• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова мы с собакой.

Отдельную комнату выделили девочке :)
Основательный подход. :)
 
Сергей, мои поздравления, опять девчонка:ay:! Искренне радуемся за тебя и близких. Теперь у тебя бородатое «чудо», «универсальная» егерская собака, новый стиль охоты и другие впечатления (имхо). Видишь, как хорошо все складывается. Здоровья, удачи и успехов :er:.
 
Сергей, мои поздравления! Терпения и взаимопонимания!!!
 
"Лягушка , а ты какая- да никакая я":ag::ag:



attachment.php
 
КОК, а мне показалось она похожа на свою игрушку курицу, лежащую рядом. :ag:
 
Хотел снять кормление, выдержку чуток, команды... Но попытка провалилась. Жёны умеют звонить не вовремя. :ag:
 
Сегодня купил Доби первый ошейник. Абсолютно спокойно, с некоторым удивлением, дала его на себя надеть. Носит не замечая, лишь иногда почёсывает шею с непривычки.
DSC_0562.jpg
 
bus-driver... " купил Доби первый ошейник".
Наличие "паспорта"на шее подтверждающего , что у собаки есть хозяин на лицо :bf:, остаётся повесить жетончик с телефоном , для того чтобы хозяин не терялся :er: , освоить основные команды и к середине мая рвануть на природу ... Удачи и Успехов !
 
Я сначала надевал на собакена ошейник только перед прогулкой, так для него ошейник был как награда - радовался неимоверно :)
 
alexni, у меня другое правило. Для нас награда-это общение и совместная работа. А аммуниция вторична. Думаю Доби со мной согласна.

--- Добор поста---

ЛСМ, обязательно! Я стараюсь не допустить случая, когда может понадобиться адресник, но всё же...
 
Для нас награда-это общение и совместная работа.

Это самая лучшая награда, конечно же Вы правы.

Некоторые собаки просто не любят ошейник :)

К наморднику будете приучать?
 
alexni, обязательно, но мягко. К сожалению, это глупые реалии жизни. Далеко не всем породам он нужен, но законы обязывают.
 
Ошейник это как паспорт ( Булгаков) ну от меня пусть живет долго и радует Вас.
 
Ай какая хорошая девочка, умничка. Судя по видео, "подача" практически отработана. :) От всей души, примите поздравления!!!!
 
Попробовал фоткать не телефоном, а фотоаппаратом. С трудом вышло несколько кадров.
Девочка упорно стремится его отобрать. :ag:
_DSC2941.jpg _DSC2981.jpg _DSC3020.jpg _DSC3047.jpg
 
2,5 месяца, взвесились для контроля, вес 12кг. 100гр.
В любимом тазике становится тесновато. :ag:
DSC_0566.jpg DSC_0565.jpg
 
Дино, так и не торопитесь. Всё что надо наберёте и так. Амка настолько окружена любовью и заботой, что ни в чём не испытывает недостатка, я уверен.:yelclap:
 
Я поражён! И это мягко сказано. Сегодня мне друг передал крылья вальдшнепов и уток. Вечером, после работы я принёс их домой, и как были в пакете, так положил пока в коридоре на полку на высоте головы. Доби играла с детьми в закрытой комнате. Когда она вышла в прихожую, напряглась, замерла, жадно втянула воздух и посмотрела на меня ТАКИМИ глазами! Ух! Дальше нос в пол, пара шагов, подняла голову, ещё пару, вытянулась вверх насколько смогла и пошла по коридору прямиком к полкам! Прямо под пакетом встала на задние лапы и чуть ли не прыгая пыталась достать его. Целое представление разыграла. Достал я ей одно крылышко показать, обнюхала с безопасной дистанции, а потом начала пятиться и заигрывать. Крыло убрал, ещё минут десять успокоиться не могла, всё бегала за мной, руки нюхала.
 
Сверху Снизу