• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова мы с собакой.

Я поражён! И это мягко сказано.
............
Когда она вышла в прихожую, напряглась, замерла, жадно втянула воздух и посмотрела на меня ТАКИМИ глазами! Ух! Дальше нос в пол, пара шагов, подняла голову, ещё пару, вытянулась вверх насколько смогла и пошла по коридору прямиком к полкам! Прямо под пакетом встала на задние лапы и чуть ли не прыгая пыталась достать его. Целое представление разыграла. Достал я ей одно крылышко показать, обнюхала с безопасной дистанции, а потом начала пятиться и заигрывать. Крыло убрал, ещё минут десять успокоиться не могла, всё бегала за мной, руки нюхала.

Сергей, а вот это крови. Этим и отличается щенок качественного кровного клубного разведения.

Так что передавайте приветы alexni и Alex71. )))
 
Спасибо всем! Тем, кто поддержал год назад после утраты. Тем, кто помогал и ориентировал в выборе нового щенка. Ваша помощь и поддержка бесценны!
 
bus-driver... " напряглась , замерла, жадно втянула воздух.....И так далее
Целое представление разыграла."

И все же - это была работа !!! Поздравляю с первым успехом !
 
Доби сама останавливается недалеко от миски и ждет пока папа разрешит "сесть за стол". :ag: Нескольких раз придержки хватило, что-бы она усвоила, что сразу морду в кашу низзяя.
Порции чуток уменьшили, а то вчера взвесились - 12600. Хотя совсем не толстая, энергии как у паровоза.

Дружбы пока нет, но и не воюют. Притрутся со временем.
DSC_0569.jpg
 
Последнее редактирование:
Sonic,Зачем,так голословно утверждать???
 
Sonic,В первую течку Доби разорвёт кошку...
На чём основано это предвидение?
У меня и раньше были собаки. И суки и кобели, и все жили с кошками мирно. Что у дратхаара особенность жрать своих кошек? Они уже спокойно расходятся в коридоре. Только если у Доби игривое настроение, она может понадоедать Масяне, не кусая её. Ну а Мася тётка опытная, 13 лет. Если что, живо по морде надаёт.
 
Я всё понял! Она внебрачная дочь Bumblebee. И сокращённо, я буду звать её просто, Би. :ag:
 
Дальше нос в пол, пара шагов, подняла голову, ещё пару, вытянулась вверх насколько смогла и пошла по коридору прямиком к полкам!
Ай, красота! Сергей, поздравляю!
Я где-то с неделю назад поставил по рекомендации Димы Дорофеича на мобильник определитель птиц с голосами и сидел, слушал кое-что из птичьих голосов. Амка, прежде сладко спавшая рядышком, подскочила и стала вслушиваться. Какие глаза у неё были - не передать! :)
 
Да, наши девки растут. Скоро в полях птичек послушают-понюхают. Аж оторопь берёт, как подумаю о работе с собакой в поле. Начитался легавых тем, столько противоречий и склок... Ладно, прорвёмся.
 
столько противоречий и склок...
Ой, вот это,мне кажется, надо гнать от себя подальше. В конце концов, это же наши собаки - нам с ними и охотиться! :) А склоки... да ну их!
 
Конечно, склоки и ругань, дануихподальше, но не имея опыта приходится к чему-то или к кому-то прислушиваться. И вот тут приходиться выбирать. И только время покажет, насколько правильным был этот выбор.
 
Последнее редактирование:
Когда она вышла в прихожую, напряглась, замерла, жадно втянула воздух и посмотрела на меня ТАКИМИ глазами! Ух!

Поздравляю! Пусть Доби принесет вам побольше радостных "Ухов" :)
 
alexni, спасибо! "Ухов" и сейчас хватает. Приходишь домой, а там война и немцы немка. :ag: То постельное на полу, то ещё чего-нибудь. Девка резвится на полную. Скорее бы на прогулки, энергию на травку выплёскивать, во всех смыслах. :ap:
Вчера бедненькой пришлось принять за щёку аж 12,5 мл. суспензии Празитела. Малышка то весит уже 13 кг., сегодня взвесились. Скоро вторая прививка, карантин и свобода! :yelclap:
 
Поздравляю, Молодцы!!! У меня тоже пополнение, 18.04 взял спаниеля английского.
 
sergeich, поздравляю! Видел, чёрный красавчик Ричард. Начались весёлые денёчки!:ad:
 
Спасибо, первая неделя без сна прошла уже:ag:
 
Вот ведь засада! Через неделю вторая прививка, собирался съездить в гос. вет. станцию и сделать всё бесплатно по гос. программе. Позвонил, говорят "Приезжайте, всё сделаем на халяву". И регистрация и вакцинация с чипированием. Я говорю что первая прививка была нобивак. Есть ли у вас он? Говорят- есть, но будет платно, 1000руб. И в этом случае ещё и за чип 700руб. WTF?! Ну я могу понять деньги за нобивак, но почему сразу чип становится платным? Предыдущую собаку я прививал бесплатно и ставили нобивак, что изменилось за год?
 
Не спрашивал. Надо узнать.
Если я правильно понимаю, покупать надо DHPPi+Lepto+Rabies, так? Всего по 1 дозе?
Или DHPPi+RL?
Посмотрел цены, вакцина рублей в 500 выйдет, уже дело. Но почему чип за деньги хотят втюхать?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу