• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минтруд обсуждает идею налога для трудоспособных, но неработающих граждан.

Для того, чтобы иметь свое дело надо в сто раз больше работать и заранее все просчитать, чтобы не получилось то, о сем пишите Вы.
Государство, имея огромные всевозможные ресурсы, не может толком заработать, а ты про частника. :)
 
Государство, имея огромные всевозможные ресурсы, не может толком заработать
Нет у него, у государства, задачи "заработать", а есть задача собрать. Правда в развитых странах дают зарабатывать, что бы потом подати собирать, а наше только обирать научилось.
Налоговое ведомство это пожалуй одна из немногих госструктур которая работает весьма эффективно совмещая современные технологии и богатый опыт НКВД. Только вот коррупционные потери превышают собираемые налоги.
 
не может толком заработать, а ты про частника
Да все оно может. Просто дело в


коррупционные потери превышают собираемые налоги.


И опять же, вспоминая СССР - воровали? Конечно. Но не так много и не так нагло. Потому,что дело все равно должно было быть сделано. Поля по-любому должны были быть засеяны и убраны, а зерно сдано согласно плану. И шкурки тоже:) Иначе - суд. А сейчас существует удобнейшая отмаза, страшная в своей сути - Бизнес не должен быть социален, он должен приносить прибыль.
Отсюда все наши беды. Потому,что есть области нашей жизни, которые НЕЛЬЗЯ превращать в бизнес, потому,что от этого будут страдать все. Что мы сейчас и наблюдаем.
 
Для примера. Не секрет, что много народу, купив газель, уходит в "свободное плавание" и работает чисто на себя, в черную. Цены они рядили, прямо скажем, потолка, как и условия(час подача, минималка 4 часа и т.д.). Могли пару недель дома на диване пролежать в ожидании заказов. А вот появились Газелькины и Грузовичковы и эти "бизнесмены" остались не у дел. А потребитель выиграл. Теперь газель можно заказать за 600-800 руб, а раньше от 1500. И это правильно, я считаю
это называется конкуренция.абсолютно нормально явление.про структуру газелькина или грузовичкова не знаю,а вот то что у них грамотная бухгалтерия догадываюсь)

--- Добор поста---

Обясни мне дураку почему задерживают зарплату на 3 месяца.
смотря в какой структуре работаете?про старого дурака не согласен)

--- Добор поста---

почему нет рабочих мест для 40==60 летних?
странно,я лично считаю ,что этот возраст как раз специалиста хорошего уровня(если не бухает конечно ,как очень многие)

--- Добор поста---

Почему нет отчислений в пенсионный фонд.?
ПФР следит за этим строго и контора просто так не может не отчислять
 
это называется конкуренция.абсолютно нормально явление.
На мой взгляд, это называется неквалифицированный труд. Это если политкорректным языком говорить. А если называть вещи своими именами, то грубо получится:)
Разговаривал я с такими бизнесменами от сохи, сиречь водилами-газелистами. Ни расчетов, ни планов, НИЧЕГО, акромя тупой фразы "Не, ну а чо? За год отобьется по-любому. А там уже чистая прибыль пойдет". И Вы считаете,что это здоровая конкуренция и малое предпринимательство? Рылом,извините, не вышел такой крендель в бизнесмены. Такое "предпринимательство" надо давить в корне. Потому,что оно ничего кроме вреда экономике не приносит
 
Такое "предпринимательство" надо давить в корне. Потому,что оно ничего кроме вреда экономике не приносит
Вообще-то в чем можно обвинять по большому счету таких людей - в уклонении от налогов. Будет он возить что-то как ИП или как бомбила, или разорится - это его проблемы, в РФ объявлена рыночная экономика:eek:
Заставит ли инициатива по штрафам тунеядцам его платить налоги (если он "бомбит") - сомнительно.
Налоговая и без этого может прижать при желании.
В РБ понятно - там эти штрафы берутся по разнице между доходами и расходами. У нас для этого есть НИ.
 
Обясни мне дураку почему задерживают зарплату на 3 месяца.?

Причин может быть несколько.

Первая (наиболее вероятная) - кассовый разрыв на предприятии, где вы работаете.
То есть, запланированные поступления д/с не поступили, а обязательства (платежи) остались. Те же: сырьё, коммуналка, налоги, аренда, ну и з/п.
Обычно з/п откладывают на "потом".

Вторая.
Сначала з/п платят топ менеджерам и ИТ персоналу, а уже потом - остальным.
По принципу:
Посмотреть вложение 262196

А вообще, сейчас на многих предприятиях существенные кассовые разрывы. В строительной отрасли в особенности.
По-лёгкому перекредитоваться в банке уже не получается, по многим контрактам оплата идёт не авансом, а по исполнительной док-ции, поставщики в кредит уже не отгружают товары, вот и получается, что работать надо, денег нет, а всем должен.

задерживают зарплату на 3 месяца
На 2 (два) месяца - позволительно.
Если же срок задержки выплаты заработной платы превысил два месяца, то руководитель организации может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ. (но это только в том случае, если вы официально трудоустроены и не получаете 90% з/п в конверте).

Частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев наказывается штрафом, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Под частичной невыплатой заработной платы понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Если работодатель не выплатил сотруднику заработную плату за два месяца полностью, то руководителя организации (индивидуального предпринимателя) могут:
- оштрафовать на сумму от 100000 до 500000 рублей, либо
- на сумму дохода за период до трех лет.

В самом худшем случае осужденному грозит лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если вышеуказанные действия руководителя повлекли тяжкие последствия (то есть, например, тяжелую болезнь или даже смерть), то это наказывается:
- штрафом в размере от 200000 до 500000 рублей, или
- в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо
- лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

При этом особенность уголовного преследования состоит в том, что уже не получится прикрыться юридическим лицом. Предъявлять обвинение будут именно руководителю как физическому лицу. Отвечать за свои действия он будет лично.
Правда следствию придется доказать, что действия руководителя носили корыстный характер.

"Не, ну а чо? За год отобьется по-любому. А там уже чистая прибыль пойдет". И Вы считаете,что это здоровая конкуренция и малое предпринимательство? Рылом,извините, не вышел такой крендель в бизнесмены. Такое "предпринимательство" надо давить в корне. Потому,что оно ничего кроме вреда экономике не приносит

Согласен.
Именно для этого во многих тендерах существует такая штука - квалификационные требования.
Даже при выдаче кредитов смотрят на образование и профессиональный стаж руководителя.
Только если эти требования используются во благо, а не во вред.
 
Последнее редактирование:
Уймитесь Так громко возмущаетесь, что все отменили
Сколь не искал, так и не нашёл в сети более подробной информации по обсуждаемому вопросу. Всё на уровне статей блогеров.
 
так и не нашёл в сети более подробной информации по обсуждаемому вопросу
Так зачем где то в сети искать, более достоверной и подробной информации чем здесь все равно не найти. Бонусом идут наши квалифицированные комментарии.
 
Так зачем где то в сети искать

Можно и поискать.

Есть сайт госдумы, там выложены проекты законов, находящихся на рассмотрении в первом, втором и третьем чтении.
http://www.duma.gov.ru/#laws

Есть сайт президента РФ (http://kremlin.ru/).
Там в новостной ветке также выложены законодательные инициативы типа "В Госдуму внесён проект федерального закона о внесении изменений в закон... "

Есть сайт председателя правительства.
Там существует раздел: "Внесение законопроектов в Государственную Думу".
http://government.ru/activities/?selections=301
 
  • Like
Реакции: pna
ConiferHunter, Даниил, не смог найти. Мне интересен не комментарии журналистов и блогеров, а сам текст документа.
 
Лучше бы занялись возрождением промышленности и созданием дополнительных рабочих мест и оплачивали бы достойно труд рабочих.
 
Демонн,работаю в ооо чао" страж" не бухаю--вообще не пил и не пью.Этому ооо железная дорога дает деньги на таких как я.Одни говорят 30000 .Другие 40000.До меня доходит 10000..Без всяких отчислений.Работа по договору.(Как сказал начальник) не нравится уходи.Других таких много. П Ф Р за такими барделями не следит вообще.
 
Шахматные фигуры, Руслан никогда не возрождали промышленность или что то подобное Путин с Медведевым таковыми являются
 
это ведь не должно помешать нашему обсуждению?!
Конечно же нет! Такая мелочь, как отсутствие предмета обсуждения наоборот, должна сделать дискуссию острее!
И вот живое тому доказательство


Шахматные фигуры, Руслан никогда не возрождали промышленность или что то подобное Путин с Медведевым таковыми являются

Остро, злободневно и главное - безапелляционно. Видимо человек располагает неопровержимыми фактами,которые жестоко изобличают марионеток в этих недобросовестных политических фигурах. Срочно на Рентв. Прокопенко от нетерпения аж притопывает
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу