• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про волчонка

Хорошо америкосам, они могут Скунсов заводить, а у нас волк, да медведь...
 
есть еще енот и бобер...
еноту со скунсом не тягаться. Для равновесия надо ещё парочку-тройку гонных хорьков добавить :ag:

А если серьёзно, то волк никак не относится к домашним животным и , насколько я знаю, для его содержания требуется удостоверение дрессировщика, а может и чего ещё, о чём я не знаю.
Сейчас, пока всё нормально, может оно и не важно, но , не дай Бог, что-нибудь произойдёт , отсутствие удостоверения будет большой неприятностью.
Раньше, когда медвежат предлагали на каждом углу (кстати, не охотники, а цирковые) , то сразу делали и удостоверение дрессировщика. Примерно 100$ стоило.
Подумайте , стоит ли это всё того. Не барышня же вы кисейная. Жалко-то жалко, но может лучше, чтобы потом никто не мучался ? Ни семья, ни соседи, ни волчица ?
 
Ххех! Помнится, десять лет назад была такая тема:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=6032&highlight
Ух и кипели эмоции! Сейчас, возникает вновь.....
Шороха по телеку смотрел в "ОиР". Там у него ничего нового не прозвучало, впрочем, как и на других форумах. А щенов-то он торговал, активно. Я сам звонил тогда ему насчет лайчат, а в ответ сразу стали навязывать волкособов....
 
AlexMal, вот, кстати, хорошо что напомнили...кто то из именитых дрессировщиков давал как то интервью в котором упомянул о волке.. дрессировать что ли пытался... вообщем отзыв был крайне отрицательным..

Пс.. пойду ка я клетку для енотов разберу ... а то приедет кто, а у меня удостоверения дрессировщика нет....:ag:
 
кто то из именитых дрессировщиков давал как то интервью в котором упомянул о волке.. дрессировать что ли пытался...
Трубецкой не был именитым дрессировщиком. Он просто понимал, вероятно интуитивно, как надо работать с волком (помимо других животных). И у него получилось. Именитость в данном случае не показатель и опыт стандартной цирковой дрессуры с волками не проходит.
 
Прочитал всю тему.

Создается впечатление, что каждый второй - был владельцем волка! :ag:

Подроет вольер??? У меня у соседа 2 чистокровные дорогущие хаски подрыли вольер и, вступив в сговор с ретривером, в соседнем посёлке задавили поросёнка :ag: Причём какого-то декоративного и дорогущего.
Может челюстью клацнуть и продырявить? У моей коллеги была супертренированная немецкая овчарка, чемпионка-чемпионок, у которой съехала планка и она напала на ребенка и хозяйку, которых обожала и оберегала.
У другого соседа были ротвейлеры, охраняющие дом. Один из них прокусил малыша и был мгновенно усыплен.
Страстей можно наговорить сколь угодно.

Решил человек - так поделитесь знаниями, а не поучайте как "правильно", а как - нет.
В конце-концов - взрослый и адекватный человек, понимающий все последствия своих действий. По крайней мере, я искренне на это надеюсь)))
 
А я дырку в стене туалетной бумагой заткну, а то при таком раскладе этот кто придёт, а у меня хомяки сухой корм из собачьей миски едят -прилипну...)))))))))
 
взрослый и адекватный человек, понимающий все последствия своих действий. По крайней мере, я искренне на это надеюсь)))
Взяв самку, ТС взялся:eek: за самую сложную задачу. С самцом проще.
В природе то волчица из стаи-семьи с возрастом отпочковывается и создает свою семью (стаю), где есс-но будет занимать доминирующее положение мамки.
Судя по постам ТС о кормлениях как в камере через окно с лидерскими качествами у зверушки все в порядке.
Волк - не собака, методы собачьей дрессировки стандартных пород не пройдут. Хочешь - не хочешь, придется вести себя с ней по-волчьи. Она по другому не понимает.:ai:
Так что тут одно знание - послушание поощрять, самовольство пресекать.
Поэтому если ТС хочет жить с ней долго и счастливо :ag: - постоянно наблюдать за поведением, выявить малейшие нюансы (мимика, поза, движения, голос), свидетельствующие о том, что зверушка намылилась делать. Потому что ТС должен иметь реакцию быстрее зверушки.
У волков, понимашь, кто быстрее, выше, сильнее , тот и сверху
Без электроошейника мое 100% убеждение ТС не обойтись.
Особенно женской части семьи нужно общаться с зверушкой строго и жестко пресекать самовольстово в зародыше - конкуренция однака.
 
Так что тут одно знание - послушание поощрять, самовольство пресекать.

Так точно и поступаем.



Без электроошейника мое 100% убеждение ТС не обойтись.

Вот в данный момент тоже об этом и думаю,пока справляюсь, но девка растет.


Судя по постам ТС о кормлениях как в камере через окно с лидерскими качествами у зверушки все в порядке.

Нет, это теща боится заходить к ней с миской, сделано для нее. Я захожу каждый день к ней,с этого столика она миски вытаскивает и разбрасывает. Гуляет волчица каждые выходные на участке, пока чистим вольер.
 
Virtual DJ, сразу понятно понятно что у вас не было крупных собак, да и истории ваши все как раз показательные, с собаками справиться не могут, а тут волк.
 
Гуляет волчица каждые выходные на участке, пока чистим вольер.
не было у бабки хлопот, купила бабка порося...
Вы хоть поддерживайте тему, пишите как дневник. Думаю, ваш опыт будет интересным и поучительным.
 
с собаками справиться не могут, а тут волк
Собаки современого РКФ-ного разведения легко могут "съехать с катушек" раньше волка.
Ради "золотого поросенка /тельца" каких только психов не повяжешь. А волк -он по звериной любви, т. е. по выбору оптимального в том числе по психике партнера.:ag:
не было у бабки хлопот, купила бабка порося...
А это мысль - порося девчонке подпускать - контролируемая охота однако будет и психологическая разрядка. А то всё в вольере да в вольере. А за забором куры аппетитные:eek:
 
Khazar, ну понятно, волки себя сами селекционируют при разведении, и выживают не более агрессивные, злобные и хитрые, а с отличной родословной и психикой.
 
Последнее редактирование:
Sergey1970,
Сергей, это "не с той оперы" немножко.
 
это "не с той оперы" немножко
ТС, я думаю, полезно будет почитать. Там много про психологию волка говориться. Мы же, когда собак воспитываем, учитываем их психику. Так и ТС это нужно учитывать.

P.S.
ИМХО, не завидная судьба у волчицы сложилась. Всю оставшуюся жизнь, ей придется прожить в вольере. Прогулки только на поводке. Если сбежит, то скорее всего, погибнет.
 
Sergey1970,да ладно погибнет. Это не попугай который улетел. Найдет кого прищемить и кто ее шпиливили. Создаст семью и будет по округе страх нагонять.
 
Sergey1970,
Волчице , гораздо, легче выжить.
 
Сверху Снизу