• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин от ATA Arms - Turqua

Павел,очень даже не плохо,поделись впечатлением и ощущением от стрельбы.
 
Это мой первый карабин, особо сравнивать не с чем, разве что с 12 калибром. А так практически отдачи нет, хорошо вкладывается, лёгкий спуск. Это я стрелял с упора, но с рук тоже хорошо получается. Вообщем я очень доволен аппаратом. Тут писали, что цевьё широковато - на мой взгляд, я так бы не сказал, нормальное, удобное...
 


--- Добор поста---



--- Добор поста---

 
Очередной отстрел с оптики Nikon Fieldmaster дистанция 100 м DSC_0336.jpg НПЗ 9,3 гр полуоболочка, DSC_0338.jpg НПЗ 9,7 гр оболочка, DSC_0339.jpg БПЗ 10,7 полуоболочка, DSC_0337.jpg БПЗ 9,1 полуоболочка, в последнем те, что правее пристрелка оптики.
 

Вложения

  • DSC_0333.jpg
    DSC_0333.jpg
    80,7 KB · Просмотры: 184
PavelLO, 5 баллов!!!
 
удалось пострелять из этого карабина, за эти деньги вообще отлично.
без особого вдумчивого подхода, упор только на цевьё.
серия из 8 выстрелов двух разных стрелков, видно что кучки разделились в одной 5 в другой 3 дырки.
поставил банку от впо 129, соосно встала на турка и отработала как нужно, правда на видео по звуку не очень это понятно, снимали на телефон.
https://youtu.be/L12KNycvvLk
 

Вложения

  • 20181017_181302.jpg
    20181017_181302.jpg
    133 KB · Просмотры: 237
  • 20181017_181242.jpg
    20181017_181242.jpg
    145,7 KB · Просмотры: 296
Последнее редактирование:
тоже вливаюсь в ряды обладателей. в принципе, был настроен на cz550 и вроде ничто не предвещало перемен. и в этой теме нарвался на обсуждение турка. Задумался. Захотел понять хотя бы внешнюю разницу между чизой и турком, ради которой надо переплатить лишние 30000 рублей. Приехал в Левшу, пообщался с Вадимом, посмотрел тестовый карабин , который настрелял 1500 у них . Был приятно удивлен. КУпил. В понедельник оптика, во вторник сдаюсь на разрешение. Ну и через недельку тестовый отстрел.

на фото турок в сравнении с СКС и CZ527 в 7.62х39
 

Вложения

  • IMG_20181208_151811.jpg
    IMG_20181208_151811.jpg
    123,5 KB · Просмотры: 381
Послежу за темой. Захотел тоже этот карабин.
 
Будет ли пластик кто-нибудь в курсе?)
Хотя бы к апрелю-маю...
 
Да, CZ под 39 патрон красавец, компактненький. А у турка такой питч и пистолет будто он полуавтомат.
 
Похожая шумиха и море восторгов были, помнится, когда появились первые гладкие турки - Сарсилмаз, Хатсан и т.п., а когда у них начали вылетать сменные сужения, распаиваться ствольные блоки, стали появляться трещины на колодках вокруг бойков, вроде прозрение у народа наступило... Теперь начался новый виток гонки вооружений турецкими чудо-пифтаматами :) Надолго ли в этот раз? :)
 
# Сарсилмаз, Хатсан,#тут то про Ata пишут, у них гладкие нормальны ружья.
 
Если чего и отвалится, то у АТА сервис есть (на данный момент). Хотя в болте и двудулке ничего не должно отваливаться по определению.
 
В Левше смотрел на тестовый ствол с настрелом 1600 притом кормят его всем подряд. Лично я ничего криминального не увидел.
Рискнул, купил. Личные впечатления после того, как разрешение будет на руках и хотя бы пристреляю.
 
Присоединяюсь, ничего криминального... Владею этим оружием с мая месяца этого года. Настрел около 300. Хорошее качество железа и дерева. Бой отличный, отдачи практически нет, вкладка замечательная. На прошлых выходных опять пострелял - дистанция около 115 метров : бумажные мишени с упора на столе, глянцевые с рук (соответственно разные патроны - НПЗ и БПЗ с разными массами пуль) С рук (стоя) конечно тяжеловато, особенно под конец...
DSC_0489.jpg DSC_0491.jpgDSC_0493.jpgDSC_0495.jpgDSC_0490.jpgDSC_0492.jpgDSC_0494.jpgDSC_0496.jpgDSC_0486.jpgDSC_0487.jpgDSC_0488.jpg
 
Сверху Снизу