• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все озера на продажу. Челябинская область.

обо***** нельзя, оштрафуют.
Ошибаешься:) Просто уберут после твоего уезда. Уплочено.:)


не понимаю в чем проблема-человек вложил деньги в зарыбление водоема,в благоустройство территории-естественно рыбалка платная.
Проблема, как Вам уже пояснил коллега, в том,что
1. Этого человека никто не просил вкладывать туда деньги
2. Ничем не обоснованный ЗАРЯЖЕННЫЙ прайс на услуги
3. Абсолютная юридическая безграмотность процесса.
водный кодекс. статья 8.
1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.
2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
статья 6
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами


вокруг таких же бесплатных озер с микроокушком и плотвичкой куча))на них сидеть можно неделями слово никто не скажет)))
А через год? Где уверенность,что через год и соседнее озерцо не станет "хозяйским".


смею предположить что бесплатно форельку под кило в соседних озерах на Карельском перешейке не поймали бы вообще
А кто в этом виноват? Мы и только мы.
Давайте честно, мужики, - кто хоть раз жаловался на сети,которыми буквально перегорожены все водоемы ЛО? Кто эти БАРАНЫ голодные,которые приезжают на пикапах с катерами на прицепе и ставят, голодяги, эти сети??? Кто эти загадочные люди? Ведь судя по страницам данного форума - 95 процентов присутствующих образцово-показательные рыбаки-охотники?
 
А кто в этом виноват? Мы и только мы.
Давайте честно, мужики, - кто хоть раз жаловался на сети,которыми буквально перегорожены все водоемы ЛО? Кто эти БАРАНЫ голодные,которые приезжают на пикапах с катерами на прицепе и ставят, голодяги, эти сети???
Мы- как народ, население, как -то слишком объщно. Нельзя так обобщать.
Гадит, браконьерит малая часть населения. А большая часть сейчас не может воздействовать.

Давайте вспомним середину-вторую половину 20 века, социализм. Все водные объекты были общими. Рыбу ловили на всех объектах бесплатно. Отдыхали на берегах этих объектах бесплатно. Никто за водоохранку штрафами не наказывал. Теперь вспоминайте еще точнее- а что тогда, в то время - рыбы в водных объектах было мало или ее совсем не было?! Отвечу- да я сам лично в речке, что перед Пушкином течет, у кладбища...забыл, как называется, пацаном раков ловил, рыбу бредешком.... и она не переводилась пока...что-то со временем не произошло. На Вуоксе подлещиков ловил... в Пушкине в парках на всех прудах с удочкой отмечался....без проблем. Рыбы было везде много!!! Что слУчилось такого, что возникла необходимость все водные объекты распродавать?! Далее. Раньше помню в Пушкине народонаселение в выходные любило отдыхать на берегах прудов в парках.... с едой, питием (про шашлыки- т.е.огонь-не помню)...загарами и прочими полежалками. Все берега были в народе. И что?! На следующий день весь парк был в чистоте...бумажки на берегу не найдешь.... Отдых на берегу водных объектов был раньше национальной забавой. С машинами, шашлыками, скатертями и прочим. Что-то не помню после этого гор мусора.... как-то убиралось...рассасывалось. Так что сейчас слУчилось?! Кому и для чего понадобилось сейчас драть с народа деньги, напрягать штрафами за автоматические мобили?!

Почему борьба началась не с малой кучкой народа, нарушающей закон (порядок, чистоту и пр.), а с большой?! Почему нельзя просто начать борьбу (как и раньше было) конкретно с браконьерами? Поджигателями леса (я не помню в старые времена таких пожаров в пол-страны...)? Мусорителями и прочими гнидами? Почему власти стали бороться запретительными мерами и драть штрафы (деньги, прибыль и пр.) с большей части народа? Почему все перевернулось с ног на голову? Кому это стало выгодно? Для чего?

Может стоит все повернуть вспять? И сделать, как было раньше? Что бы можно было свободно ходить по земле, сидеть на берегу с семьей на скатерке, плавать по озерам и рекам свободно, ловить рыбку бесплатно? Восстановить нормальный институт рыбоохраны, лесоохраны, охотоохраны? Прекратить распродажу за копейки народных богатств, земли, лесов полей, рек и озер.... иначе скоро мы будем замкнуты в каменный мешок, за который и сейчас платим грабительский жкх (а будет еще больше)....

Нельзя так дальше жить. Надо бороться за другую лучшую жизнь.
 
Все водные объекты были общими. Рыбу ловили на всех объектах бесплатно. Отдыхали на берегах этих объектах бесплатно. Никто за водоохранку штрафами не наказывал. Теперь вспоминайте еще точнее- а что тогда, в то время - рыбы в водных объектах было мало или ее совсем не было?!
В точку. Но потом пришли те, кто хочет себя ощущать барином. Как написал один наш форумчанин - да хочу, и что тут плохого?! И ради этой своей хотелки человек готов бортануть ВСЕХ вокруг. А что такого? Хочешь жить умей вертеться. Да и вообще, жить надо уметь. Вот эти самые умельцы жить и разъяснили народу,что лес, озеро, поле должны быть ЧАСТНЫМИ. Так лучше. Всем. Чем лучше? Ну как же?! неужели Вам,тупицам, не понятно? Это же очевидно. Должен быть хозяин. Так Вам же, тупицам, будет лучше.


На следующий день весь парк был в чистоте..
Потому что убирали. Т.е. были рабочие места, на которых работали реальные люди. А сейчас - освоение бюджета. Ничего лично - только бизнес.


Почему все перевернулось с ног на голову?
Потому что пригли эффективные управленцы и разъяснили нам,что страна живет неправильно. Вопреки всем законам экономики. Это надо исправлять. И фактически купили у нас нашу же страну за вареные джинсы и блок марльбро.
В свое время так поступили с индейцами в Америке. Потом пришли эффективные управленцы и после недолгих торгов вырезали все коренное население.
Теперь там места уже мало и ребята решили вернуться в старый свет. Но вот незадача - он заселен туземцами. Но схема-то не забыта!
Может уже стоит прекратить вестись на бусики?



Может стоит все повернуть вспять? И сделать, как было раньше? Что бы можно было свободно ходить по земле, сидеть на берегу с семьей на скатерке, плавать по озерам и рекам свободно, ловить рыбку бесплатно? Восстановить нормальный институт рыбоохраны, лесоохраны, охотоохраны? Прекратить распродажу за копейки народных богатств, земли, лесов полей, рек и озер.... иначе скоро мы будем замкнуты в каменный мешок, за который и сейчас платим грабительский жкх (а будет еще больше)...

Хорошо,что уже начинаем это понимать...
 
Возврата назад, не предвидится. Это все общество должно в раз измениться, я таких способов и методов не знаю.
 
Есть такой способ, но он не понравиться...
[h=1][/h]
 
  • Like
Реакции: ayno
Кому?
 
эффективным управленцам. Их в лАндОнских академиях обучают. Способ один - всех международных эффективных управленцев собрать и отправить рыть новый Волго-Балт .
 
Камчадал,в те времена о которых вы помянули не была развита индустрия одноразовой посуды и упаковки,одноразовых мангалов и прочих атрибутов активного отдыха,не было китаек,финок и прочих радостей,не было вне дорожной техники на которой одичавшие в городе люди могли газануть в самый медвежий угол,короче перечислять можно долго...
 
Для начала хорошо бы публиковать имена и места обитания тех из чиновников кто за 6720 руб. сдал на 25 лет 21 га водной глади, вменяемые статьи: мошенничество , должностной подлог с нанесением ущерба государству. И тех кто приобрёл - как участников не законной сделки. :9: Не на луне же эти зффекдрильные менеджеры.
 
Проблема, как Вам уже пояснил коллега, в том,что
1. Этого человека никто не просил вкладывать туда деньги
2. Ничем не обоснованный ЗАРЯЖЕННЫЙ прайс на услуги
3. Абсолютная юридическая безграмотность процесса.
не просил...дорого и юридически не нравица-так не едте туда..чем таким рядовое маленькое озерцо вас так тянет то?? вот мне не интересно я не еду,а кричать бизнесмены козлы всю страну разворовали ну смешно)))
вот на Кольском ситуация мне реально непонятная-взял человек кусок семужьей реки в аренду,мальков семги не выпускает,для роста поголовья нифига не делает а тупо поставил домики выкупил квоту по лицензиям и дерет бабло

А через год? Где уверенность,что через год и соседнее озерцо не станет "хозяйским".
не станет...тем более рядом...конкуренция))))
Давайте честно, мужики, - кто хоть раз жаловался на сети,которыми буквально перегорожены все водоемы ЛО? Кто эти БАРАНЫ голодные
ага...тут была тема про брэков так она переросла в советы по постановке сетей:ag: одни уважаемые клубни делились с другими и говорили что рыбы меньше стало не от их сетей:ag:
отправить рыть новый Волго-Балт
это уже проходили-опять повтор хотите??? всех посадить,землю крестьянам,озера рыбакам)))
Камчадал,в те времена о которых вы помянули не была развита индустрия одноразовой посуды и упаковки,одноразовых мангалов и прочих атрибутов активного отдыха,не было китаек,финок и прочих радостей,не было вне дорожной техники на которой одичавшие в городе люди могли газануть в самый медвежий угол,короче перечислять можно долго...
вот золотые слова...я еще помню как мои родители пакеты полиэтиленовые мыли и сушили,бутылки стекло сдавали а щас-приехали достали прикормку себе и рыбам пакеты и бутылки разбросали и уехали
как свиньи ведут себя...
а у вас бизнесмен взял озеро в аренду вот хад то какой..как посмел...барин иж ты...чем конкретно он вас обидел? вот пусть бы озеро почистил и зарыбил и пустил бы всех бесплатно ловить???
я по платникам не ездок если че...но считаю что если есть спрос то должно быть и предложение...во всем мире это есть
 
Последнее редактирование:
Для начала хорошо бы публиковать имена и места обитания тех из чиновников кто за 6720 руб. сдал на 25 лет 21 га водной глади, вменяемые статьи: мошенничество , должностной подлог с нанесением ущерба государству. И тех кто приобрёл - как участников не законной сделки. Не на луне же эти зффекдрильные менеджеры.

не совсем в тему, но аналогия та же:
примеров столь дешевых арендных плат за длительный срок аренды сколь угодно много, в Оренбургской области охотхозяйства площадью в тысячи га продают на 49 лет за 450 рублей, да! да! я не ошибся за четыре стольника и один полтинник.
вот например:
например ООО "Рыбное место" 09.10.2015 купило право на заключение охотсоглашения на охотничьи угодья площадью 47 900 га на 49 лет за 450 руб. (четыреста пятьдесят рублей!!!)
небольшая такая полоска 47, 9 км длинной и 10 км шириной, для тех кто не сразу в уме представляет сколько это в натуре :ag:
недешево купили, теперь нужно на содержание накопить....;D

вот еще одно:

ООО "Русское сафари" 14.07.2015 купило право на заключение охотсоглашения на охотничьи угодья площадью 5 600 га на 49 лет тоже за 450 руб. (четыреста пятьдесят рублей!!!)

еще пример:

ООО "Жилгарантпроект" 06.11.2015 купило право на заключение охотсоглашения на охотничьи угодья площадью 4 790 га на 49 лет тоже за 450 руб. (четыреста пятьдесят рублей!!!)

ссылки прямые на результаты аукционов увы дать не могу - нет прав на этом форуме.

кто мешает участвовать в аукционе и купить???
 
вот на Кольском ситуация мне реально непонятная-взял человек кусок семужьей реки в аренду,мальков семги не выпускает,для роста поголовья нифига не делает а тупо поставил домики выкупил квоту по лицензиям и дерет бабло

У нас это делается с момента введения РПУ повсеместно. И никто не удивляется. Браконьерство владельцев РПУ на этих РПУ процветает, рыба исчезает, а владельцы РПУ гундосят...заводы будем ставить-отдайте совсем и бесплатно нам эти реки на веки-вечные....
Наши люди правильно считают, что нефиг губить реки рыборазводными заводами. Какие нафиг мальки. В дебильных мозгах мальки. Научно доказанный факт еще правильных ссср-овских ученых= максимальный возврат лососей на завод- 4% всего. При социализме рыбы в реках было навалом и никакие заводы были не нужны. Был заводик ради науки и все. Сейчас на Сахалине всю рыбу в реках выбили, заводов наставили, а рыбы 0.
Так вот не заводы нужны, а нормальные законы и силы по рыбоохране с реальной борьбой, запрет на продажу ВБР физ.лицами, запрет на промышленную добычу ВБР в реках. РПУ- в государство (как и раньше с лицензионными участками было). А в принципе- полная национализация рыбной отрасли!!! Только это спасет.
это уже проходили-опять повтор хотите??? всех посадить,землю крестьянам,озера рыбакам)))
Не надо утрировать и передергивать. Сажать не всех, но многих, кто сейчас кормиться у властной кормушки, ворует народную собственность... И не только сажать, а и расстреливать. Как раньше и было. Именно так надо и сделать. Хватит вашего капитализма. Спросите любую пенсионерку (...нера) - наелся он капитализмом или нет?
я еще помню как мои родители пакеты полиэтиленовые мыли и сушили,бутылки стекло сдавали а щас-приехали достали прикормку себе и рыбам пакеты и бутылки разбросали и уехали
как свиньи ведут себя...
В первую очередь Ваши родители были хорошо и правильно воспитаны в социалистическом обществе. Чего не скажешь про нынешнее племя... капиталистически настроенных людей....
бизнесмен взял озеро в аренду вот хад то какой..как посмел...барин иж ты...чем конкретно он вас обидел? вот пусть бы озеро почистил и зарыбил
Раньше дикие озера и не чистили, и не зарыбляли- рыбы было навалом. А другие озера, около деревень и чистили...люди были специальные, задания давались. Помню пацаном еще, на псковщине- из деревень мужиков набирали в бригады... чистили озеро, которое близлежащие деревни кормило...
Природа и сама все сделает. Не надо ей мешать, ну чуть-чуть помочь...

--- Добор поста---

кто мешает участвовать в аукционе и купить???
Совесть.
 
Последнее редактирование:
Именно. Но многим это не понять. Сейчас большинство живет по принципу - сосед ворует, а почему мне нельзя?


не просил...дорого и юридически не нравица-так не едте туда..чем таким рядовое маленькое озерцо вас так тянет то?? вот мне не интересно я не еду,а кричать бизнесмены козлы всю страну разворовали ну смешно)))
Нет. Мне не смешно. Если у Вас факт разграбления страны на законных основаниях вызывает веселье, то мы врядли поймем друг друга.
вас бизнесмен взял озеро в аренду вот хад то какой..как посмел...барин иж ты...чем конкретно он вас обидел? вот пусть бы озеро почистил и зарыбил и пустил бы всех бесплатно ловить???
Конкретно меня он обидел тем, что вопреки Конституции, которая однозначно опоеделяет, что леса-поля-реки-озера пренадлежат всем, позьзуясь кривостью формулировок закона и попустительством чиновников, отжал у народа озеро. И все вытье таких уродов, к которым кстати относятся и частные охотпользователи, про тяжелую долю свою, про огромные затраты, которые они несут из последних сил пытаясь сохранить хоть что-то, это плач волка на овцой, не более.
На деле всегда одно и тоже - урвать себе кусок, чтобы никого туда не пускать или пускать но за огромные деньги. А на людей и природу наплевать
 
На деле всегда одно и тоже - урвать себе кусок, чтобы никого туда не пускать или пускать но за огромные деньги. А на людей и природу наплевать
Именно так!!!! Золотые слова. Так и происходит. Я это наблюдаю на Камче с 1992 года... примеров- мильон. Сам лично общался с одним таким охотопользователем, он похвалялся, как на своих владениях порет рыбу на икру тоннами, а на тухляке мочит медведей. Территория Камчи порвана на участки, в неполном реестре охотопользователей (то, что опубликовано в справочнике) 82 строки (№пп) В каждой строке (ООО, ИП, об-во, община, орг-ция и т.п.) от 1 до 17 участков (блин, пересчитал=183 участка), каждый участок от 1 тыс.га до 467 тыс.га. А теперь вопрос- угадайте с 3-х раз, в скольки участки ездят охотники на охоту?! Правильно, в лучшем случае в десятка 2 допускают... и все. На остальных участках что твориться? Правильно- информация закрытая. Можно только догадываться. Там охотятся и браконьерят по черному владельцы участка с родней, блатными и очень богатыми гостями (в т.ч. иностранцы). Есть например у нас река Жупанова (правая, левая) так вот почти от начала и до конца км 80-100 это РПУ для ЛиСР+частные охотугодья. Добраться туда только на вертаке. Базы там для ВИПов. Что там твориться? А кто его знает. Инспекция туда не ездит, запрещено да и не на чем.
То, что оттуда официально икру продают- сам покупал, с доками. Что имеет государство с этого? Думаю, что ничего. Копейки налогов. (справка- налог на тонну горбуши- 3,5 т.р. а продают на рынке за 100руб за кг, кижуч- 4 т.р. за тонну, а продают по 150-200 ру за кг.) Для чиновников и капиталистов такого понятия, как государство-нет. Есть просто бюджет, который нужно пилить. Есть природные богатства, которые нужно брать в свой карман, есть терпилы-лохи, которых нужно гнобить, чтобы не 3,14..дели и молчали в тряпку. Вот реальная сущность.
2 наших камчатских акционера Океанрыбфлота за 15 год задекларировали официально личные доходы в 1 млрд руб каждый!!!!
А во времена СССР эти доходы ушли бы в госбюджет на социалку, пенсии и зарплаты, учебу и медицину........
 
Последнее редактирование:
2 наших камчатских акционера Океанрыбфлота за 15 год задекларировали официально личные доходы в 1 млрд руб каждый!!!!
А во времена СССР эти доходы ушли бы в госбюджет на социалку, пенсии и зарплаты, учебу и медицину........
Капитализм, ули там...
 
Сверху Снизу