• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все о лучших в мире манках для охоты на утку и гуся JB, RedBone, RCC, Elite Duck Calls, Calef, Gaston, TimberBoss и др. и охоте с ними

согласен с Григорием !
 
И я раньше так думал... Но теперь убедился в том что элементарное умение играть на манке
:ag:Вячеслав, а я думал, когда импортные манки стали появляться, куплю импортные манки и все гуси мои. Купил, но гуся добывать на много больше, не стал. Все-таки манки не самое главное. У меня тесть, вообще долгие годы, успешно охотится без манка и даже без профилей, только знания и грамотная разведка.

И сажать их в чучела тоже...
Да этот фокус проделывается вообще без манка, причем легко. Опять же надо грамотно выбрать место расстановки чучел. Вообще, я не против манков, сам люблю поэкспериментировать, но с каждым годом убеждаюсь, что они вторичны.
Но конечно требования к маскировке и чучелам никто не отменял!
Однажды был такой случай. Только начал расстанавливать профиля, часть расставил, а на части надо было ножки шурупами прикрутить, взял я стульчик, сел посреди профилей и прикручиваю ножки. Сидел на белом в маскхалате. Заходит стая и начинает присаживаться к моим профилям. Толи подпрыгивать и ловить, толи бежать в скрадок за ружьем. Это я к тому, что гусь в известные моменты ведет себя крайне не осторожно, проверенно много раз. Вот если правильно все сделать, да манком грамотно работать, то результат соответственный. Все это описано у Григория в темах. Вот если бы вы объединились, получилась бы отличные курсы по охоте на гуся.
 
Последнее редактирование:
Купил, но гуся добывать на много больше, не стал.
Само собой, на них еще и играть надо научиться. В Америке проводятся чемпионаты по игре на гусином манке, с очень высоким призовым фондом. Не просто так же.:ag: А там, кстати, очень сильна преемственность поколений, охотников целые династии. Все знания и навыки передаются от отца к сыну. Поверьте никто лишний доллар не истратит! А уж акриловый манок точно не купит, если на свисток гусь лучше или также будет идти.
Да и у нас я еще не видел ни одного человека купившего и освоившего хороший манок и вернувшегося обратно к свисткам!
Свистком можно только спародировать йодль! Манком можно сыграть все звуки гуся, а если еще вовремя подавать нужные команды, то и управлять стаей. Приходите Андрей как-нибудь на нашу встречу. Покажите как Вы управляетесь с импортными манками и какие команды знаете. Может и я для себя чего нового почерпну.

Эта тема все-таки не для споров, можно и бан получить. Предлагаю перейти в профильную Манок на гуся - Охота на водоплавающую дичь - Охота - общие вопросы -...
Ваш пост туда перенесу и продолжим.:ad: А здесь, если надо, Игорь или модератор все потрет.
 
Последнее редактирование:
Игорь прости, действительно, что то, разговорился не по теме, во искупление ... обязательно закажу у тебя манок.
 
Андрей-ни каких проблем. И не надо во искупление заказывать-мне это не надо.:) Я помогу Вам выбрать и научиться-когда Вы сами к этому придете. Я не только продаю лучшие и проверенные на себе манки, но еще и учу ими пользоваться. Слава правильно сказал-не достаточно купить хороший манок-надо уметь им работать. Я на встрече готов дать самый лучший манок любому-только покажите как вы им работаете-многое будет понятно... Имея права - не все из нас пилоты формулы 1.:)
 
Игорь, сегодня на встречу возьми с собой Дак Командеров. Дружок просил ему манок подобрать.
 
Игорь, сегодня на встречу возьми с собой Дак Командеров
Другие манки тоже не помешают. Мнгие едут, я думаю не только учиться, но и посмотреть чудо манки и сегодня или позже приобрести понравившиеся. Прсто хочеться всё посмотрет, получить советы и ответы на вопросы. Мне если сегодня отдадут долг, то возможно, что то и куплю....
 
Мнгие едут, я думаю не только учиться, но и посмотреть чудо манки
Чтобы посмотреть-мне не надо их везти-они у некоторых ребят уже есть, так-что посмотреть и послушать будет можно по любому. Это не чудо манки-это манки с максимально приближенным звуком к живому объекту охоты-но я писал не раз-ими надо УМЕТЬ работать. Можно также отойти метров на 100 и послушать их звук издалека. Сейчас посмотрю-у меня и баллончик где-то есть-не выбрасываю, дорог как память, можно и с ним сравнить. Прошу отметить, что его я делал сам и звук у него очень приличный по настройке-сами и решите что надо.
Сергей Форд-возьми гильзу - и с ней сравним. Хотя кто был летом прошлого года-те уже все слышали, поэтому и купили манки. А рассуждения, что гусь все видит, слышит, хитрый, осторожный и т.д. , но при этом не отличает свист от "голоса" мне кажутся ...ну неправильными, что-ли...
 
Конечно. Только расскажите про условия охоты-обязательно подберем
В основном небольшие "озёра" - если - бывшие торфа-разработки так можно назвать.
 
Это не чудо манки-это манки с максимально приближенным звуком к живому объекту охоты-но
Вот в этом я и хотел убедиться, что собстенно и произошло, на самом деле живая утка.
 
Очередная встреча любителей охот с духовыми манками будет в среду на следующей неделе. У кого будет желание попробовать какие-нибудь манки, пишите, я возьму для сравнения.
 
О.....как замечательно,Игорь пожалуйста прошу,зацепи мне тот что,я просил тебя,ну селезневый пластмассовый,а то на выхах выбраться к тебе не удалось,так что будь добр,заберу.На встрече буду,а где крякаем то?!Там же?!
 
Скоро прийдёт и моя прелесть.:ag: RCC 2 язычка.
Получил сегодня манок, посмотрел обучающий диск и попробовал, классный звук, но счастъе моё длилось не долго...пришли домашние и прервали моё выступление.:ag:Игорь, спасибо! Классный манок:yelclap:, Игорь, где-то была ваша обучалка на форуме,(на гуся) не скинете мне её пожалуйста в лс.
 
Последнее редактирование:
Диск был бы очень к месту !!!
 
Я выше писал и даже приносил на прошлую встречу диски от Джеймса Майерса лицензионные на русском языке-всем кто купил RCC-это подарок-на встречах кому-то забыл отдать... Просьба-кто уже получил-не просить по второму:D-они на балансе и соответствуют кол-ву манков.)))
Павел-обучалку кинул в личку.
 
Последнее редактирование:
Диск был бы очень к месту !!!
Мне Игоря обучалка, больше понравилась, она намного понятнее, я понял, что и как учить. Показывает те моменты, про которые другие молчат, а когда понятно, что учить, то и учить легче. Игорь, спасибо! (буду дальше учится)
 
Сверху Снизу