• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кошки-мышки с волками. Кручу-верчу обхитрить хочу. И немного удачи.

да и я отнюдь не покупателем в той охоте был.
Денис ,понятно что ты был Исполнителем ..
Это просто мозг испорченный цивилизацией и коммерциализацией выдал самую распространенную версию ..
Обычно егеря продают "привязанное" за денежку..
 
Обычно егеря продают "привязанное" за денежку..
Ага :rotfl: иди волка привяжи и продай :cc:

Денис ,понятно что ты был Исполнителем ..

Толь, ну не надо на меня такими словесами обзываться :13: Исполнители они в преступлениях всяких там, как и заказчики и соучастники. А я был полноправным и равноправным участником сложнейшей в плане правильной организации, охоты. Успеху предшествовали почти три месяца шишек, проб, ошибок, рекогносцировки, подготовки, наблюдений и умозаключений для организации одного точного выстрела. В рот жеваное никто не вложил... Учителей по волку "в поле" у меня не было. Просто, как в песне Высоцкого "Если я что решил - я выпью это обязательно!" (С)

Это просто мозг испорченный цивилизацией и коммерциализацией выдал самую распространенную версию ..

Ну версия не совпала, ничего страшного... Вообще я никогда, ни разу, ни на полшишечки не являлся потребителем коммерческой охоты. Подобная охота мне задаром не нужна, полностью упадет интерес. Ведь есть старая охотничья мудрость. ОХОТА- это все, что сделано до выстрела...
 
Последнее редактирование:
Ден, достойно. ИМХА молодая жена лучше волчицы:)
 
Браво!
 
С Полем! Классная охота и красивый выстрел. Действительно удивительно, как волчара мог увидеть стрелка в таком замаскированном месте. Может луна в этот момент подсветила.или шуршанул случайно, слух у них будь здоровчик. Денис, а на волчицу что -либо причитается, как раньше? Очень приятное живоописание, читал, как будто в форточку смотрел. Спасибо. Успехов!
 
Спасибо за поля еще раз.

Действительно удивительно, как волчара мог увидеть стрелка в таком замаскированном месте. Может луна в этот момент подсветила.или шуршанул случайно, слух у них будь здоровчик.

Луна была закрыта тучами, шуршание всякое исключено и недопустимо и не было его... Все проще ;) просто у волка ночью зрение примерно как 3+ :) всего то делов...

Денис, а на волчицу что -либо причитается, как раньше?

Большое человеческое спасибо от феремерского хозяйства и отрывной талончик закрытой лицензии...

Очень приятное живоописание, читал, как будто в форточку смотрел. Спасибо. Успехов!
Спасибо!

Вот на память какая штука получается, доделать чуть-чуть осталось

IMAG1229.jpg
 
  • Like
Реакции: KVV
просто у волка ночью зрение примерно как 3+
Денис, смею предположить, что работа ночного прицела(тепловизора) издаёт высокочастотный звук, слышимый для волка.
 
работа ночного прицела(тепловизора) издаёт высокочастотный звук, слышимый для волка.
Интересное предположение, очень полезное. Вот только бы получить на него реальное, инструментальное или экспериментальное - в живую подтверждение.
 
Дэн, с полем Tебя дружище. Замечательный трофей! Сколько взвешивала эта твора??
 
keen, остается только поздравить и позавидовать!
Уложив нескольких волков за годы охоты признаюсь, что многочисленные засидки и засады успехом не увенчались..
Все пять волков взяты попутно или при засидках со-овсем на другого зверя..
Выкладывал и поросят, и тушу бычка, и на объедках ЕГО охоты сидел - все напрасно!

Трудовой волк, поздравляю!

--- Добор поста---

Денис, смею предположить, что работа ночного прицела(тепловизора) издаёт высокочастотный звук, слышимый для волка.
Высоковольтный преобразователь на транзисторах для ПНВ должен выдавать:
- для прицелов первого поколения 20 000 - 25 000 вольт
Частота преобразования может быть от несколько сотен герц до десятков килогерц , даже до 110 Кгц и выше..
Собачьи, к которым относится волк и лиса, по некоторым данным , слышат звуки частотой до 70 Кгц..
Вследствии явления магнитострикции трансформаторы преобразователей могут издавать звучание ( пение) на частотах преобразлвания которые , теоретически, собачьи слышать могут.
Звуки эти очень слабые и при соответствующей звукоизоляции вряд ли могут быть услышаны на малых расстояниях , исключать не берусь..
Мои многочисленные наблюдения за зверями в ПНВ 1го и 2-го поколений на дистанциях от 40 метров и выше не дают оснований для констатации факта испуга от "пения " работающего ПНВ..
Были случаи, когда лиса настораживалась от срабатывания микровыключателя дающего щелчок при включении на расстоянии около 25 -30 метров.

О тепловизорах сказать ничего не могу...
 
Петрович, спасибо))) Эх, жалко текущий жизненный ритм не дает возможности заняться волками... Ну ничего, может позже весной еще попробую логова поискать...
 
Как уже повелось у меня, иногда судьба подкидывает мне неожиданные встречи с волками. Ну или почти встречи. Так случилось и в этот раз. Получилось случайно напороться на волчье логово. Смешно? Конечно смешно! Случайно напороться на логово! Даже звучит смешно... 15 марта с. г., будучи на открытии весенней охоты, мы решили немного сменить место лагеря. Загрузили шышыгу и переехали на новое место. Развалки старого немецкого хутора, поросшие осинками, кустарниками, шиповником и терновником. Выбрали на краюшке пятачок в затишке от ветра и встали лагерем. И тут прижало по-крупному :cc: Взяв рулончик, я отправился в гущу зарослей. О! Смотрю холмик на фундаменте, разрушенного войной дома. Пробрался туда и взгромоздился аки горный орел на вершине горного утеса :ag: сижу наслаждаюсь гусиной песней со всех сторон. Глаза по-охотничьи бегают по окружающей местности. И тут взгляд упирается в большую дырку в земле. Подсознание сразу накладывает картинку с глаз на шаблон. Доделав дело, тихонько подхожу ко входу в нору. Ёоооо! Вся площадка укатана волчьими следами! :ai: На площадке так же было немного сена. Лаз большой. Воняет псиной. Не отходя от кассы, по телефону вызываю товарищей с ружьями. Изучаю следы вокруг. Кругом следы только одного волка, вернее волчицы. Молодой. Судя по следу - 70мм в длину стандартной 12 гильзы. От логова отходят 4 тропинки. 1 самая набитая ведет напрямую 30 метров к ручью-канаве с проточной водой. Остальные три выходы с хутора в разных направлениях. При выходах на поле на открытое чуть в сторонах от тропинок какашки, явно не лисьи. С шерстью и белыми костями. Крайняя колейка вокруг хутора так же утоптана волчьими следами. Не отходя от логова организовали раскопки. Накрыли вход сеткой, пробили несколько шурфов. Одним попали в нору. Метрах в 1,5-2 от входа. Поскольку логово было обустроено в разрушенном фундаменте подвала немецкого дома, копать было адски. Бетон, кирпичи. И тут еще как на зло, ход был под корни дерева. Ночь перед открытием, пол дня охоты были позади. Сил осталось ноль. Их просто не было. Ни капельки. Обзвонили всех известных волчатников, местных и всяких главных охотоведов. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО! :cg: Приезжайте говорим, докапывайте. Нет не надо... И тут в голову полезли философские мысли... Мать жалко, детей жалко... Да ну нах, нечего жалеть! Надо сделать то, что надо сделать человеку с волчьим гнездом. Обессилившие, мы наглухо позабивали шурфы и вход бытым бетоном, кирпичами. НАГЛУХО! Внутри была волчица или нет не знаю, правильно ли поступил в этой ситуации, судите сами...
IMG_20170315_122853.jpg

IMG_20170315_122900.jpg

IMG_20170315_124938.jpg

IMG_20170315_124807.jpg
 

Вложения

  • IMG_20170315_122948.jpg
    IMG_20170315_122948.jpg
    203,3 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Денис, к слову - у Bас (в области или во всей России) у волка нет защитного сезона?Это только вопрос, без подтекста, из интереса.

В Священном Писании написали - не судите а не будут вас судить.:ad:
 
Денис, к слову - у Bас (в области или во всей России) у волка нет защитного сезона?Это только вопрос, без подтекста, из интереса.

Не знаю как во все России, но у нас в области регулировка численности волка проводится круглый год. Защитного периода нет.
 
Сверху Снизу