• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про волчонка

предлагают волчонка

Щенки были изъяты еще слепыми и выкормлены с бутылочки

Тяжёлый,ответственный,опасный и вообщем непростой эксперимент конечно.А что с другими щенками стало,известна их судьба?
 
Волка можно воспитать и социализировать. Но нужно постоянно и много с ним заниматься. Животное весь день в вольере, а все на работе - не годится.
Вот видео, как женщина волка выдрессировала.

 
Сережка Ольховая, Галина, а еще говорят зайца можно научить курить и играть на барабане.. а на фига????
 
А медведь в цирке ни лисапеде катается.
 
познавательное видео по взаимоотношениям волка и человека
Ну в принципе верно всё тётка говорит . Как говорится ликбез для хороших масс =))
А я всегда знал что не зря Дерсу всех живых существ "люди" называл =))
 
выживают не более агрессивные
Если вы самостоятельно погуглите интернет, то легко может найти сведения, что с самцами, убивающими сородичей, самки в подавляющем большинстве случаев не спариваются. Между прочим собак никто не спрашивает, а РКФ-ные тесты на допуск в разведение носят субъективный характер мягко говоря.
 
Немного фоток

CmlI0jlGnHo.jpgIML1kOLcBjA.jpgMluN56RuZRg.jpgn5Rrp13yE4U.jpgTOMC3Z-DDbU.jpgWS7ruyX-ds8.jpgXEGly58G34U.jpg
 
В моем поселке на днях вот что произошло...

Вечером 4 ноября в краю Бабитес четыре собаки породы бордоский дог напали на 5-летнюю девочку и нанесли ей тяжкие телесные повреждения, в результате которых ребенок скончался. Девочка вместе с 3-летним братом была оставлена родителями на попечение бабушки. Однако женщина, уходя на работу, доверила внуков прабабушке. Дети играли в снежки, пока прабабушка расчищала снег во дворе. Внезапно собаки накинулись на ребенка и стали его терзать. Пожилая женщина бросилась спасать правнучку, но было уже поздно.
Собаки проживали в питомнике, неоднократно участвовали в выставках и становились призерами. Что побудило всегда спокойных и уравновешенных псов наброситься на ребенка, которого они знали, остается загадкой. Всех бордоских догов по просьбе владелицы забрали в приют. Скорей всего, собак усыпят.

Берегите близких...
 
Что побудило всегда спокойных и уравновешенных псов наброситься на ребенка, которого они знали, остается загадкой
если животное одно -это еще куда ни шло ,больше двух -это уже стая ..
Там работают инстинкты ..
Они слишком глубинные ..
Ребенок мог замахнуться и просто ударить одну из собак ..
Дальше ....
 
Сергей, абсолютно верно, за вольером чашка с едой))) Для нее прием пищи слишком интимный процесс.
 
А вожак должен без тени сомнения подходить и забирать еду... И у стаи не должно быть даже мысли оспаривать такие действия. Кто распоряжается едой, тот и управляет стаей .
 
Sergey1970, Сергей, если Вы не можете забрать у собаки пусть даже любимую кость, то это собака владеет Вами, а не Вы ей. Еда это цветочки, а вот инстинкт размножения...
 
Пока все что осилил, кому интересно пишите...
Спасибо Вам большое, что делитесь впечатлениями и наблюдениями!
И хотя я согласен с подавляющим большинством форумчан в том, что приобретение волка не самый правильный поступок, буду с большим интересом читать Ваши отчеты о развитии ситуации.

Ну что ж теперь поделать.. случилось так случилось. Зато, благодаря Вам, мы все имеем возможность наблюдать, как развивается ситуация (с безопасного расстояния, конечно :ab:)
И, конечно же, всей душой желаю вам обойтись без эксцессов. Да и суке волчьей тоже желаю подольше пожить в здравии, хоть у меня с волками свои нехорошие счеты.

Лично мне, вот такие наблюдения, кажутся весьма полезными.
Чужих волчица боится и сразу прячется,был момент когда я хотел показать волчицу знакомому и чтобы она не убегала взял ее на руки, в итоге она начала вырываться и обгадила меня)))

открыла бутылку с моим квасом и выпила его, именно открыла а не прокусила!

витамины и подмешали в еду она понюхала и есть не стала.

за все время что волчица у меня агрессия проявляется только во время еды. Дал ей покушать и отходи, пока не поест не подходи.
Скажите, а каким образом она угрожает, при попытке помешать ей есть? Как это выглядит?
 
если Вы не можете забрать у собаки пусть даже любимую кость, то это собака владеет Вами, а не Вы ей.
как бы Александр не начал экспериментировать с этим . Волки , как я могу предположить, кусаться не умеют. Зато убивают качественно и быстро. Не дай Бог !
Может стоит поискать контакты этой дрессировщицы, у которой волк фламенко танцует и посоветоваться с ней насчёт особенностей с волками ?
 
Сергей, если Вы не можете забрать у собаки пусть даже любимую кость, то это собака владеет Вами, а не Вы ей.
Могу, но не буду этого делать, по указанной выше причине.
 
Сверху Снизу