• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин от ATA Arms - Turqua

нашпром может и в этом сегменте уже паковать свои пожитки и проваливать с рынка.[/quote
В этом духе сообщение и удалил. Я думаю нашим пох, ибо оборонка. Надо развивать частников в охот. сигменте. И не таких как Орсис с заоблачным самомнением о своей продукции, а массового и технологичного где папильник на территории будет приравнен к саботажу.
 
Надо развивать частников в охот. сигменте. И не таких как Орсис с заоблачным самомнением о своей продукции, а массового и технологичного где папильник на территории будет приравнен к саботажу.
это "мечты" ! очень дорогое мероприятие - создать полное оружейное производство !
 
Видеообзор первого карабина от ATA Arms - Turqua
не красивое... не знаю как сказать... но нижняя часть как то выгнута... как беременная селедка)))) но при такой цене, рынок порвут... сам схожу посмотреть...
 
А резьба какая? Кто нибудь знает?
 
цена хорошая)))) а кто знает, это копия чего то? или это собственная разработка Турков.
 
Это - собственная разработка.
Резьба - М14 левая.
 
Плохо... Лучше бы скопировали и как клон чего то удачного продавали...
 
Вполне достойно сделан карабин. Поюзал 19-го.
 
Тоже удалось посмотреть и проверить "девайс" в действии.
Из недостатков:
-не очень комфортный хват левой рукой из-за широковатого ложа
-сложно вынимаемый магазин с двумя боковыми фиксаторами - на охоте может подвести (!)
Из плюсов:
- хорошее качество изготовления
- удобный мех прицел
- регулируемый спуск (на деле правда не проверял)
- весьма легкий ход затвора при минимуме люфтов (был приятно удивлен - CZ отдыхает)
- отличное соотношение цена/качество
- отличная кучность - около 0,7моа п/о Кентавр (отобранные из пачкипо глубине посадки пули) Нормальным патроном будет еще лучше.

В общем карабин очень понравился, на данный момент в сегменте безусловно лучшее предложение.
 
ствол черный или хромированный? а то что то у Левши сайт до сих пор в разработке ))))
 
Ствол разумеется “черненький”
Патроны можно закидывать по одному, но не через верх, как например у Мосинки, а только сбоку

--- Добор поста---

В этом году будут продавать в 308 и 30-06, по другим калибрам пока непонятно
 
А сбоку это как?
 
Через боковую прорезь ствольной коробки
 
>В этом году будут продавать в 308 и 30-06, по другим калибрам пока непонятно
А мне в Левше на позапрошлой неделе сказали, что "30-06 в обозримом будущем даже и не ждите!"

 
Патроны можно закидывать по одному, но не через верх, как например у Мосинки, а только сбоку
А мне сотрудники Левши сказали, что загружать можно только через магазин, в окно нельзя.
В целом карабин понравился.
2018-05-19 14-05-04.jpg
 
Phil, Какие результаты стрельбы,какие ощущения? Напишите более развернута,если не затруднит.
 
Какие результаты стрельбы,какие ощущения?
Стреляли на презентации в Северянине на 50м, по скольку нарезное еще не имею, то сравнивать не с чем, а так карабин понравился, вкладка удобная, на 50м попадал туда куда целился, цевьё широковато, но мне это не доставило неудобства, сделан добротно, вообщем покупая не дорогой карабин .308 я бы выбрал его, прицельные есть, планка есть, резьба на стволе есть, за 50к рублей думаю отличный вариант.
 
Пока только .308 производится.
.30-06 в далёких планах.
 
Наконец то сняты все запреты на перевозку оружия в СПб и ЛО, купил три вида патронов Барнаул 10,9гр полуоболочка, Барнаул 9,1 гр полуоболочка и Новосибирск 9,7 гр оболочка. Отстреливал по три патрона, дистанция 100 м с коллиматором - вот результат DSC_0250.jpgDSC_0251.jpgDSC_0247.jpg Не пойму почему не развернуть фото по другому, но вроди бы и так всё понятно.
 
Сверху Снизу