдела государственного охотничьего надзора краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Владимир Гордиенко, в течение достаточно продолжительного времени охотоведы пытались прогнать косолапого хищника обратно в лесной массив, но из-за высокого ограждения они не смогли этого сделать. Представитель агентства рассказал, что в этот же день, чуть ранее, сотрудникам лесоохраны пришлось отстрелить ещё одного медведя, который «прогуливался» по пригороду Петропавловска-Камчатского — посёлку Чапаевка. Помимо этого, несколько хищников были замечены и в районе дачных СОТов Елизовского района. Между тем, Владимир Гордиенко добавил, что никто из людей от лап опасных животных не пострадал. «В выходные пользователи социальных сетей активно распространяли ложные сведения о том, что якобы в районе посёлка Ключи медведь загрыз женщину-повара, которая выходила выносить мусор. Данная информация недостоверная, фотография, которую автор приложил к сообщению, — прошлогодняя и не из нашего региона. Так что мы убедительно просим камчатцев не верить «уткам» и не поддаваться панике», — сказал Гордиенко. Как пишут на некоторых новостных ресурсах, снимки расчленённой женщины были сделаны в декабре прошлого года в Приморье, когда в городе Уссурийск в мусорном контейнере был обнаружен труп местной жительницы.

Источник: http://pressa41.ru/accidents/nakanu...edya-kotoryy-zabryel-na-territoriyu-bolnitsy/
© Информационное агентство Камчатка


 
Последнее редактирование:
весьма не весело.
 
«Апокалиптический пейзаж»: на Камчатке медведи роются в горящем мусоре (видео)


На севере Камчатки житель города Елизово снял на видео, как медведи кормятся на свалке. Хищники роются в отходах рядом с горящим мусором, не обращая внимания на людей.
Как рассказал ИА «Кам 24» автор ролика Виталий Карапищенко из Елизова. Съемка велась неподалеку от села Ивашка Карагинского района на прошлой неделе. На записи видно, как на свалке среди горящего мусора медведи роются в отходах, выискивая, чем бы поживиться. Очевидец отмечает, что этот «апокалиптический пейзаж» можно наблюдать каждый день, при этом медведи совершенно не обращают внимания на людей.
«Вот так вот лесные жители променяли свою лесную вольницу на местную свалку», – комментирует запись автор.
Как сообщало информагентство, свалка у села Ивашка каждое лето привлекает медведей. Так в прошлом году сезонный рабочий сфотографировал, как в кучах бытовых отходов роются сразу около десятка хищников. При этом, по словам автора снимков, жителей Ивашки эта ситуация нисколько не удивляет.
Справка

Село Ивашка находится на восточном побережье Камчатки. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по воздуху – около 950 километров. Постоянного дорожного сообщения с селом нет. Население – 668 человек. В населенном пункте расположены два рыбоперерабатывающих завода.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170919/51954.html#sthash.sGeZxrcQ.dpuf
......................................
По ссылке основное видео.

Написал Н-да... (аноним) | 19 сентября 2017 г, 17:04 Да!0
А не апокалипсис ли вся Камчатка? Только почитать новости за пару дней: отморозок избил мать погибшего мальчика, на улице убита мать трех детей, подросток за убийство другого подростка сел в тюрьму, пьяный пенсионер в результате драки выпал с третьего этажа , и т д. Холодина в домах, нищенские зарплаты, убитые реки, убитые погранцами рыбаки, свареннные в кипятке дети, избитый подполковником "за снежок" мальчишка, православный ИГИл грозит минированием школам, разруха - и на этом фоне мелочь- медведи с людьми бок о бок роются в горящей помойке. Жуть! Фильм ужасов в камчатских реалиях.
- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170919/51954.html#sthash.sGeZxrcQ.dpuf


 
Сегодня ночью на рынке в районе 26 км бродил медведь. Хищника запечатлели камеры видеонаблюдения.
Видео активно распространяется в камчатских группах WhatsApp. На одном из фрагментов видно, как от хищника убегает человек. А потом как от микроавтобуса, куда спрятался этот человек, убегает медведь. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю, около 7 утра в елизовскую дежурную часть поступило сообщение о том, что медведь бродит на территории рынка. На место выехали полицейские и охотоведы, но зверя обнаружить не удалось.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/22206/

Все видео внутри.... Что-то в этом году зачастили мохнатые в город....
 
fhfghfghfgh.jpgДискотеки и праздники в чукотском селе Рыркайпий временно отменили из‐за 20 белых медведей. Животные поселились совсем рядом с населенным пунктом, сообщил «Интерфакс».Чтобы отпугивать хищников местные жители организовали дежурства. При этом детям разрешено добираться до школы только на автобусе.
Прогнать медведей окончательно не удается из-за большого скопления моржей на «Мысе Кожевникова». Дело в том, что мишки любят есть погибших моржей, а заодно и заглядывать в дома людей, расположенные неподалеку.
Встреча с хищниками опасна для человека, особенно если это происходит в вечернее время, когда на улице не так много людей. Поэтому в селе повесили объявления, предупреждающие об отмене дискотек. https://360tv.ru/news/koty/nashestvie-belyh-medvedej-sorvalo-diskoteki-na-chukotke/
 
Реалии Российской жизни. А каким то гражданам что то не нравиться при прогулках по Невскому или по Тверской! :ag:
 
читаю и становится жутко за людей.
 
читаю и становится жутко за людей.
Да не, тут как раз всё правильно, на мой взгляд. Приняли меры предосторожности, шугают молодых, любопытных особей. Моржи уйдут и мишки разбредутся. Потерпят и без дискотек маленько, надеюсь это временное явление.
Ну не расстреливать же всех подряд из-за этого?

Вот на свалках Камчатки - там да.. Там всё сложнее.
 
Вот на свалках Камчатки - там да.. Там всё сложнее.

На Камчатке, это далеко)))? Мне вот интересно, что капикастор слелал лично, для решения проблемы???
 
Охотоведы застрелили медведя, который бродил по Петропавловску (видео)

30 октября 2017, 12:47


Сегодня утром жители Петропавловска-Камчатского сообщили в полицию о медведе, который бродил по одной из городских улиц. Охотоведы выследили и убили хищника.
Как рассказали информагентству в региональном управлении МВД России, жители Петропавловска сегодня утром трижды сообщали о том, что в частном секторе на улице Тундровой бродит медведь. На место происшествия выезжал наряд Росгвардии. Гвардейцы спугнули хищника и он убежал в лес.
Между тем в камчатском агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира ИА «Кам 24» сообщили, что медведя видели в районе Тундровой еще вчера.
«Он забрался в частное подворье, его отогнали выстрелами в лес. Сегодня, поскольку медведь вернулся, было принято решение его ликвидировать. Охотоведы выследили животное и отстрелили», – рассказали в агентстве.
В этом сезоне медведи неоднократно заходили в населенные пункты Камчатки. В июле охотоведы застрелили хищника в краевом центре. В начале октября сообщалось, что медведя видели в микрорайоне Кирпичики, а также на базе ПАО «Океанрыбфлот».

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20171030/53266.html#sthash.XGF2Nre8.dpuf
 
Камчадал, имею правило, туристические походы не мешать с охотой. Никогда в походы не брал ружьё.



Крайне не охота брать ствол с собой.
Не ужели без него не обойтись?

Период- сентябрь.

Брать или не брать?

И вообще, на каком основании мне его там катать?
 
Сверху Снизу