• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все озера на продажу. Челябинская область.

Но ценник не устраивает
думаю, что финнов с их финской зарплатой устраивает эта цена, да и думаю, что приобретая водоём в частную собственность, финн имеет , какое то обязательство перед государством, а не как у нас, взять же те частные охотхозяйства с их конскими ценниками, расчитанные только на вип персон....или это только у меня зарплата маленькая:cc:
 
Дмитрий вы же пишите, что вас цена на финские водоёмы не устраивает, а меня на российские:ac:

--- Добор поста---

В районе , где я живу барыги ещё не додумались приватизировать водоёмы, но тем не менее.....резиночники дербанят чехонь на Оке, а их дербанит во все щели Павловская рыб инспекция, за более чем 2 крючка, и тут же на фарватере бреки ловят плавом стерлядку с лещом их они не замечают, а ещё глава нашего района арендует участок Оки , протяжённостью 2км, на котором круглый год сети из воды не вытаскиваются, кстати Член.едра.........вот так как то.
 
Озеро Монетка в ЛО взято в аренду. Территория огорожена, ловля-отдых платный. Скромненько, но чистенько. Может и есть в этом толк?

Толк в том чтобы отдать 1000 рублей за право подышать воздухом и посидеть с удочкой?
Отлично, отлично. Давайте сделаем все озера платными, начнем брать пошлину за выезд из города и отдельный налог на шашлыки.
Ну а что, хозяева жизни, владельцы этих озер и коттеджей, не обеднеют же. Зато им всякое быдло безденежное не помешает в барских владениях.
В ладожских шхерах это уже в полный рост, но пока там только шлагбаумы, охранников с автоматами пока нет.
 
Дмитрий_МВ,Дмитрий, отдичный пример. Только давайте его уж полностью раскроем:)
В Финке я иду и покупаю фишкарту с ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ ЦЕНОЙ!!!!!!
А бизнесмен берет в аренду территорию и оказывает УСЛУГИ. Домики, стояночки и т.д. И чтобы привлечь клиентов - следит и за озером.
Я тоже готов платить ЕДИНЫЙ сбор за охоту и рыбалку в сберкассу:) Но у нас-то все по-другому. Хапнул у государства за копейку, а с нас содрал тысчонку. И как в анекдоте - "На эти два процента и живу".
Тут, как говорится, две большие разницы в подходе:)
 
не хотите как говорится не ходите)) вокруг таких же бесплатных озер с микроокушком и плотвичкой куча))на них сидеть можно неделями слово никто не скажет)))

Это пока. Но с вашего 86%-ного одобрения, Вашего и таких как вы - они все перейдут в разряд барских угодий. Лягушку варят потихоньку. И потом те же 86% или уже дети 86% путинолюбов будут возмущенно орать - "с какой стати это голытьба всякая лезет в барский лес?" ну и уряднику стучать наперебой. А то и сами в урядники пойдут, барину-то челядь нужна.
 
В ладожских шхерах это уже в полный рост, но пока там только шлагбаумы, охранников с автоматами пока нет.
дак к этому всё и идёт, народ должен по домам сидеть, а отдыхать на природе имеют право только бояре, всё дано им на откуп....
 
Гадит, браконьерит малая часть населения. А большая часть сейчас не может воздействовать.

Большая часть молча сидит и одобряет скатывание страны в феодализм. Ну и какое там воздействие. Только кряхтеть да терпеть.
 
в шхерах это уже в полный рост, но пока там только шлагбаумы, охранников с автоматами пока нет
Пока...
Шлакбаум законен, если человек приобрел участок и САМ провел дорогу.
 
Давайте за Финнов по трещим?
Огромное кол-во частных угодий. Домики на берегу озёр для отдыха за ДЕНЬГИ сдаются. И заметьте, никто не возмущается.
Чистота кругом, глаз радуется.
Почему у нас так нельзя?
А давайте.
Знаете, кто это?
ursus2.jpg

Это П.А. Тикиляйнен.
Единственный Герой Советского Союза финской национальности.
Как думаете, почему он и десятки тысяч других финнов и карелов поливали всю Карелию кровью и осыпали стреляными гильзами?
Случайно не для того, чтобы в Карелии не было никаких шведских баронов-землевладельцев и богатых бар?
Чтобы не превратилась вся Карелия в "частные платные озера с частными платными беседками"?

Может для этого они таких же финнов с другой стороны в песок закапывали, вместе с их беседками и прочим?
Чтобы никто тебя не пытался на каждом шагу ободрать, хапнув кусок Общей страны в свою, частную собственность?
Вы в курсе, что большинство финнов сейчас ни на охоту, ни на рыбалку кроме бесплатной с поплавковой удочкой не имеют ни денег ни времени? Они слишком заняты усердной работой на хозяина. Иначе не выживешь.
Знаете, чем феодальный строй и феодальная разобщенность закончились, историю учили?

--- Добор поста---

Пока...
Шлакбаум законен, если человек приобрел участок и САМ провел дорогу.

Под них, "человеков с участками", со дня на день примут закон о нацпарке Ладожские Шхеры. САМ лично настаивает на ускорении процесса. Трассу "Сортавала" видели? Что, думаете, она для сортавальцев строится? :agg:
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, отдичный пример. Только давайте его уж полностью раскроем
В Финке я иду и покупаю фишкарту с ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ ЦЕНОЙ!!!!!!
А бизнесмен берет в аренду территорию и оказывает УСЛУГИ. Домики, стояночки и т.д. И чтобы привлечь клиентов - следит и за озером.
Я тоже готов платить ЕДИНЫЙ сбор за охоту и рыбалку в сберкассу Но у нас-то все по-другому. Хапнул у государства за копейку, а с нас содрал тысчонку. И как в анекдоте - "На эти два процента и живу".
Тут, как говорится, две большие разницы в подходе
Да не раскрыть нам полностью ничего, и скорее всего уже никогда. Это наш сорвавшийся с поводка менталитет.
У финнов порядок в крови? Чем мы хуже-лучше?
Просто с момента развала СССР мы с тормозов слетели. ВОЛЯ!!! Всю жизнь в "тюрьме", а тут БАЦ - СВОБОДА!!!
Гадить можно - я свободный человек!
Воровать вагонами - бизнесмен!
Совесть мы вместе со страной просрали...
 
Дмитрий_МВ,чей "наш"??? Ваш? Не думаю. Мой? Точно нет.:) Меня папа с детства научил с собой все, что привез увозить, а не закапывать и не оставлять под кустами.
Но вопрос чистоплотности это немного другое. Мы с Вами затронули вопрос использования ЧАСТНЫМИ лицами ОБЩЕСТВЕННОГО имущества, то бишь ресурсов.
У финнов это сделано цивилизованно, а у нас - как и дикарей. Кто успел, тот урвал.
 
Первые 6 озер Челябинской области «ушли с молотка» арендаторам
Привет, Олег! Даже странно, что тебя эти озера задели. Ведь на твоей родной Камчатке эти аукционы каждый квартал проходят, и продаются за те же копейки вообще все угодья!
 
При Союзе тоже гадили, да еще и в промышленных масштабах. Кто в Лабытнангах бывал, вот дамба - дорога которая на Салехард, это бывшее слияние двух рек. Нужней была дорога. Сейчас эти реки просто мертвые практически. Также на берегу этих рек была Лесобаза. Сплавной лес пилили. Так и лежит он в реках.
В местах отдыха гадили. Могу показать в горах залежи банок консервных еще с тех времен и битого стекла горы. У нас тут бутылки не принято было сдавать.
Ну и не надо даже и говорить, что над взрослым человеком с удочкой просто смеялись. Только сети! Только муксун с нельмой.
Ну и про прекрасные нулевые. Когда разогнали все экологические службы. Неудобные они были. Сейчас в городе один эколог, и тот ни на что повлиять не может.
Как-то так.
 
Дмитрий_МВ,зачем передергивать?
Была рабочая схема. Госконтроль. Чем плохо? Ах да! Бабла не урвать...

--- Добор поста---

Komol,а сейчас лучше стало?
 
Дмитрий_МВ,нормуль:) :beerchug:
 
Привет, Олег! Даже странно, что тебя эти озера задели. Ведь на твоей родной Камчатке эти аукционы каждый квартал проходят, и продаются за те же копейки вообще все угодья!
Привет! Ну Камчатка мне не родная, просто живу здесь уже долго...а корни, сердце и родня в Пушкине. На моих глазах Пушкин строился- Ленинградская (только до середины достроена была), б-р А.Толстого в проекте и дальше... Ну это так, к слову.
Виктор, на камче все уже попилено...а на новые РПУ мораторий введен... Во всяком случае, наше рыболовно-охотничье братсво ничего о ежеквартальных аукционах не знает...
И меня задевает несправедливость и этот дикий гребаный капитализм вообще по всей стране... и биться за правду я буду везде и всегда. И я рад, что эта тема высвечивает единомышленников с чистой и порядочной совестью, настоящих людей! С которыми в разведку можно смело идти.
 
Сверху Снизу