• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение в нашем семействе...

Береги все охотничьи трофеи! ))
Ой-ой! Это они чучело разобрали на первом фото? Вот ведь прирождённые охотники! :ag:

--- Добор поста---

Иришке привет и пожелай от меня лично терпения
Андрей, спасибо! Первая ночь дома прошла, на мой взгляд, хорошо - даже удалось несколько часов поспать! :ap: Во всяком случае, особого скулежа не было, но просыпалась часто и звала кого-нибудь. Всё-таки территория большая, пока что новая и незнакомая, так что это вполне объяснимо. Достаточно было подойти, погладить, побыть несколько минут рядом, чтобы Ама успокоилась, улеглась и заснула. Я, признаться, был готов к гораздо худшему. :ap:
Зато мы уже отлично умеем гавкать, что внезапно выяснилось сегодня утром, когда вся наша детвора, включая Аму, разыгралась в коридоре. В итоге внучка от неожиданности вскарабкалась на меня, как кошечка на дерево. Пришлось объяснять, что это собачка от радости гавкает, в игре. :)

--- Добор поста---

прекрасное приветствие
Даня, спасибо! До чего же обаятельное фото! Сколько любви и тепла в одной фотографии!

--- Добор поста---

кранчик сломался)
:ag: Скорее - открылся, поливает-то вполне исправно, вроде бы!

--- Добор поста---

как вырастет ремонт в квартире
Да у нас трое внучат растут в квартире, так что ремонт в любом случае неизбежен! :ag:
 
Дима, Ира, поздравляю! :)
Счастье в дом привалило. :)
У вас сейчас самое ответственное и очень интересное время начнется. :)
Столько приятных забот. Конечно не без трудностей, но радость от общения с четвероногим все перекроет.
Мне порой иногда даже жалко, что щенки слишком быстро вырастают. )))))
 
очень интересное время начнется.
О, да! Впрочем, малышка приятно удивила - время от времени сама ходит пописать на расстеленную для этого пелёнку! Правда, спросонья пока не получается туда дойти, но сам факт отрадный! :)

иногда даже жалко, что щенки слишком быстро вырастают.
Да и с "человеческими детёнышами" тоже такое ощущение бывает иногда... :)
 
Поздравляю, очень правильная собака!!:)
 
Дино, поздравляю с прибавлением! Хорошая собака!
Конечно же не лайка:ah:, но тоже из достойных пород))) Добрых охот вам!
 
Поздравляю с выбором правильной породы!!!
Успехов и терпения Вам!!!
Отдельное спасибо Даниилу за фотографию основоположника Дратхааров в СССР И.И. Ризнича.
 
Спасибо вам, друзья, за тёплые поздравления!
Клюю носом, конечно - ночами вспоминаю посиделки со внучатами в их грудничковом возрасте. Ну ничего, надеюсь - Ама скоро привыкнет и будет давать высыпаться получше. Зато как приятно ощутить себя "молодым папашей"! :ag:
 
Сколько же добрых и радостных эмоций вызвало появление в доме этой крохи - не передать!
Мои поздравления. Испытываю большую симпатию:ab: бородатым собакам, есть в них что-то первобытное:er:.
 
Снимай её, давай! Каждый день!

Клюю носом, конечно - ночами вспоминаю посиделки со внучатами в их грудничковом возрасте.
ГЫ!!! Знакомое дело (щенячий "грудничок")!
Дим, ты снимай Аму хоть каким аппаратиком, хоть на телефон, - часто и много, - не заметишь как время пролетит
(лужи высонут:ag:) и вымахает плюшка-игрушка в молодого лосика:agg:. Наслаждайся каждым моментом собачьего детства
(хоть и с тряпкой в руке;)); потом - ещё много взросло-сбачьих радостей вас обоих ждёт, но это время чУдное - не упусти!
Ну ничего, надеюсь - Ама скоро привыкнет и будет давать высыпаться получше.
Или ты научишься спать "в нарезку" (- по своему-щенячьему-опыту)!

В любомм случае, это - ТАК здорово! Ужасно рада за тебя! И "тьфу" ещё неоднократно на эту бородатую особу!)))
 
бородатым собакам, есть в них что-то первобытное
В десятку! Да я и сам бородатый! :ag:

--- Добор поста---

Ама-симпотяга!
Сергей, спасибо! Да, удивительно обаятельное существо! Но какая же шкода! :ag:

--- Добор поста---

снимай Аму хоть каким аппаратиком, хоть на телефон
Постараемся, обязательно!

научишься спать "в нарезку" (- по своему-щенячьему-опыту)!
Ну это четвёртый подряд ребёночек в семье, надеюсь, справимся! :ag:
 
Поздравления и респект бородачам! :)
 
Делюсь наблюдением - как Амка фактически сама выучила команду "место"... Мы Амке купили "домик" - вот такой вот: http://www.petshop.ru/catalog/dogs/t...s_97480_14428/
269393_1600x1600.jpg

Здоровенный, ну так чтобы потом не менять, в нём и будет с нами путешествовать. Так она его облюбовала сразу и нам оставалось только называть его "местом". В этом домике очень удобно прятаться от детворы, да и спать в нём хорошо. :) Сейчас по команде "место" вполне уверенно топает туда, да и вообще любит туда забраться, когда надо отдохнуть после игр. Собственно, с появлением этого домика довольно быстро решилась проблема ночного плача и просьб пустить её в спальню - полагаю, собакушке есть где укрыться, не так страшно одной в коридоре.
 
решилась проблема ночного плача и просьб пустить её в спальню

:eek: А я первую неделю с щенком спал на полу, чтоб ему не страшно было. Да и сейчас собакен спит рядом с кроватью.
А почему в спальню нельзя пускать?
 
сколько ей сейчас месяцев?
Витя, почти 2. Она родилась 7го февраля.

--- Добор поста---

А почему в спальню нельзя пускать?
Так мы договорились с женой. Первые три-четыре ночи было тяжело, дежурили с Амой по очереди. Сейчас уже всё хорошо. На счастье, коридоры что в подмосковье, что в Крутце большие, да и своя "спальня" у собачки есть.
 
Сверху Снизу