• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 2016

Пришло сообщение на телефон от МЧС: с 15.03 выход на лед запрещен, штраф от 1500 до 2500 руб.
Что думаете, друзья, серьезно это?
 
Pirey, ну это, как уток весной стрелять. Религия и моральные устои.
 
На южной дамбе был жор 3 и 4 марта. Естественно не в самом безопасном месте, у фарватера, недалеко от воды. Кореш первый день поднял 460 хвостов (20,5 кг), второй день более 300 хвостов (13,5 кг). Но он реально профи по корюшке и ловит ее уже много лет. В субботу мы своей компанией практически на тех же лунках вымучили много меньше: я 154 (5,8 кг), 150 (5кг) и 228 (8 кг). Но корабли делали свое делали - лед медленно, но верно ломался и уплывал. В воскресенье клев был еще хуже и лед тоже.
физически поднять за 6 часов с 20 метров 20-30 кг - фантастика, потому и не верю сказочникам и таких уловов у них не видел, но ловят там хорошо точно!!!)))
Почему за 6 часов? Сейчас в 7 утра уже светло, темнеет тоже после 18. Так что ловить можно почти 12 часов. Минус пару часов на дорогу до лунок. Главное на рыбу сесть, тогда и 500 штук не проблема.
И думаю, что такими уловами не хвастаются ни в интернете, ни в толпе на льду. В интернет все равно не поверят и помоями обольют как дезинформатора, в толпе тоже не вариант, т.к. чаще всего на такие лунки чуть ли не каждый день ходят пока рыба хорошо клюет. Так что светить улов смысла нет.
 
Поверили бы в такие уловы еслиб было фото. Фотографии кстати можно выложить и после сезона не боясь конкуренции. Каждый год максимальные уловы увеличиваются, ведь планку понижать нельзя.
 
Был 5 числа в Маноле, метрах в 800 от берега пляжа. Поймал 50 хвостов, но мелоч в основном, всего вышло 1,5кг. Хотел сегодня ехать, да напарники все зассали. А один тоже боюсь. Лед там и в прошлый раз был местами 5-7 см. К лунке подбегаеш - из нее вода выливается.
. Главное на рыбу сесть, тогда и 500 штук не проблема.
Проблема - вытащить 20-25 м лески поменять наживку и опустить назад, я с 50 намахался так что, потом два дня спина болела.
 

Вложения

  • z_d96d4167.jpg
    z_d96d4167.jpg
    152,7 KB · Просмотры: 181
Николай58, не на удочку поймана

--- Добор поста---

Ячея примерно 28
 
На ПКРе,в позапрошлом году,Денис Коненков (Denis) выкладывал фото своих уловов и там было и 700 и 800 и один раз даже 1000 с чем- то штук.
 
Это не из сеток,и на 28 ячею не ловят,150грамовые мамки в 22обьячеиваются,на зубы на крутиться и в 50,но много не поймаешь,а вообще приятно мнение специалистов послушать:ah:
 
Проблема - вытащить 20-25 м лески поменять наживку и опустить назад, я с 50 намахался так что, потом два дня спина болела
Это вопрос тренировки и общей физической подготовки. Чем чаще ловишь, тем меньше все болит после рыбалки. Наживку зачем каждый раз менять? При раздаче ее вообще не меняют. Зачем, если и так клюет? На дно снасть сама опускается и сама приводится в рабочее положение. Для более быстрого опускания на дно применяют более тяжелые груза. Именно так и достигается скорость лова, за счет этого и ловится 500 и более.
Но все же мне кажется, что улов за 500 делаются на глубинах до 20.
 
20160312_200810.jpg

Были около Толбухина маяка, я поймал не много (40 хвостов, на зимней рыбалке сто лет не был, купил три удочки и поехал проветриться), Гониш 150 поймал, клевало волнами, лед около 10 см, рыхловат, волнами гуляет, а когда мчс на подушке не далеко проехало вообще не по себе, визуально видно как от них лед волнами пошел. по пути две трещины разошлись см на 10-20. в общем ну его нафиг.
 
Был вчера в Комарово клева вообще не было , подушка каталась , к 15 - му готовятся с вторника запрет выхода на лед.
 
И что будет делать народ? как считаете, у дамбы МЧС в выходные будет кататься??
 
Должны быть, народу сейчас на южной дамбе несколько человек всего.
 
Мы с ВАШем в субботу обрыбились шт по 60 поймали. Лед хороший см 30. Может еще смотаемся.
 
Вести с полей: на Бронке тысча народу сейчас. Активно таскают!!
 
Народ сидит, таскают не все
 
До субботы опять всё вытаскают))))))
 
Сверху Снизу