• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин от ATA Arms - Turqua

Ещё один отчет по стрельбе на дальние дистанции из Казахстана https://youtu.be/EX63qMHF8K8
 
3-a-turqua-gen2-synthetic-black.jpg
 
Карабин ТУРКУА ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ

В конце августа в продаже должен появится карабин ТУРКУА во втором поколении: новая ложа, меньший вес (3,4 кг), другая конструкция магазина...комплектация та же: калибр .308 Win., планка типа Picatinny, резьба М14 левая на дульном срезе для ДТК, два магазина в комплекте (3 и 5 зарядные), трехпозиционный предохранитель, целик и мушка, настраиваемое усилие спуска 0,8-1,6 кг, ствол 560 мм....карабин появится с пластиковыми ложами (черная и зеленая), сером ламинате как у PavelLo в обзорах, ореховой ложе стандарт и thumbhole (с отверстием под большой палец)...гарантия на карабин составит 5 лет!!!
 
Симпатишный!На Заставу похож!
 
Цена интересно измениться на обновлённую линейку?
 
раньше линейки как таковой не было...был одна ореховая ложа, сейчас появятся черный и зеленый пластики, стандартный орех и thumbhole (с отверстием под большой палец) и серый ламинат, в перспективе еще камуфляж Kryptec...карабин в черном пластике в рознице должен стоить около 50 т.р...
 
Последнее редактирование:
Кулик, похож немного..качество сборки даже визуально выше...TURQUA орех.jpg
 
VIKULOFFF, первое поколение - более тяжелое, с двухрядным магазином и другой ложей, у нас продавалось только с 610 мм стволом
 
сейчас вот такие экземпляры будут...
 

Вложения

  • 5-a-turqua-gen2-laminated.jpg
    5-a-turqua-gen2-laminated.jpg
    40,3 KB · Просмотры: 147
Розовую получил, жду!
 
Так где купить можно, второе поколение?
 
Купил первое поколение.
Карабас минутный из коробки.
Минуту уверенно собрал барнаулом 10.9 оболочкой
 

Вложения

  • 20191001_155726.jpg
    20191001_155726.jpg
    82,8 KB · Просмотры: 120
Так где купить можно, второе поколение?
https://ohotaktiv.ru/ у них его намедни смотрел.. И говорят они теперь АТА АРМС торговать будут. В принципе сделан неплохо. Но я что то подумал и за эти деньги взял ЧИЗу 557 в пластике ... За нее хоть история есть кое какая... Пока не от стрелял ибо только сегодня взял.. Чехи - юмористы приложили результат отстрела - 0.29 МОА но блин при прочтении подробно - на 50 метров :)
 
Чехи - юмористы приложили результат отстрела - 0.29 МОА но блин при прочтении подробно - на 50 метров
так и есть, у меня у Brno тоже был лист на 50м, внутренный тир. А потом сам оптику тоже пристреливал во внутренном 50 м тире.
 
говорят они теперь АТА АРМС
Да я его нашёл, но решил взять первый, по нему есть проверенная инфа, а укороченный хз как попадает.
Первый 100% минутный валовым барнаулом, подберу патрон, сделаю субминутным:af:
 
А разве у них ствол не одинаков? Вроде и там и там один и тот же ствол и железо? На новом цевье не "беременно" но магазины 2 в комплекте на 3 и 5 патронов и защелку магазина перенесли она теперь одна и снизу у магазина.. На три патрона почти заподлицо с цевьем, на 5 торчит-с... Кстати когда читал отзывы на ганзе народ писал что 1-й при пустом магазине цепляет затвором магазин. На 2 я этого не заметил. А так я его в руках покрутил ибо подарок на день рождения себе выбирал...
 
Ствол в ген2 короче, в первом он 610, а во втором он 100% короче, не помню на сколько, твист у них одинаковый 11
 
первый отстрел кентавр 9.4 оболочка
IMG-20191019-191505.jpg

ppu sp 9,7 b 11,7 все в разные стороны (не очень)

IMG_20191019_191615.jpg
 
Сверху Снизу