• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все о лучших в мире манках для охоты на утку и гуся JB, RedBone, RCC, Elite Duck Calls, Calef, Gaston, TimberBoss и др. и охоте с ними

igorg,Когда уже увидим ваш ДВд???
Максим, с каждым сезоном, делая новые и новые съемки, я понимаю, ЧТО хочется сделать... Не те обучалки, которые есть в сети, а докопаться до глубин понимания звуков, команд, нот, ударений, тонов и полутонов и оттенков звуков..... Хорошая книга пишется годами...:)
 
Была проблема с аккаунтом...починил вроде...смотрим снова, кто не успел)))
 
igorg,С ускорением,птички аж бешеные становятся:ag:
 
Собираем новый видео материал и продолжаем тестировать манки GL.
 
Так звучат манки GL
 
А так выглядят пока:
 

Вложения

  • S1230005.jpg
    S1230005.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 230
  • S1230004.jpg
    S1230004.jpg
    26,9 KB · Просмотры: 277
Фото краш-теста манка или для чего там кольцо)))
 

Вложения

  • S1360004.jpg
    S1360004.jpg
    66,6 KB · Просмотры: 324
  • S1360002.jpg
    S1360002.jpg
    63,3 KB · Просмотры: 278
  • S1360001.jpg
    S1360001.jpg
    100,5 KB · Просмотры: 367
Возникли некоторые проблемы, из-за моего незнания правил в разделе торговля.... Теперь все обсуждение и вопросы по манкам тут, а там только вопросы по ценам и наличию.
 
Манки HOBO - по праву считаются одними из лучших в мире!!! А Kent Cullum - великим коллером и мастером! Манки очень легко управляются и звучат так, что утки падают замертво сами. :)
Можно спрашивать в моей теме продаж - они снова в наличии!!!
 
Работа на JB и др. манках
 
Приобрёл у Игоря манок JB с латунными кишками, что могу сказать, это лучший манок что у меня был. Были RCC 2 язычка, в RedBone тоже дудел. Дуется очень легко, сфальшивить в него надо ещё постараться, такое ощущение, что он исправляет все твои звуки и делает их правильными. В пятницу утром на полях натягивал стаи под 50 голов, причём натянул все которые пролетали, было 12 плоских профилей, гусь как на магнит. Игорь, в очередной раз говорю тебе спасибо за манок, от которого я получил массу удовольствия , именно он и сделал мне охоту. Спасибо за краткий, но познавательный экспресс курс в машине, теперь всё получается с игрой на манке. Всем рекомендую!image-0-02-04-0eff5cbc806379206c957ac51e627baf21fdc86c41fa9abc46cfc985285dba81-V.jpg
 
Еще видео с охоты с лучшими в мире манками!
 
Игорь, здравствуйте!
На одном из последних Ваших роликов в youtube, где вы обучаете клакингу, увидел большой зеленый манок. У меня есть очень похожий внешне на него Zink Bean Goose, короткоязычковый. Если у Вас такой, не могли бы вы рассказать как на нем правильно играть. Пытаюсь извлечь из него звуки похожие на голос гуменника, но пока ничего за несколько лет не получилось толкового.
Спасибо!
 
Дмитрий, доброго дня. По хорошему - его надо перестраивать и подбирать выдув. Я попробую, если руки дойдут.
 
Сверху Снизу