• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расскажите о ружье Иж-43кн

  • Автор темы ASU
  • Дата начала
заинтриговался я по самое небалуй. если все срастется (не смог отловить участкового для третьей зеленки (вот такой прикол в разрешиловке калининского района, дают в нагрузку бланк осмотра)) возьму в придачу к КНу пару гильз 12-го каллибра (у меня до этого все 16-ый) и капсюлей. попробую на кухне на предмет осечек пощелкать и отписаться.
ЗЫ. вроде как продукты сгорания воспламеняющего состава капсюля не очень полезны для ствола. имеет смысл тестовый комплекс "гильза-капсюль" чем-либо огнестойким затыкать чтобы избежать чистки?
 
а зачем капсуль??? у меня латунку и так хорошо подбрасывало правый сперва туже ходил а теперь почти метр - на пробном отстреле 50 спортингов ни одного не разбитого... там выше ссылка на ганзу - оружие глазами владельца - очень познавательно...
 
ссылка как то не очень живая :do:
 
это сайт похоже не очень живой - сам не могу на ганзу выйти - бывает у них такое...
 
собственно вопрос разрешился положительно. вчера в 10:30 утра "смерть председателя" (взято с чьего то острого языка) весела хлопала меня по филейной части (в откровенно великом чехле от бекасятины) на обратном пути в разрешиловку. до сегодняшнего вечера ощущалась легкая нервозность по поводу услышанного про осечки. разрядилась она четырьмя "выстрелами" капсюлированных гильз, в виде снаряда снаряженных тряпкой (давно не видил так быстро бегущую с кухни кошку). как говорят артиллеристы - откат нормальный. (фото накола вешать не буду, кто стреляных гильх не видел).
собственно вот он злодей, рядом с бекасятиной (с коротким стволом):
i-78.jpg

вообщем, органы чувств поют:)
 
по результатам отстрела - ничего у него отдача не сильная (это учитывая мой небольшой вес). стрелял через комплект одежды - футболка, очень тонкий свитер, камуфляж. или может от правильности удержания оружия многое зависит....
 
Как по кучности? Кстати, у него какие боевые пружины? Тут у своего ТОЗика менял одну, в принципе очень простой процесс.
 
к глубокому сожалению стрелял в лесу по пустым пластиковым бутылкам, поэтому в процентах сказать не могу (визуально - очень даже ничего, но это понятие сами понимаете какое:)) до вынимания боевых пружин я еще не дошел, и надеюсь никогда не дойти. пусчай работает
 
:az: Согласен, с Вами, пусть ружьишко живет в Ваших заботливых руках долго и счастливо! Да не подсядут никогда его пружины!:9:
А если честно, я просто думал, что про пружины в паспорте написано. Ну и ладно как говорится, с приобретением!
 
Я конечно возможно ошибаюсь - но вполне возможно что пружины 43КН проседают если работают в режиме как безкурковка, взводят курки и включают предохранитель, полагаю, что на курковке всё же лучше взводить перед выстрелом.
 
вчера в 10:30 утра "смерть председателя" (взято с чьего то острого языка) весела хлопала меня по филейной части
Попрошу уважительнее относиться к устойчивым терминам. "Смерть председателя" - это ТОЗ-106 :) :) :)
C приобретением! Если найдете нормальный чехол для него - берите два, я всё никак найти не могу. Видел только один раз у коллеги - владельца 43КН.
 
Штучное МР-43КН - есть у кого опыт заказа нового?

Всем доброго дня. Созрел я таки на горизонталку курковую. После некоторых раздумий склоняюсь к заказу нового штучного у ТД Байкал. Вопрос к форумчанам: есть у кого опыт заказа штучных ружей у этого производителя? Насколько ожидания соответствуют результатам?
 
Спроси у Вадима, (Наян) Он тебе все в красках распишет.:cc:
 
Он тебе все в красках распишет.
И краски на основе моего опыта будут в мрачных тонах.
Не стоит присылаемое Ижмехом оружие, тех денег, которые они просят за него.
 
Спасибо за ответы.

А какие раздумья склонили Вас к такому выбору?

Было несколько вариантов:

1. Новое буржуйское (не турка) - тут главный минус - цена...
2. б/у советское - главный минус - я не опытен в общении с оружием, велика вероятность купить хлам
3. новое российское - вот меня на этот вариант пока склонило, но сейчас опять засомневался - поизучал вчера вечером ганзу...

Но и судя по мнению высказавшихся здесь мои сомнения превратились в мысль: "а нужна ли мне горизонталка курковка?"...

--- Добор поста---

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1495434.html Это намного лучше будет. ИМХО

Спасибо, посмотрю.
 
2. б/у советское - главный минус - я не опытен в общении с оружием, велика вероятность купить хлам
Не надо очень большого опыта.. Ровно так же можно купить негодное новое тем более что пришлют то что сами пошлют.
Почитайте в инете/книгах как проверить. Попросите кого либо съездить на пару посмотреть. И сможете стать (не спешно конечно) обладателем вот такого например:
2944511.jpg
 
[MOD="SamuraI"]Уважаемые коллеги охотники!

Прошу не забывать правила нашего форума в частности пункт 2.3. Перед созданием новой темы убедитесь, воспользовавшись поиском, что похожей темы не существует, а с помощью главной страницы Форума, выберете для неё соответствующий тематический раздел. Если для планируемой темы, по Вашему мнению, нет подходящего раздела или подраздела, то воздержитесь от её создания или уточните у Модератора в каком разделе такую тему будет допустимо разместить. Если вопрос касается тем двух или более разделов, то не стоит писать во всех, достаточно задать свой вопрос в одном из них. Темы, созданные с нарушением данных рекомендаций могут быть удалены.

Отечественное оружие как советское так и российское разобрано давно и полностью.

Рекомендую пользоваться каталогом ссылок: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=32643

Как заказывать с Байкала описано в этой теме http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=11422[/MOD]
 
Сверху Снизу