• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камчатка Медведи. Первый пошел.

Leshii, а у нас второй год голубики нет.И практически нет оду.
 
А зачем тебе косолапый?
Ну ясен перец. что не просто как трофей. Ем я их. Конечно, после того, как ветстанция скажет добро. Но сейчас у нас жара аномальная, утром +3, в обед уже +30...гнус жрёт - мама не грюй, как представлю - обдирать на жарище - сразу желание пропадает. Там же и муха сразу садится... Охотоинспектора ещё с весны убили четырёх, что рядом шарохались. теперь только и слышишь - "медведи вокруг города стадами ходят". Как выйду "погулять" со своими собачками в места предполагаемой пасьбы медведей - ну кроме бурундуков нифига нет... Уже и золотари приглашали, типа одолели. пос..ть страшно выйти. Блин, три дня с собаками прошарохался - нет результата. Вот как будто чуют они меня... сглазил кто то что ли? :ac:
 
Ем я их. Конечно, после того, как ветстанция скажет добро.
Молодец! У вас они "слатенькие" после шишки-то и ягод.... а у нас жрут рыбу-мясо воняет...потом шишку- не сильно и перебивает...ну не могу себя заставить его есть. Да и поражены они трихинеллезом процентов на 80.
По мне-вкуснее оленинки или лосятинки у нас нет... нет ну зайчик там, или особливо куличек вне конкуренции...
 
Leshii, выложи приваду в бочке.Чтоб вонь была а не наелся.
 
У вас они "слатенькие" после шишки-то и ягод.... а у нас жрут рыбу-мясо воняет.
Ну на нашей рыбе медведи не нажируются:ag: а вот если мишка на орехах жирок накопил - жир кедровыми орешками пахнет. 2х-3х годовалый мишка вкусный.
поражены они трихинеллезом процентов на 80
Два года назад подцепили человек 15 эту заразу, потому только через ветстанцию. Хотя что в прошлом году 4х охотинспектора вальнули, что в этом четырёх, ни одного больного, я то же сдавал на анализ куски - чистый был.

выложи приваду в бочке.Чтоб вонь была а не наелся
Да пофиг им сейчас привада - голубика уродилась, все на мари ушли, а по мари мясо таскать.... ну его нафиг. Рядышком бы где надыбать, чтобы нивой подъезд был, да грибники-ягодники, где подъезды есть, толпами шарохаются, какой там медведь.:( Если только дурной фарт подкатит. Попозже, шишка поспеет - по стланникам с собачками пошарюсь, может пофартит.
 
Leshii, куски надо с определенных мест.А так привада всеж лучше шараханья.Главно чтоб вонь была.Удачи!
 
На Камчатке начальник пожарного поста одного из поселков спас жителей от голодной медведицы

17 Октября 2016 15:44
b004c1be7b8a54f4c1dc974e92f7a941.JPG

Хищница «терроризировала» жителей поселка Лесной Елизовского района все выходные, группе оперативного реагирования, созданной специально для защиты населения от хищных животных, приходилось выезжать на вызовы несколько раз, рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе МЧС России по Камчатскому краю.
Медведица задрала собаку, привязанную на цепь возле одного из частных домов, но к приезду оперативной группы хищница вместе с «добычей» успела скрыться в лесу. Ночью она вернулась к соседнему дому и напала еще на пару дворовых псов.
На этот раз незваную гостью застали на месте преступления – на вызов приехал начальник пожарного поста поселка Лесной Василий Волобуев – из соображений безопасности медведицу пришлось застрелить.
Как рассказали в МЧС, это была вполне упитанная хищница, примерно трех лет. Видимо, медведице не хватило жировых запасов, чтоб спокойно уйти на зимний покой, это и заставило ее наведаться в поселок.



Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/16770/
 
Мишаки не спят, шарятся......

Медведь-шатун замечен на дороге между Приморским и Рыбачьим (видео)
Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/17613/

[h=2]На Камчатке в районе Вилючинска убили медведя-шатуна[/h]http://pressa41.ru/accidents/na-kamchatke-v-rayone-vilyuchinska-ubili-medvedya-shatuna/

 
За год на Камчатке убили 60 медведей, представлявших угрозу для людей



25 Января 2017 11:41
6012f4bd563197b6f24b10d4894a2d32.jpg

На Камчатке за год произведен отстрел 60 медведей, представлявших опасность для людей, сообщил заместитель руководителя Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Андрей Лебедько.
В 2016 году вынуждено добыто 60 медведей, представлявших реальную угрозу для человека. При этом ни один человек не погиб (для сравнения - в 2015 году было отстреляно 59 медведей, от нападений медведя пострадали 4 человека, из них погиб 1 человек).
«По инициативе агентства практически во всех населенных пунктах края решениями глав муниципалитетов созданы межведомственные оперативные группы реагирования на сообщения о появлении медведей», - сказал Андрей Лебедько.
Он добавил, что лимиты (квоты) добычи бурого медведя в ходе лицензионной охоты в сезоне 2015/2016 года были недоосвоены. За прошлый охотничий сезон охотниками на Камчатке было добыто 667 голов бурого медведя при лимите 1 771.
В настоящее время на территории Камчатского края зарегистрировано почти 20000 охотников, получивших охотничьи билеты в Агентстве.
В 2016 году в бюджет Камчатского края поступило более 6 млн. рублей в качестве сборов за пользование объектами животного мира, в федеральный бюджет государственной пошлины 710 тыс. рублей за предоставление разрешения на добычу охотничьих ресурсов.



Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/18275/
 
Так, первого мишака 2017 года шлепнули месяц-полтора.
Этот видимо будет второй, если не отгонят...
Охотоведы попытаются отпугнуть медведя-попрошайку с 24 км Усть-Большерецкой трассы и отогнать его подальше в лес, сообщил сегодня корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» начальник отдела государственного охотничьего надзора Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Владимир Гордиенко. Этот медведь уже несколько недель кормится у проезжей части, и стал «звездой» соцсетей.
Как считают специалисты, еще есть шанс переучить хищника от «легкой» пищи, которую ему подбрасывают проезжающие автомобилисты. По словам Владимира Гордиенко, на вид апачинскому косолапому «рэкетиру» 3-4 года. Сведений о его агрессивном поведении пока не поступало. Однако в ближайшие дни специалисты с собаками попытаются отогнать его дальше в лес при помощи резиновых пуль. «Если так несколько раз напугать его, причинить страдания нелетальными боеприпасами, то можно, скорее всего, спасти его от неминуемой трагедии», - говорит Гордиенко.
По его словам, в позапрошлом году в этом же районе, только на 27 км трассы, медведь задрал человека.
Чаще всего медведи-попрошайки появляются на Камчатке в районе зоны отдыха Малки. В прошлом году охотоведам пришлось отстрелить потерявшего страх и нападавшего на туристов медведя в районе горного массива Вачкажец.
Как рассказал Владимир Гордиенко, такие «попрошайки» появляются в период весенней бескормицы. «Обычно на удобных площадках у обочины дороги водители останавливаются немного отдохнуть и перекусить. Зачастую после себя люди оставляют остатки пищи, на которые и натыкаются вышедшие из берлог медведи,- говорит Владимир Гордиенко. – Медведь – умное, интеллектуальное животное, он быстро соображает, что так добывать пищу гораздо проще, чем в лесу. Но замечу, что это привыкание происходит не за один день. В результате, регулярно обнаруживая пищу в этом месте, хищник начинает там пастись. А граждане, к сожалению, жалея «бедного голодного мишку» и подкармливая его, делают только хуже».

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/20123/
 
Камчадал, интересно было бы устроить отвлекающий у приманку свозить из столовых объедки в одно место, Но ведь все там с концентрируются и начнётся светопреставление.
 
Офигеть!!!!Не, ну точно офигеваю....
 
Мишка и люди
 

Вложения

  • %u0025D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D1%82%D0%B.jpg
    %u0025D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D1%82%D0%B.jpg
    85,7 KB · Просмотры: 192
Камчатские пользователи соцсетей обсуждают видео с разгуливающим по улицам Вилючинска медведем 4 июня 2017, 12:12 Печатать 0 2 0 Тэги: медведь выход к людям агентство лесного хозяйства Фото: WhatsApp

На Камчатке в социальных сетях пользователи активно обсуждают видео, на котором запечатлён свободно разгуливающий по улицам города Вилючинск медведь. Автор ролика комментирует, что косолапый хищник бежит вдоль улицы Центральная, 12, в этом же районе расположены школа и детский сад. На другом ролике можно увидеть, как медведя пытается прогнать местная собака. В Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края ситуацию никак не прокомментировали, но по данным ИА «Камчатка», к настоящему моменту местные охотоведы и полиция вытеснили незваного гостя с территории населённого пункта.

Видео внутри ссылки.

Источник: http://pressa41.ru/society/na-kamch...ivayushchim-po-ulitsam-vilyuchinska-medvedem/
© Информационное агентство Камчатка
 
ayno, у нас иной год прикормкой становится свалка.Но они наглые и когда там не хватает отходов начинают грабить дачи и шарахатся по дворам на окраине .Встреча там с ними крайне опасна. Единственый выход не давать ни капли прикорма или отстреливать .Иначе все равно кончится плохо .
 
На Камчатке убили двух прикормленных у дороги медведей
Инспекторы отдела государственного охотничьего надзора края застрелили двух медведей, проявивших агрессию к людям. Прикормленные людьми хищники встречали проезжающие машины на 126 км трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.
«Ликвидированы животные, прикормленные сердобольными гражданами на 126-м км трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково, - сообщили в агентстве. - 14 июня около 15 часов в агентстве стало известно о том, что медведи атаковали машину, пассажиры которой решили поснимать зверей, лежавших на обочине. При этом, не получив ожидаемого лакомства, один из медведей в поисках съестного пытался влезть в салон машины через случайно открывшуюся дверь. Было повреждено покрытие кузова. Люди не пострадали, но были сильно напуганы».
Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», два молодых медведя уже несколько недель «работали» дорожными попрошайками недалеко от поселка Малки. Они без боязни подходили к проезжающим машинам, выпрашивая еду.
Специалисты охотнадзора призывают всех жителей и гостей края не прикармливать диких животных. «Медведь, получивший пищу из рук человека, рано или поздно погибнет», - говорят в агентстве.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/20397/




Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/20397/
 
Медведь напал на жителя Камчатки, мужчина госпитализирован

19 Июня 2017 11:40
ing.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.combooking.
01d905dfdc39450424a4782f2ee069a7.jpg


Медведь напал на 27-летнего жителя поселка Лесной, мужчина с травмами госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы Усть-Большерецка. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в УМВД России по региону.
Инцидент произошел в минувшую пятницу. Полицейским потерпевший рассказал, что отдыхал на природе с друзьями. В какой-то момент гражданин отлучился от компании и увидел медведя. Испугавшись, сначала он попытался убежать от хищника, а затем полез на дерево. Тем не менее преследовавший его зверь сумел нанести мужчине травмы ног.
На шум и крики пострадавшего прибежали друзья, они спугнули зверя и вызвали бригаду скорой помощи. С диагнозом «рваные раны обеих ног» мужчина был доставлен в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает. Приехавшие на место происшествия охотоведы и полицейские медведя не обнаружили.
В УМВД России по Камчатскому краю призывают граждан быть осторожными, находясь в лесу или в непосредственной к нему близости. Не ходите по одному и берите с собой предметы, производящие громкий звук (сирены, свистки, фальшфейеры, петарды и т.п.), способные отпугнуть хищника. Не разбрасывайте пищевые отходы, не подходите близко к медведям и не кормите их, даже если те выглядят дружелюбно, и не занимайте медвежьи «рыболовные участки».



Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/20415/
 
Сверху Снизу