• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минтруд обсуждает идею налога для трудоспособных, но неработающих граждан.

Лучше бы занялись возрождением промышленности и созданием дополнительных рабочих мест и оплачивали бы достойно труд рабочих.
Судя по лозунгам с репортажей первомайских демонстраций это все уже свершилось. Надо бы их еще чем полезным занять. Может межгалактический шахматный турнир?!

Остро, злободневно и главное - безапелляционно.
И бесстрашно, прямо в глаза.
 
Ну вот наконец-то процесс обсуждения вошёл в нужное русло. И новостная тема плавно перекачует в политику. :ag:
 
  • Like
Реакции: VF
На мой взгляд, это называется неквалифицированный труд
ну это Вы еще водил типа квалифицированных не видели тогда)))да и купил Газель и бизнесмен,это конечно сильно сказано))

--- Добор поста---

работаю в ооо чао" страж" не бухаю--вообще не пил и не пью.Этому ооо железная дорога дает деньги на таких как я.Одни говорят 30000 .Другие 40000.До меня доходит 10000..Без всяких отчислений.Работа по договору.(Как сказал начальник) не нравится уходи.Других таких много. П Ф Р за такими барделями не следит вообще.
ПФР за всеми следит.это точно,а вот про зп тут сложно сказать,но походу другую работу не найти?
 
Ребяты, у нас нет людей, которые абсолютно не платят налоги. Это невозможно по определению. Покупая любой товар, мы платим налог. Заправляя автомобиль, мы платим налог. Покупая билет в автобус, мы платим налог. Мы за всё платим. Бесплатно у нас можно только работать. Это я к тому, что работу найти можно, труднее найти адекватный заработок, позволяющий прожить достойно. Гляньте статистику и ужаснитесь количеству нашего населения, находящегося за чертой бедности или на грани её. Неужели вы всерьёз думаете, что у нас не работают только патологические тунеядцы?!

всё платно.png
 
Ребяты, у нас нет людей,
Типа в других развитых странах подобных налогов нет? Заблуждение! Тунеядцев у нас тоже хватает. Да по большому счету, фиг с этими тунеядцами. А сколько имеют двойные зарплаты, черный заработок? Официально 10 тыс, а фактически 30, 40, 60, ... 100 тыс. А пенсию хотят все огромную и лечится хотят не хуже чем в Германии. Почему человек честно зарабатывающий должен зарабатывать пенсию, отчислять на медицину и прочую социалку за себя и за того житрожопа?
 
У нас столько много бедных и голодных из-за того, что богатые все нажраться не могут.......
 
Какой дурдом в стране твориться.Когда он закончится?!У меня на работе слесарь в этом месяце заработал 9.000р без стажывых со стаже 13.А выше стоящие думают как бы ещё урезать снять стажевые.
 
Демонн, другая работа это полевые работы у лесозаготовителя.Например отводы.Или мастер верхнего склада итд и тп.За все про все примерно 20 тысяч.А мне уж 66 лет.Пора не работу искать а унитаз к кровати передвигать

--- Добор поста---

Шер, Валера.Не все могут работать.Не все могут даже имея работу отложить на пенсию и старость.Например инвалиды детства.Или инвалиды трудовые.Или те кому просто некуда идти работать.И масса всяких нюансов еще.А вообще мотивация к честному труду наступает с какогото порога и ни как не с 8--10 тысяч.А сейчас правило: хочеш работай ,хочеш сачкуй а все равно получиш........Преобладает правило: не обдуриш не проживеш.

--- Добор поста---

Селянин, согласен с 66 постом на все 100.
 
а так всем СССР нравился
Во времена СССР и проблем, что родила перестройка не было!
Что сравнивать те времена и сейчас?
Во времена СССР у меня, к примеру, была любимая работа, гарантированный карьерный рост, зарплата и выплаты за работу в поле, которые позволяли оставлять жену и трех детей в городе, и уезжать в поле на 9-10 месяцев не переживая, на что и как они будут жить и питаться.
Плюс к этому трое детей давали статус многодетных с соответствующими льготами.
Рухнула система, прекратили финансирование работ, зарплату не платили по полгода, и никого тогда не волновало, как и на что кормить детей и жить самим.
Государству было безразлично, как мы выживем, и выживем ли вообще, а теперь вдруг, оно решило заработать на тех, кто сумел найти себе тот или иной неконтролируемый государством источник существования.
 
Вы вспомните думу начала 90-х и сравните её с нынешним Парламентом.
тогда там Валуева не было. а теперя не забалуешь!:cc:

--- Добор поста---

Путин не верит , что у нас есть такие зарплаты
так и говорят: не врите.
оторвались от земли они там все.
 
оторвались от земли они там все.

И даже в прямом смысле!:) Вот ангар под вертолёт, на котором наш местный депутат ГД летает в Москву на заседания. По дороге на автомобиле ездить уже плохо - народ под колёсами мешается.

IMG_3066.jpg
 
ангар под вертолёт, на котором наш местный депутат ГД летает в Москву на заседания. По дороге на автомобиле ездить уже плохо - народ под колёсами мешается.
у нас губер такой же. муджахидов со стингерами на них нет...
 
Подъезжает на новенький субаре к школе высаживает детей и сам туда мол мы с женой безработные как нам оформить бесплатное питание.
Поражает Ваша наивность. У людей описываемых Вами не было, нет и не будет проблем с какими-либо выплатами, ни тогда ни сейчас, ни в будущем.
Раньше подобный контингент имел липовое оформление вахтерами, сторожами, кочегарами, гардеробщиками и т.п. Работали вместо них совсем другие люди, и даже порой доплату получали от тех, кто оформлен бы.
Так, что и сейчас подобные граждане что-нибудь придумают. Не просто так ведь сказано: "Русского мужика на хромой кобыле не объедешь".
Пострадают, если введут новый оброк, самые малозащищенные социальные слои.
 
И вот этого мужика они хотят налогом за безработицу обложить?! А работу нормальную они не хотят ему дать?

 
arhont13,Так это не всё если он набухается -100% испортит или не помоет инструмент я на него докладную должен написать.Минус ещё 500 р.Жуть!А по зомби ящику всё хорошо со спидам бороться хотят.Другим странам помогаем!УКА.
 
оторвались от земли они там все.
опускать пора:ag:

--- Добор поста---

arhont13,Так это не всё если он набухается -100% испортит или не помоет инструмент я на него докладную должен написать.Минус ещё 500 р.Жуть!А по зомби ящику всё хорошо со спидам бороться хотят.Другим странам помогаем!УКА.
если вы зайдёте в раздел политика, то увидите и там людей , которые не поверят , что у нас есть такие зарплаты, или объвинят, что человек не хочет работать....
 
увидите и там людей , которые не поверят , что у нас есть такие зарплаты, или объвинят, что человек не хочет работать....

Так это естественно, ибо давно подмечено, что сытый голодного не разумеет. Благополучие меняет сознание.
 
Сверху Снизу