• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кошки-мышки с волками. Кручу-верчу обхитрить хочу. И немного удачи.



федя1.jpg
 
Может там в норе премия лежит в несколько тыщ рублей! Докапывать! :)))
 
А нет там ни кого, скорее всего :)
Прикинуть нужно - когда свадьбы у зверя в этой местности - неужели на старый Новый год?
 
неужели на старый Новый год
тоже думаю что нет ничего и никого в норе ..
Волчица щенится когда ??
Ответ сами знаете ..
По факту начинают гулять конец февраля -начало марта ..
Следовательно ..
процесс может быть и запущен ,но не более ..
Щениться будет не скоро ..
Поэтому не хрен ей делать в норе ..
Может логово и готовила ??
 
Попробовали поохотить волков вабой. Вабил друг Владимир. Понаделали ошибок. Расставились не правильно. Через час после 4 вабы отозвался молодняк из выводка. Потом волки начали гонять косуль. Пытались поймать. 1 мин 07 сек и 1,24 мин на видео. Волк промахивается. 3 штуки в траве справа. Шайка 4 штуки. Наверное 1 матерая и переярки. матерая на видео загоняла, потом подходит к машине. В конце видео все 4 волка стали обходить под ветер и наткнулись на неправильно выставленного стрелка. Ночничек у него простенький, зверя он не видел. Будем пробовать еще.

 
Поохотилсь на прошлой неделе на вабу. Обосрался я( Владимир вабил а я с коллегой выдвинулся, были впереди. Поближе к предполагаемому месту выхода. Все сделали правильно. Волк вышел шел на вабу. Наткнулся на запах соседнего номера выскочил своим следом обратно чуть ближе комне. Я бил под 200 метров с цифровика фотона, мимо. Глазки подсветка высвечивала а кузов волчары плохо видел. Рисковый выстрел не принес чуда. Вот такое огорчение. Сделали волчару умнее, добавили ему экпиренсу. Самое главное в освоении охоты на вабе пошло полное понимание процесса))) пысы интересно в теплик смотреть как волк вабу слушает и идет!

--- Добор поста---

Вчера делали еще попытку по волкам. На место приехали в 20:30. Волк уже гонял коров по загону. Как можно тише расставились. Пробовали вабить. Один серый вылез из лесистого оврага и стороной прошел под ветер вабы с кругом под километр. На вабу так и не вышел...
 
Денис привет ..Вы их так натренируете ..будут слишком умными ..пора добывать ,а то доиграетесь до эффекта "сотой обезьяны" ...волки у Вас похоже совсем расслабились ,если по светлому коров в загонах гоняют ..что то мне подсказывает ,что они за коровами при таких раскладах и на ферму придут ..сейчас скотина еще на летних фермах в поле ??не загоняют в помещения ??
 
Мираторг там открытый выпас круглый год. Дерут каждую ночь. На этом участке 3 волка профи работают. 150 кг теленка берут в одного на раз. Да и быки производители страдают. Бычары 1,2 тонны неповортливые. так серые если телка не взяли, могут у такого быка просто наживую с жопы пару раз выдернуть чтоб голодно не было... Активизация волка связана с тем, что у нас АЧС бушует кабаны сдохли почти все. а Эта основная еда волков была. Там где вечером на поле 20 косуль выходило сейчас 2-3 выходит. Вот и взялись серые за скотину по полной.
 
С языка снял про ачс ....сейчас еще ничего ,а вот что зимой будет даже страшно подумать ...после того как последних лосей разберут точно за собак в деревнях примутся ..и это грустно ..

--- Добор поста---

Мираторг не самая бедная контора наверное ,судя по ценам на колбасу ,могли бы Вам и нормальные преференции выбить чтобы волков отстреливать .насколько я помню средняя цена на породистую корову ,а телок считай будущая корова , была порядка 4000-5000 долларов ,не канадских причем ..
 
после того как последних лосей разберут точно за собак в деревнях примутся
уже с цепей снимают на раз прям в поселках.



не самая бедная контора наверное ,судя по ценам на колбасу ,могли бы Вам и нормальные преференции выбить чтобы волков отстреливать

у них все застраховано им пофиг. Держат одного штатного охотника на ферму в 6000 голов. Приходится на энтузиазме помогать. Волк трофей достойный, умный, хитрый, наглый... интересно ими заниматься.
 
Вчера вечером... Взял приятеля с теплоприцелом... Вроде человек в ночной охоте опытный кабанов вязанка за плечами. Позавчера вечером когда в полдевятого волчара уже работал в стаде, он сильно диранул ляжку одному теленку. Когда планировали как рассаживаться, однозначно решили, что серый 100% придет добирать свою недоделку. Они так всегда делают. В один вечер ранят во второй приходят добирать. Было нас трое. Все садимся на танкоопасных направлениях с учетом возможных вариантов подхода и ветра. в 20:47 Из оврага показался ОН. Идет по касательной мимо приятеля прямо на меня. Пробиваю дальномером 806 метров. Волк поровнялся по касательной с приятелем, от него метров 400. И тут... ЙопптЪ... Мой приятель начал салютовать :8: хрен ли далеко :8: орсис же 6,5.. без комментариев даже сказать нечего. Чехвостили дружно на чем свет стоял. А что толку. После таких салютов будут серые под утро свои дела делать. Так что делаем пока паузу. Иногда по жизни диву даюсь как у внешне адекватного человека такой понос в голове может быть? Оправдания его были еще более интересными - да я в 50 трейл его хорошо видел - да я картинку растянул - да я вроде крепко приложился - да у меня 6,5 лазер в одну дырку стреляет... Пипец аж зла не хватает.... :8:
 
да я в 50 трейл его хорошо видел - да я картинку растянул - да я вроде крепко приложился - да у меня 6,5 лазер в одну дырку стреляет...
Денис, он шо первый раз ночью на охоте?
Может волка первый раз увидел и психоанализ не выдержал?
 
В том то и дело что не первый. Но на волка первый.
Брат, такого на охоту брать нельзя, ибо он всё испортит.
Проверено...
В противном случае, лучше даже взять с собой человека с дробосером, но тренированного (выдержанного).:ad:
 
Брат, такого на охоту брать нельзя, ибо он всё испортит.
Проверено...
В противном случае, лучше даже взять с собой человека с дробосером, но тренированного (выдержанного).

Проверено и еще раз подтверждено((( Закрыли блин танкоопасное направление(((
 
Трудовым трофеем оказалась волчица, лет трех. Спортивного телосложения и не брюхатая, что удивило. Видать второй волк это ее брат, может поэтому и необрюхаченная осталась, хз...
Улыбнуло ))
Сразу вспомнил анекдот.
Звонит в ветеринарку женщина и говорит:
- У меня кошка беременная !!
- Поздравляем! Это хорошая новость. А по какому поводу звоните?
- Вы не поняли. Она БЕРЕМЕННАЯ. А кота в доме у меня нет.
- Бывает. Но гулять то вы её выпускаете?
- Вы не поняли. Мы её совсем не выпускаем. Даже на минуту. Даже на лестничную площадку!
- Этого не может быть. Непорочного зачатия у котов не бывает.
- Я вам точно говорю!!
- Ладно ждите. Сейчас приедем. Может это ложная беременность?
...приезжают...
- Ну, показывайте котейку беременную.
Осмотр.
- Да. Действительно. Она беременна.
- Ну! Что я вам говорила.
И тут из комнаты выходит к ним толстый, лоснящийся, огромный котяра.
- Стоп! А это что?
- Как что? Это - кот.
- Так вы же говорили, что в доме котов нету
- Вы с ума сошли! Это же её брат!!
---------
С полем! С трофеем! Знатная черепушка получилась
 
Что-то никак не выходит распечатать сезон по волку. Почти каждую охоту вытягиваем на вабу... Почти кончилось везение у серого вчера... Шел, заложив кругалька 500 м от вабы. Подвернул ко мне уже, Вова сзади от меня 450 метров подвывал чуток. Я уже молчал как его увидел... 280 метров последний раз показался на краю канавы за корчами и травой не стрельнуть. Зашел он в канаву, ветерок на меня тянет. Палец на спуске, ну думаю только высуни жало. Простоял как мышь, только карабином наготове вправо-влево и так 40 минут затек весь... А он так и не показался, видать в другую сторону к лесу ушел по дну канавы(
 
А как там миграция? Это чисто ваши "собачки" или ЕСовские. Вроде в Польше, с охотой на волка, совсем беда.
 
А как там миграция? Это чисто ваши "собачки"
Это чисто наши барбосики. семья 5 штук.

--- Добор поста---

Вроде в Польше, с охотой на волка, совсем беда.
Не то что беда. Просто там сейчас полный запрет на охоту на волка. Действует госпрограмма по восстановлению пополуяции дикого волка. Расселяют. В этом году в Польскую часть пущи Rominten завезли выпустили 2 семьи волков из сша и канады так что будет чем заняться и нам. Для волков границ нет
 
Сверху Снизу