• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп. Весна 2016

Вчера, Киришский р-н. Первый молча вне выстрела в 20-30, второй с интервалом 10 мин. по той же траектории, потом затишье. С 21-10 до 21-30 три пролета с циканьем, их и уронил. DSC_0336.jpg
 
Losyash47, Сколько у тебя в разрешении вписано? И вообще интересно нормы везде одинаковые прописаны у меня 5 было.

--- Добор поста---

С полем!!!
 
bonardis serg, а что везде по разному? У меня тоже норма 5 была вписана для Псковской.
 
я просто охочусь в частных угодьях, а они же могут сами нормы регулировать, вот и спрашиваю..... Вот, например, у меня в заявлении был пункт охота с подхода разрешена....
 
Losyash47, Сколько у тебя в разрешении вписано? И вообще интересно нормы везде одинаковые прописаны у меня 5 было.
Спасибо! К стати посмотрел, у меня в этом году вообще не стали затрудняться-вписыватьDSC_0340.jpg
но в прошлом тоже пять было. Я больше 3-х не беру никогда, а вообще у нас и 3 - это отличная тяга последнее время.


А как,Вы их увидели???
В 19.30 дождь прекратился и даже разъяснило, а вообщее стоял на довольно открытой полянке, искать не надо.
 
Сергей, это как охота с подхода разрешена? Весной только на глухаря на току. У частников получаются другие правила охоты?)))

В этом году в госразрешении егерь заставил всех гусей, разрешенный к отстрелу, вписать по списку, так же вписал не просто утка(селезень), а кряква(селезень). Это в общедоступных угодьях.
 
Последнее редактирование:
Сергей, это как охота с подхода разрешена?
Максим, ну как ещё объяснить? Было написано, ружье, с подхода, из засады, с подсадной......
Может в бланке ошибка, торопился, не стал расспрашивать. Писал 4 заявления...
 
Дикий Джо, Судя по срокам, южным считается.
 
Иван- а Киришский р-он он на юге или на севере ЛО.
В соответствии с приказом комитета от 4 апреля 2016 года № 8 «О сроках весенней охоты на территории Ленинградской области в 2016 году»
- в южных районах Ленинградской области, которым отнесены Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский муниципальные районы, установлены сроки весенней охоты с 16 апреля по 25 апреля 2016 года;
- в северных района Ленинградской области, к которым отнесены Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский муниципальные районы, установлены сроки весенней охоты с 23 апреля по 2 мая 2016 года.
 
Прошу прощения, всегда считал Кириши Север. ЛО.
 
Да извиняться не за что:12:, юг - на самой границе с новгородской.
 
Кириши такой же юг, как Волосово север, только для шишек.
 
Кириши такой же юг, как Волосово север
Там был смайлик:12:, а по человечески конечно же согласен, но с маразмом спорить бесполезно.
На счет "шишек", то это не про меня точно.
P.S.: ссори за флуд.
 
Я Вас и не имел в виду.
 
Кириши такой же юг, как Волосово север, только для шишек.
Извеняюсь за флуд. Всегда за 45 лет считал Кириши Северо- восток. Когда едишь на север по мурманке ~ на 100 км есть поворот на Кирши. Но Если Кириши это Юг до ДА! Мне учиться и учиться.
 
Знатоки, есть смысл по сегодняшней погоде ехать (Тосненский р-н)?..
 
Сверху Снизу