• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все озера на продажу. Челябинская область.

А во времена СССР эти доходы ушли бы в госбюджет на социалку, пенсии и зарплаты, учебу и медицину......
А теперь это называется ЗАРАБОТАЛИ. А по факту - как было - украли, так и осталось. Эти деньги мудни просто воруют у народа, пропихнув нужные законы, которые сменили слово "украли" на слово "заработали"
 
История развивается по спирали. Все вышеперечисленное, станет одной из причин очередного социального взрыва. Всему своё время...
 
PH,будем надеяться, что наше руководство это понимает и сделает выводы. Путин, судя по всему, намерен многое менять. Я думаю, что в ближайшие два года в нашей стране многие "бизнесмены" сильно удивяться
 
Путин, судя по всему, намерен многое менять. Я думаю, что в ближайшие два года в нашей стране многие "бизнесмены" сильно удивяться
Так мне многие говорили когда он шел на второй срок: вот сейчас он будет наводить порядок!
Сейчас перед ним дорога на пятый...
Ни тогда, ни теперь я в это не верю.
Вован просто марионетка, а кто кукловод и у кого ниточки в руках, мы возможно никогда и не узнаем.
 
будем надеяться, что наше руководство это понимает и сделает выводы. Путин, судя по всему, намерен многое менять. Я думаю, что в ближайшие два года в нашей стране многие "бизнесмены" сильно удивяться
Ну и наивный вы батенька...
 
Такое вроде уже было, платное, а затем отмена, а сейчас снова с широкими карманами хотят хапнуть ближайшие озера, а почему не в болоте или где ни будь в глухомани, вот и пусть растят там рыбку и возят на продажу, но нет, надо все готовое, а то не будет в 300% дохода, не привыкли они к труду. Также и охот угодья, там где получше и поближе, и кричат это частное, нельзя, а куда я должен идти в глухомань, где нет дорог. Да нет, это пахнет керосином, у нас один все кричал, туда нельзя, там кабаны, а вот сюда дам, по кустам, так ему пустили красного петуха, так и с озерам.
 
Может быть. Не буду спорить, время покажет.
Пессимистам рекомендую вспомнить, что творилось в ЛРО раньше и что происходит сейчас. А потом вспомнить, что творилось в 1995-м и сравнить с сегодняшним днем.Может все же, не так все плохо вокруг?:ad:
 
Если у Вас факт разграбления страны на законных основаниях вызывает веселье
вопрос конкретно по аренде озера Монетка-где факт разграбления за который вы тут возмущаетесь?

--- Добор поста---

отжал у народа озеро.
а магазин например бизнесмен поставил на народной арендованной земле и таким образом отжал у вас кусок земли тож гад такой и всех владельцев магазинов к стенке?

--- Добор поста---

Не надо утрировать и передергивать. Сажать не всех, но многих, кто сейчас кормиться у властной кормушки, ворует народную собственность... И не только сажать, а и расстреливать.
я не утрирую-посадим полстраны а дальше что? что-то подсказывает история что таких примеров куча и результат плачевный
 
я не утрирую-посадим полстраны а дальше что? что-то подсказывает история что таких примеров куча и результат плачевный
Если не знаете, что делать- значит Вам на Колыму. Копать.
Не находите? Глупый вопрос.
И пример с магазином и бизнесменом глупый. Не в тему.
Речь идет о природе и ее богатствах.
Вам примеров выше мало? Вы не видите, что плохого творится в стране? Значит Вы или слепой, или такой тупой. Уж извините. О чем тогда речь.
Господа форумчане, извините за резкость. Вот с детства маленьких воспитывают- что такое хорошо, что такое плохо... заповеди господни есть- "не убий, не укради..."
То- есть очевидные вещи, факты.
Ну почему???? Люди не видят очевидное? На белое говорят черное....
Уважаемый Папа Джо! Вы, что реально не видите и не понимаете, что страну с 1992 года банально разграбили и продолжают грабить? Вы что, реально не понимаете, что ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ?! Грабить страну.
????
 
папа джо,
вопрос конкретно про озеро Монетка. Где факт разграбления?
Так это и есть факт самого натурального разграбления. То, что пренадлежит всем, начинает приносить деньги только одному.
Поясню. Построить на озере базу и лодочную станцию и продавать аренду номеров и лодок - это бизнес. Захватить озеро и продавать право рыбачить на нем - это воровство. Причем воровство у всего народа.
Если Вы не видите разницы, то боюсь, что разъяснить я Вам ничего не смогу.


утрирую-посадим полстраны а дальше что?
Последний раз после этого страна за 15 лет поднялась из руин и полетела в космос. Первая. А после построила дома, квартиры в которых до сих пор ценятся выше, чем новострой. Еще построила заводы, которые потом бизнесмены обанкротили, чтобы сдать в аренду под склады и автосервисы.
А еще эта страна давала работы практически всем своим жителям, причем не только в Москве и Ленинграде.
Она развивала ВСЕ регионы, а только те, в которых есть нефть. Она получала стабильный доход от пушного промысла и щедро делилась им с простыми промысловиками.
Эту цепочку примеров можно продолжать бесконечно.
На мой взгляд, для любого здравомысляещего человека понятно, что идея со свободной экономикой в нашей стране провалилась с ужасным треском, как и идея демократии. Не нужно нам ни того, ни другого.
Только жесточайшее госрегулирование экономики позволяет развиваться и богатеть ВСЕЙ стране, а не конкретным людям.
 
Согласен Игорь, в нашей стране нет не бизнесменов, ни политиков, все приняло в отличии от всего мира такие гротексные и безобразные формы, что просто слов нет. У нас не бизнес а спекуляция, не политика а просто издевательство над народом. Продолжать не буду, иначе получу по бану за призывы к свержению существующего государственного строя...... Хотя почему? Если строй антинародный и преступный то почему он должен существовать, а тут даже обсуждать нельзя? Единственно что интернет не задушить, и любое обсуждение в нашей стране будь это как тут про Челябинские озера или про село в Татарстане или про футбол, везде торчат уши бездарного управления страной, и везде идёт ругань этого.
 
Mih73,с одной стороны я с Вами согласен, с другой нет:)
Я считаю, что корень наших бед в нас самих. В нашем нежелании слезть с печи и отстоять свои права.
Я уже приводил пример - когда хотели раздать водоемы в частные руки, рыболовы подняли бунт по всей стране и обратились к Путину. А когда в частные руки передавали охотугодья, в которые эти водоемы тоже входят, охотники промолчали. А многие даже поддержали, мол, придет хозяин и сделает нам всем хорошо.
Хозяин пришел. Хорошо не стало. Кто в этом виноват? Хозяин или мы? Я считаю, что мы.
 
Я отвечу словами песни :) настоящих буйных мало -вот и нету вожаков. И ещё если законы принимает лев, то..... ковбоев не е...т проблемы индейцев :). И ещё загадка, для чего создают опри... Нацгвардию?
 
Бизнесмен, политик и чиновник, это одно лицо, они смотрят на нас с высока и думают, что они боги, вот они и лезут в свои дырки, которые по наделали в законах или обходят их за плату, им нужна прибыль любыми способами, так-же эти озера продают за бесценок своим же людям, и охот угодья по той же схеме, а там потом ничего не делают, в охот угодьях только кабан и лось, остальное порости г.....м, зачем мелочится на это, само выживет, а нет бы посеять поля вдоль лесов, и живность бы появилась и так же и на озерах, на бумаге одно, а деньги гребут за то, что пришел на озеро и поймал рыбку, которая выросла сама, а сам то он не вложил в это озеро, возможно скоро придумают, ягоды и грибы собирать бизнесмену, так-как лес будет частным.
 
Пессимистам рекомендую вспомнить, что творилось в ЛРО раньше и что происходит сейчас. А потом вспомнить, что творилось в 1995-м и сравнить с сегодняшним днем.Может все же, не так все плохо вокруг?

В 95-м того же чиновника за такие шалости вынесли бы давно вперёд ногами ребята из ОПГ--ых структур, бо конкуренция была жёсткая за "дармовой" дербан гос. собственности. Да и вы сами помните те времена. А сейчас чиновник дербанит без конкуренции. Время было такое "становление молодого капитализма", а сейчас застой типа как при лёньки четырежды балбеса,ну с другим оттенком. Так что ждём-с... киснем, набухаем, потом опять - бум.
как говорится;"круговорот дерьма в природе". :ag:
 
Если не знаете, что делать- значит Вам на Колыму. Копать.
ну значит расстреляйте меня или сошлите-может вам так спать спокойней будет)))

--- Добор поста---

Последний раз после этого страна за 15 лет поднялась из руин и полетела в космос.
видимо историю плохо учили-ценой какой видимо забыли...предположу что работать за копейки или трудодни вы не согласитесь сейчас)))

А после построила дома, квартиры в которых до сих пор ценятся выше, чем новострой
только жили в этих домах не простые рабочие с завода)))))
Только жесточайшее госрегулирование экономики позволяет развиваться и богатеть ВСЕЙ стране
это вообще 5+...и основы экономики не знаете...это породит только черный рынок и больше взяток)))
короче-полемика ниочем...митингуйте дальше господа))
 
папа джо,зато Вы видимо знаток и истории и экономики. Как раз вот такие знатоки и привели страну туда, где она сейчас.

--- Добор поста---

Мне вот интересно, а кто ж населял то квартиры? У меня сколько знакомых в старом фонде живущих, ну вот ни одного "блатного". Воспитатели детких садов, рабочие и ученые-полевики.
 
"тут ничего изменить нельзя. Господь, жги..." (с)графити на заборе
 
я таких способов и методов не знаю.
у Дмитрия лжеЛенинградца поинтересуйся)))
глядя на всё глядство, творящееся вокруг, я иной раз думаю, что не так уж лн и не прав со своими 500000... одно пугает: а судьи будут - кто???
вот на Кольском ситуация мне реально непонятная-взял человек кусок семужьей реки в аренду,мальков
так хрен редьки...

я по платникам не ездок если че...но считаю что если есть спрос то должно быть и предложение...во всем мире это есть
нехай запружают овраги, роют котлованы, зарыбляют их потом - кто ж против?

бизнесмен взял озеро в аренду вот хад то какой..как посмел...барин иж ты...чем конкретно он вас обидел?
а тем, что это озеро б-г всем дал. в том числе и мне. и я "барину" этому своего согласия на аренду не давал.

--- Добор поста---

2 наших камчатских акционера Океанрыбфлота за 15 год задекларировали официально личные доходы в 1 млрд руб каждый!!!!
никогда не мог понять:зачем психически нормальному человеку столько денег?

--- Добор поста---

а магазин например бизнесмен поставил на народной
магазин он поставил... а озеро он, извиняюсь, нассал?:ap:
 
Давайте за Финнов по трещим?
Огромное кол-во частных угодий. Домики на берегу озёр для отдыха за ДЕНЬГИ сдаются. И заметьте, никто не возмущается.
Чистота кругом, глаз радуется.
Почему у нас так нельзя?
Почему все видят в обустройстве мест отдыха на частной(взятой в аренду) территории "барство", "жлобство", "хапуга-вор"?
Конкуренции нет, вот и цены ломят.
А я-б с удовольствием в домике как у финнов, только у нас, недельку отдохнул.
Но ценник не устраивает(и прозрак почему-то ТАМ лучше, и рыбы почему-то ТАМ больше).
Я отдыхать ТУТ люблю.
НО! Встал на ночнуху возле водоёма, нырнул, а в голове вместо расслабона - с3.14здят чего из авто или нет(а то и вовсе угонят)? А по башке не схлапочешь на выходе? А колёса не порежут конкуренты?
Отдых по русски... Слов цензурных нет!
 
Сверху Снизу