• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 2016

Позавчера ездили в Крон на дамбу, корюшку не поймали, переориентировались на леща. Выход - 2,5 кг.
 
Позавчера ездили в Крон на дамбу, корюшку не поймали, переориентировались на леща. Выход - 2,5 кг.
Да и вчера ветрюга западник крепкий был. Все стояли со стороны города. Однако и "паучники" были. Как я понял не солоно хлебавши. Нужно балтийскую корюшку, "черноспинку" ждать. На южной дамбе она подходами была в начале месяца (уже с лодки ловил), но, мелкая правда, да и сетей немеряно стоит, островитяне все на моторах....ни гимса ни мчс ни рыбнадзора...
Крупная уже в мае пойдет массово, ход короткий -несколько дней, но мощный!Ждем-с!
 
Рановато ещё она пока в берег не пошла стоит на 8-10км от берега,до открытия была неделька тёплая её немного давануло в нарову и россонь чутка зашла,а по поводу моторов если есть лицензия корюшиная имеешь полное право хоть в январе
 
в систо палкино дерут в полный рост...)))
 
Они там на мосту уже не помещаются.
 
Корюшка на Чукотке
 
ребе, а у володарского моста корюху ещё не продают рыбаки??
 
аууууу, у володарского моста корюху продают??? в какое время???
 
аууууу, у володарского моста корюху продают???
Пока еще продают... Вчера по 350 была, не сортированная, от откровенной мелочи до вполне приличных размеров. Но в основном - середнячок. Почти вся корь без икры. Думается еще пару дней и все.... до следующего сезона.
 
Skobarek, 350 неперебранная грабеж,мы пять дней назад лов прекратили цена упала ниже 180за отборную от 100до 250гр.
 
а где можно купить свежую у рыбаков? а то что на улице продают, не пойми когда поймали и сколько раз замораживали, так еще и дорого, блин...
 
Pogranec, Вы прекратили, конкуренции нет, вот и результат...
 
В наших краях каждый год так,если закупка опускается ниже 200стопигра нерентабельно,плюс прилов дикий в виде пиписочной плотвы,подлещика,фанеры и т.д.,последний день лова на 16кг корюхи прилова было почти 200кг этой смеси,нарвский залив,острова и лужская губа лов прекратили,то что продается у вас в городе точно не от нас,у нас сейчас начинаются "салачные войны"
 
Pogranec, я думаю это остатки того, что в Неве.. Неделю назад ценник был в районе 200-250, а вчера с Псковской гости приезжали, не угостить корью было нельзя, поехал на набережную и .. :ai:.., а делать нечего, пришлось брать... В другой раз буду знать, куда за рыбой ехать ..:ah:
 
Skobarek,далеко 180км,последние 12км по зиме-весне только внедорожник(и то жалко),если бы не это обстоятельство я бы лучше ПХ затаривал чем перекупов кормить
 
Skobarek,к примеру нива по фары и в салон затекает,но дно твердое плывешь как на лодке
 
но дно твердое плывешь как на лодке
Павел ,если по серьезке ,чего молчал ??
На 2-3-5-10 км ,можно и трактор у местных арендовать ,чтобы машины не гробить ..
Сейчас паровоз уже ушел ??
Ты как Серега озвучил бы ценник на рыбу ..
Может из этого что и выросло бы ..
Оленину с ЯМАЛА везут и ничего ,все довольны ..
 
тол,ну теперь паровоз ушёл,первая появиться в декабре и будет иметь конский ценник предположу как этой зимой 470руб,далее в зависимости от уловов и наполнения рынка он будет падать до 320-350руб,к апрелю опустится до 250руб,средневзвешенная цена по прошедшему году была в районе 300руб,цены указаны на корюху от 100до300гр.мелкую мы не ловим,по поводу затарки ПХ буду думать,сейчас салачные войны спишь по паре часов в сутки
 
сейчас салачные войны спишь по паре часов
Павел , есть раздел ПОМОЖЕМ друг другу ..
Если есть что предложить нормального качества по приемлемым ценам ,то ПХ не самая плохая целевая аудитория ..
Салаку тоже едят ..:ag:..
А если поставить небольшой цех по переработке более глубокой (а-ля копчение) и получить качественный продукт , то можно быть уверенным что сбыт будет ..
Это не с ЯМАЛА и не с Мурманска рыбу везти ..
200 верст не крюк ..
 
Сверху Снизу