• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кошки-мышки с волками. Кручу-верчу обхитрить хочу. И немного удачи.

С полем. Терпелка знатная, не у каждого такая.
 
Всем спасибо за поля!!!
 
Денис ,ради любопытства ,покажи фото жердочки на которой отсидел 7 часов ?
 
ок, сфоткаю как будет возможность
 
Всем привет))) Прокатился в выходные по нашей области ураган Надя, подкинув серый подарочек. Остатки привады работали и волки нет нет да фотографировались на камеру, которую установил после отстрела волчицы. Жрать там было собственно нечего, но волки захаживали посмаковать коровьими шкурами. Вот и опять в пятницу прилетела фотография серого хвоста.
30237974_28947.jpg

И тут давай раздувать ураган. Но ехать караулить волков было решено решительнее некуда, несмотря на непогоду. Ветер 15 с порывами до 25 час как стемнело и мы с другом пробираемся в угодья. Размокло раскисло все как в весеннюю распутицу. Еле еле заехали в наш волчий угол. Оставили машину как всегда около лозняков по центру поля летнего сенокоса и потопали к вышке. К сведенью расстояние от вышки до привады ровненько 120 метров. Ветер наш. Лобовой. Запад чуть юго-запад. Времени около 19 часов. Ну и мы потопали к вышке так бодренько с включенным лобовыми фонариками, приготовившись к долгому ожиданию. Ступеньки вышки были полу обледенелыми и для безопасности полезли не выключая фонарики. Залезли, ставлю в угол карабин, включаю тепловизор оглядеться - оооо! Волк чуть дальше за привадой в поле уже наминает коровью шкуру. Как так? Как такое может быть??? Они же видят ночью как днем) Как в 3++) Они же вумные))) И стоит жрет главное Боком к нам! Как он мог нас не заметить и не обратить внимания на дискотеку из двух мощных налобных фонариков? Ну услышать он нас никак не мог из-за ураганного полу бокового ветра это понятно. Но не видеть то как??? Надо отметить что пока волк жевал шкуру в нашу сторону он все-таки настораживался поглядывал. Но такого дурака мне еще не попадалось. Суть до дела надо как то стрельнуть его. До волка честных сто пятьдесят метров. Вышку что сколочена в на стволах под кронами трех сосен мотает так приложиться крайне сложно. Но выбрав момент между порывами ветра, удается произвести точный выстрел. Волк бит. Хороший такой кобель лет трех. Такой экспресс охоты у меня еще не было. Чистая удача, подарок охотничьей фортуны.
30237974_28950.jpg

30237974_28955.jpg


Ну а волки то еще там есть. Два разных попались на камеру. Последний вообще очень крупный зверюга судя по следам - утащил коровью шкуру в лес. Так что вчера пришлось подновлять приваду.

30237993_29100.jpg


30237993_29097.jpg
 
С полем !
 
Залил видево с привады
 
Пару часов перевывался с ними. Не идут и ппц... они мне я м и наеборот и так больше 2 часов. Потом попробовал подскулить как бы мяукнул им несколь раз. Помню так то ко мне в зрячую вабу так сучка подошла. Шла и мяукала. Сработало, пришли. Кобель первый шел его и забрал, сука вторая как шар, переярок метров за 200 лег и смотрел на них. Кобелина здоровущий больше 40 кил.

30494670_30768.jpg
 
Красава !
Сука пузатая , по джентельменски поступил .
 
Вот человечище! Врагов хитрых прореживает! С полем!
 
Всем спасибо за поля!
 
С полем! Достойная работа!
 
Всем привет) При работе с одной шайкой волков рекомендую чуть менять вабу от раза к разу. Купились на одну в след раз пробовать другую. С каждым выходом в угодья не гудеть одинаково а пробовать менять тональности. Бывает что одна ваба им не заходит на другую отвечают и не идут а на третью идут дурниной без оглядки и по ветру. Очередной купился. Кобель по зубам лет 5 телом не гигант кил 35.
496DFFA0-B54D-46D1-B729-744B0CB9E9B0.jpg
A995AFBF-CF07-4168-ADE4-8425755316BE.jpg
 
Всем охотникам-охотник! Объявил войну серым и косит их, как снайпер Зайцев фрицев косил в Сталинграде! С полем!
 
урожай сезона 21-22
11AD5B3F-453F-4974-B989-FEC4B276DC07.jpg
 
Сверху Снизу