• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про волчонка

Проверка тезиса:
"Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит".
а что проверять ? Сто раз уже проверено и доказано: подрастёт, убежит по-любому, обоснуется около деревни и , абсолютно не боясь людей, будет чистить скотину и собак в этом районе. Потомство, кстати , тоже на людей и флажки будет смотреть спокойно. Реакция жителей тоже будет весьма предсказуема. В лучшем случае это будет только мат.
 
Все закончится очень плохо. Кроме того, что начнет выть, с возрастом и еще потечет. А вокруг Тосно волков больше, чем когда-либо. Ваш эксперимент обречен на провал. Кроме проблем и глубокой психологической травмы детям, он ни чего не даст. Финал предсказуем.
 
Все зверушки красивые, мягкие и пушистые пока они в детском возрасте..
Вы взрослые люди, но ваше решение принять волчицу сродни детского каприза. Очень печально что в наше время люди идут на поводу своих прихотей при попытке заиметь в домашние питомцы диких зверей. Как бы не получилось - поиграли и в расход, потому как раз прикусит не по-детски - мало не покажется.

Волчица пока еще не выла,а вот когда начнет посмотрим как себя поведут...
Такие вопросы следовало бы обдумать до принятия решения, а не после, когда уже идет гадание на кофейной гуще..
Хрен с ним как собаки поведут, неизвестно как соседи отреагируют.
 
Будет выть- соседи траванут. Потечет- вообще веселье начнется.
 
Будет выть- соседи траванут. Потечет- вообще веселье начнется.

Ну соседи у меня только с одной стороны участка,да и тот приезжал за лето 4 раза. А так то собаки больше лают и воют от нех. делать...
 
Все закончится очень плохо. Кроме того, что начнет выть, с возрастом и еще потечет.
К сожалению наиболее вероятный вариант. Даже помеси 4го поколения были плохими помощниками на охоте и в то же время "пакостными" животными в месте проживания. В конечном счете их нередко "усыпляли" сами хозяева или обозлившиеся соседи.
Много бед может принести её потомство.
 
Так может сразу стерилизовать? До первой течки. Вы же её не в разведение собираетесь пускать.
Во всяком случае потомства точно не принесет. ))
 
Не смотрите всякое г... типа "Весьегонской волчицы". Там сплошь байка.
Посмотрите лучше фильм Михалкова-Кончаловского "Лютый". Вот там правда и реализЬм.
 
В детстве на "объекте" где подрабатывала моя бабушка на пенсии, стояла на довольствии в качестве караульной собаки сука волкособа. Гранта, выглядел вот так ка на фото только окрас был чуть темней и в рыжину. Жуткое создание. Когда злилась, мне казалось что глаза огнем наливались, но итак глаза были янтарно-красные. Я бы не рисковал с такой "девочкой", в зоопарк бы пристроил. ИМХО
image3-650x567.png
 
а че медвежонка не взяли- они маленькие тоже прикольные?
Я с кавказюками постоянно на стреме- чтоб не выскочили, да и детей пускаю погладить только под своим контролем- т.е. даже не под присмотром, обязательно рядом стою...
Этож звери, а человек головой думать должен...
Что у собак, что у волков, фактор раздражения может быть любой, запах, жест, движение, гримаса. Поверьте, ничего вы сделать не успеете, клацнет зубами, а пострадавшему на всю жизнь несчастье и горе.
 
  • Like
Реакции: ayno
ИМХО - сдать в зоопарк. Ошибка может быть неподъёмно дорогой...
 
ИМХО!эти эксперименты-лев в семье,белый/бурый медведь в семье-НОНСЕНС!!!
ну зачем???
 
На всем протяжении времени что она у меня, её поведение схоже с собакой.
Это пока она маленькая. Стерилизовать 100% и укрепить вольер. вырастет - перескочит или перелезет сетку на раз-два.
После года полноценно начнет себя утверждать в "стае". Вот тут очень вероятно и начнутся проблемы взаимоотношений с домочадцами.
 
Волк - это такая сволочь, пакостная, предприимчивая, изворотливая , безпринципная, и ничего общего с собаками, т.к. в результате селекции формировали характер собак, благородство, защита, охрана, компания, развлекуха. В волке этого нет, у него законы джунглей, лень, наглость, жадность и прочие низменные качества,- исключительно, чтоб выжить.
Мудрость: Как волка не корми - в её основу легли многие опыты, когда волков истребляют, то чувствуя сокращение популяции волк идёт в деревню и вяжется с собакой, у собаки рождаются щенки, которых люди считают собаками и таким образом гарантия безопасности потомства обеспечена, но как только щенки вырастают до возраста в котром могут прокормится, так сразу уходят в лес.
У собаки с волком смешиваются только четыре гена и то не играющие ключевых функций, но как правило воланды или волкособы молчуны, плохие охотники, так как в природе волк не готов тратить силы на добычу, лучше падаль, а лайка например будет из последних сил преследовать кабана, лося и т.д часто с ущербом для здоровья.В ыносливость - это дело наживное, можно и в тренажёрке нажить, а не обязательно с волчицей спать...))))) Все известные собачники уже давно отказались от крутого маркетингового хода (прилив волка к собаке) так как результаты дерьмо.
От зверя лучше избавится, а направить свои силы на что то созидательное, а не на сомнительные корявые понты.

--- Добор поста---

Заведите лучше корову...))))))
 
У меня есть знакомый егерь - опытнейший охотник и тоже по молодости великий экспериментатор. Как-то вырастил волчицу. Не поверите - спал с ней в одной койке. Не помогло. Начала после года пакостить. Да так, что своими руками пришлось эту сволочь приговорить.
Не изобретайте велосипед. Чуда не будет.


Заведите лучше корову...))))))

:yelclap:
 
Легко вам так советовать - а человек уже привык , со щенка ростит .
Жизнь она расставит всё по местам , но вольер надо укрепить максимально - когда потечёт надо быть во всеоружии , и собак соседских лучше не отпускать а то сожрут кавалеры .
Прошлый год волки около Тосно порезвились хорошо - из за скоростной все беды - сами им дорогу построили , чёрно-рыжие появились даже , никогда такой масти не было .
 
Начала после года пакостить. Да так, что своими руками пришлось эту сволочь приговорить.

А не знаете как именно начала пакостить?

--- Добор поста---

собак соседских лучше не отпускать а то сожрут кавалеры .

Участок обнесен сеткой, поэтому собак чужих на участке не бывает.
 
А не знаете как именно начала пакостить?
Подрыла вольер. И стала душить все живое во дворе. При попытке остановить - проявила агрессию. Из головы сделал чучело. "Живо" до сих пор.
 
Подрыла вольер. И стала душить все живое во дворе. При попытке остановить - проявила агрессию.
При осознанном решении держать волка - это не самое сложное, легче всего предупредить - нормальное проявление звериных инстинктов охотиться.
Выстраивание взаимоотношений в "стае" с взрослеющей волчицей ИМХО вызовет больше проблем. Неизвестно, какие у неё гены и насколько развиты лидерские задатки. Не сможете стать для неё лидером - придется избавляться, к сожалению. А волк - это не собака. Завоевывать свое место в стае она будет жестко.

ЗЫ. Широко известный положительный опыт знаю один- это Павел Трубецкой. Есть и среди ныне здравствующих собаководов, но по соображениям их же спокойствия - без персоналий. Захотите обменяться опытом - найдете вне сети:ah:
Но судя по прихватам такса до Трубецкого пока не получается (ничего личного:ag:), Поэтому электроошейник лучше одеть как можно быстрее. Потом сложнее будет приучать. Возможно в вашей ситуации именно он поможет зверюхе прожить дольше и без эксцессов.
 
Последнее редактирование:
alex77782, ознакомьтесь со статьями по ссылкам ниже. Страшненькие факты про "домашних" волков оттуда приводить не буду.
Кстати, в зоопарке, нормальном государственном зоопарке, не зверинце - волки нафик никому не нужны. Таких им каждый год всучить пытаются.

http://www.romashka-rus.org/wolves/volku-sobakoy-ne-stat-nikogda.html
http://www.romashka-rus.org/wolves/ostorozhno-v-dome-volk.html
 
Сверху Снизу