• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расскажите о ружье Иж-43кн

  • Автор темы ASU
  • Дата начала
есть у кого опыт заказа штучных ружей у этого производителя?
Имеется. Как раз штучное МР-43КН с короткими стволами со сверловкой цилиндр.

Насколько ожидания соответствуют результатам?
По заявленной массе будет совпадение.
А в посылке вы найдёте разностенность стволов, кривую насечку, заусенцы и стружку деревянную и металлическую, погремушки запаянные в полости ствольного блока.
В процессе сборки/разборки вы обдерёте кожу на пальцах, возможно, сломаете ногти, перепачкаетесь консервационной смазкой.
Но, прикинув сложности с возвратом изделия продавцу, оставите его себе и будете заниматься напилингом.
 
Получил свое ружье МР-43КН из ТД "Байкал".
Делали очень долго, четыре месяца. По качеству изготовления больших нареканий нет, единственно, что пока обнаружилось - это закусывает выбрасыватель, когда он утоплен. Из-за этого были проблемы при сборке ружья. На открывание и закрывание стволов этот дефект не влияет.
Ложу делали по моим размерам, английскую, для левши. Получилось красиво, а главное - удобно.
 
МР- 43 КН 12/70 ОРЕХ L=510,4 Д.Н.,МЕТАЛ.ЗАТ

В общем, задумался о покупке мр 43 кн 510 интересны отзывы, пользователей этого оружия, и кто где использует (виды охот).
 
Приобрел мр43 кн 510 со сменными сужениями, ружье 2010г. но не стреляло, следов эксплуатации нет.
Вкладка удобная, баланс просто супер.
На весенней отстреляю посмотрю как оно будет себя вести.
 
Мне в 12-м коротышки подозрительны . Была Сайга короткая (12 кал ) -требовательна к патронам (трудно подобрать с хорошей осыпью ) и глушила при стрельбе . Подобрал неплохой патрон на итальянском МВ36 - на нём тогда снаряжал Главпатрон.
 
IMG_20180619_190027.jpgIMG_20180619_190035 - копия.jpgIMG_20180619_190040.jpgIMG_20180619_190157.jpgПоработал над своей красоткой, приблизил курки к коробке уж очень меня раздражали зазоры в 2.5 мм.
 
У меня осечит частенько ((( для фана сварганил версию аля "брат"tb_xq2rZjAw.jpg
 
pcmist, я бы поостерёгся выкладывать такое фото.
 
Весной столкнулся с осечкой на левом стволе, выкроил время и разобрался с проблемой, как оказалось подклиневал боек, цеплялся за заглушку 33 пороботал немного фрезой убрал заседание. Надеюсь осенью все будет отлично. Вытеснить что боек цепляет за заглушку просто, Наде росто ножать на боек, он должен свободно ходить если подклиневает то нужно вскрать крышку бойка и пдточит заклушку. IMG_20190523_162129.jpg
 
Сверху Снизу