• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расскажите о ружье Иж-43кн

  • Автор темы ASU
  • Дата начала
Отзывы плохие. Просаживаются пружины курков (не соображу как они правильно называются), которые потом нигде не найти. Берите лучше бескурковый вариант.
 
>пружины курков (не соображу как они правильно называются)
Может, "боевые пружины"? :D
 
По отзывам знатоков оружия, Иж43 как модель в целом не ахти. Хотя сам лично хотел когда-то купить. Вот статья, то ли рекламная, то ли повезло кому

Блин не могу прикрепить файл pdf если кому надо на сайте калибр.ру в тестах оружия
 
Что-то участились в последнее время вопросы про "обрез". Чувствую пора платные пострелушки устраивать :) :) :) :)

Если серьезно, то пересекайтесь со мной на охоте, в тире, на стрельбище и дам пострелять - не вопрос.

По поводу точности писал уже как-то. С 35 метров разлет пуль из разных стволов составил порядка 20 см по горизонтали и 10 по вертикали, разлет пуль из одного и того же ствола порядка 5 см. Стрелял тяжелой калиберной пулей (35 г), стволы цилиндр это позволяют.
 
Миш , пули надыть подбирать индивидуально и , если у тебя не полетели, то не факт , что и у дургих не полетят. у нас оружие уникальное - каждый экзепляр - индивидуальность )))) в + или в - вот в чем вопрос.

зы калиберная пуля в 35гр прекрасно летает и из чоковых сужений )))))
 
пули надыть подбирать индивидуально и , если у тебя не полетели, то не факт , что и у дургих не полетят
Кто сказал не полетели? Со сведением стволов ты ничего не сделаешь. Разброс из каждого ствола минимальный. Просто учитывать сей факт при стрельбе.

Да и ружье это больше для души. Для зверовой охоты меня МР-153 полностью устраивает.
 
Я, вообще-то с 710 стволами присмотрел, но думаю на механизме это сильно не отражается. =) Для ходовой охоты зимой в лесу хочу использовать. Вес не смущает-сам под сотку вешу, зато она коротенькая, патроны в стволах без опасения можно таскать и не жалко её в снегах. Вопрос в надёжности и качестве выстрелов.
 
Подберите стволы нормальные а механизм там надёжный. В руках, да и на скидку ИМХО, МР153 куда большие дрова.
 
Я, вообще-то с 710 стволами присмотрел, но думаю на механизме это сильно не отражается. =) Для ходовой охоты зимой в лесу хочу использовать. Вес не смущает-сам под сотку вешу, зато она коротенькая, патроны в стволах без опасения можно таскать и не жалко её в снегах. Вопрос в надёжности и качестве выстрелов.
Ничего не понял. Так вас в ИЖ-43КН привлекло то что она курковая или то что она выпускается в модификации со стволами 510 мм?
Если первое, то берите лучше какой-нибудь ТОЗ-63,66. Ибо про надежность я вам написал. Хреновая она.
Если второе, то ищите такой ствол как у меня, т.е. бескурковый вариант (обычный ИЖ-43, но с короткими стволами). Причем их можно найти сейчас со сменными чоками. У меня-то цилиндр-цилиндр. Похоже из первых выпусков, когда их тупо резали из отбракованных длинных стволов.

P.S. Кстати, теоретически существовала версия ТОЗ-66 с короткими стволами, но я только одного владельца подобного ружья знаю. Боюсь найти нереально.
 
Обидно, я считал, что в этой курковой "механизме" нЕчего ломать. А 510 ствол к ней можно и отдельно заказать (со сменными чёками видел в Альфе).
 
на счёт жалоб - думаю не больше чем на остальные иж-43...http://talks.guns.ru/forummessage/60/50885.html
пружины вроде длиннее чем на 43-м на 1мм, впрочем от ТОЗов пружин уже давно не выпускают...
 
А 510 ствол к ней можно и отдельно заказать (со сменными чёками видел в Альфе)
Устанете заказывать. Для этого нужно:
1. Получить еще одну зеленку
2. Отправить ружье на завод
3. Дождаться пока второй блок притрут к колодке
4. Получить всё обратно
5. Переоформить оба блока на одно разрешение

Вопроса цены даже не касаемся, проще второе ружье купить.
 
2 Mikle_Shaman: а как с боевыми пружинами бороться (в смысле если из-за них осечить начнет что делать)? я тут с месяц назад покрутил эту малышку в руках в магазине, ели выпустил. внес полстоимости. 21-ого буду забирать.
вроде листок бумаги бойки неплохо пробивают, от пробоя безотказного ИЖ-К не отличить....
 
Как оказывается и по деньгам проще второе купить с другой длиной стволов.
 
а как с боевыми пружинами бороться (в смысле если из-за них осечить начнет что делать)? я тут с месяц назад покрутил эту малышку в руках в магазине, ели выпустил. внес полстоимости. 21-ого буду забирать.
вроде листок бумаги бойки неплохо пробивают, от пробоя безотказного ИЖ-К не отличить....
А никак. Если найдете пружины от ИЖ-43КН купите запасной комплект и на мою долю. У моего товарища уже второй год лежит аналогичное ружье в нерабочем состоянии. Аккурат то, что у меня на аватаре. В "Левше" сказали "найдете пружины - заменим".
Что же касается ИЖ-43К, то насколько я помню, там курки используются лишь в качестве внешних взводителей, совершенно другая конструкция.

P.S. Еще раз повторяю, надо всегда идти от задачи, а не от конкретного решения.
 
насколько я понял усталость металла в боевых пружинах наступает даже в невзведенном состоянии? правильно?
 
ДА что ж там за такие пружины? Неужели никак аналог не изготовить?
Можете кто нибудь сфотать и выложить сюда? Даж любопытно стало!
 
Серёга - как в обычном - но чуть длиннее - мне фоткать долго - проще разобрать... но думаю разницу на глаз не увидим...
под просевшую пружину народ шайбы подкладывал, с шепталом колдовали, кому-то из Ижевска высылали, решаемый вопрос в целом.
ну можно конечно приписать что это для тех кто не ищёт лёгких путей...
вона сколько приключений намечается... это тебе не голанд - это не побоюсь этого слова ИЖМЕХ!!!
 
Сверху Снизу