• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Курцхаары рулят!!!

наличие свободной денежной массы у населения и стремление отдельной группы населения откусить от этой массы кусочек.
Даня, это абсолютно естественное стремление :) Причем в любой стране, у нас тоже. К примеру, запасшись попкорном, наблюдаем войну между руководствами РОРС и РКФ за наше бабло
 
Вот вас ждет большой ‘сюрприз’ когда тащат суку аж 9 лет в классе чемпионов, и тоже из америки……………………… я о выставке 26-27и28 февраля в Питере.
 
курцы были совсем другие.
может они и были другими на фото, но стандарт есть стандарт и его нужно придерживаться, а все остальное фейк.

--- Добор поста---

Счас станет модной порода у шоушников
не станет, а уже стала. Посмотрите сколько их записывается на выставки, причем ни одну не пропускают ведь. Куча медалей, чемпионы клубов и даже мира, а в поле что? не все конечно, но огромная часть больше трехи по кр.следу или вол.кабану не видели, не говоря уже об основном виде.
 
Куча медалей, чемпионы клубов и даже мира, а в поле что? не все конечно, но огромная часть больше трехи по кр.следу или вол.кабану не видели, не говоря уже об основном виде.
О том и разговор, Петь, увы :(
 
это абсолютно естественное стремление Причем в любой стране, у нас тоже.
Суть коммерции, мы живём в монетарном мире.
запасшись попкорном, наблюдаем войну между руководствами РОРС и РКФ за наше бабло
Тут я не в курсе. Буду изучать этот вопрос. Пока не понял.
Посмотрите сколько их записывается на выставки, причем ни одну не пропускают ведь. Куча медалей, чемпионы клубов и даже мира, а в поле что?
Пётр, это у нас такая статистика? То есть, представленные на выставках в СПб (к примеру) собаки в большинстве своём не знают, что такое поле?
:ai:
 
То есть, представленные на выставках в СПб (к примеру) собаки в большинстве своём не знают, что такое поле?
Знаю не по наслышке достаточное количество таких собак, которые не пропускают выставки, некоторые будут и в этот раз. Очередная медаль или диплом с оценкой займет место на полке в шкафу, а собака свое место на диване до следующей выставки. Существует и еще одна беда, на мой взгляд. Люди заводят собаку, посещают пару выставок, пару полевых мероприятий, иногда даже получают призовые места и собаку на диван или вяжут как умалишенные каждый год, а в итоге из под собаки ни одной птицы не добыли за всю жизнь, т.е. собака не используется по своему прямому назначению - на охоте. А ведь кто-то искал себе щенка и просто собака попала не в те руки((( Совсем недавно мои знакомые (не охотники, просто добрые люди) подобрали на улице курцхаара, зная что у меня такая же собака позвонили мне и попросили помочь найти хозяина. Я пол города обзвонил, в итоге выяснил в ветеринарке через чип кому принадлежит, нашел телефон заводчика, через него нашел хозяина. Собаку-то вернули хозяину, а через две недели она опять болталась по округе без присмотра. Хозяин сказал, что погорячился с собакой, ему с ней тяжело, на прогулке пес убегает, натаскать сам он не может, а денег на помощь натасчика у него нет. В итоге собака с хорошей родословной попросту загублена, не знаю жив он сейчас или нет.... грустно.
 
Петруччо, Не все так плохо, есть же собаки которые и в поле и на ринге успешны.
 
Не все так плохо, есть же собаки которые и в поле и на ринге успешны.
а разве я сказал что ВСЕ ПЛОХО?Есть отрицательные моменты, но пока еще удается избежать тех вещей, о которых говорил Олег (разделение породы на шоу и рабочих собак).
 
Я только за последние года полтора дважды лично слышал от людей, не имеющих к охоте ни какого отношения, фразу про желание завести именно курцхаара. На вопрос, а зачем вам собака охотничьей породы ответ один - очень красивая :ab: Моя дочь с зятем тоже собираются взять курца, как только дом отстроят. Но при этом на охоту ходить не собираются. И отговорить их у меня не получилось.
 
Пусть дочка выжлу диванного разведения возьмёт :) Характер лучше и красивее
 
aglinsky, эй! это чем это рыжики красивее?! ))))мне, например, пятнистая обивка больше нравиЦЦа)
 
Пусть дочка выжлу диванного разведения возьмёт
Тезка, на вкус и цвет все фломастеры разные :ap: К примеру, вот Леша любит пятнистую обивку кресел и диваноФФ :ag:
 
Да, а у Андрея все кресла и диваны с бородой)))
 
  • Like
Реакции: VF
У меня диван рыжий. Главное качество охотничьей собаки - чтобы в интерьер вписывалась! :agg:

А если серьёзно - характер у них такой, что трёхлетний ребёнок воспитает. очень мягкие собаки. Немцы посурьёзнее будут...
Да и совесть потом не будет мучать что потенциального ПЧ на диван запихали. А так взял от интерчемпиона галактики по версии РКФ (главное проверить отсутствие рабочих дипломов) и совесть спокойна :)
 
Последнее редактирование:
выжлу диванного разведения возьмёт
пятнистая обивка больше нравиЦЦа)
Главное качество охотничьей собаки - чтобы в интерьер вписывалась
А как славно начали песочить американцев на первой странице.
 
Да, а у Андрея все кресла и диваны с бородой)))
Леша, тут ты хоть и иносказательно, но прав. Моей собаней точно интерьер не украсишь :ap: Вспомнилось... Приехали мы город после трехнедельного проживания в лесах. Я решил собаку выгулять после четырехчасовой дороги. Обгоняем мы пару - мальчика лет семи и его прилично одетого папу. Обогнали и вдруг слышу за спиной: "Папа, а это бомжи такие бородатые и непричесанные идут?" - спрашивает мальчик. "Нет, это наверно охотники гулять пошли", - отвечает мальчику папа. При чем слово "наверно" было сказано очень не уверенно. :agg:
 
При чем слово "наверно" было сказано очень не уверенно.
Андрей, собака в наморднике была?
Я бы на его месте вообще бы промолчал, и повел мальчика в другую сторону
, встретив
после трехнедельного проживания в лесах
 
Теперь еще фильму какую нибудь дебильную снимут и пропадет порода. Сейчас уже спрашивают где такую красивую собу купить.
 
Сверху Снизу