• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запасное ружьё

Ну тогда - все одинаковое , и только длина разная. В пример себя поставлю , я ружьями избалован , но за много лет охоты понял для себя , что в море с чистой водой мне комфотно с метровым пневматом ( обьяснять долго , причин много ) , в пресняке с видимостью 3-5м такой же пневмат , но 750мм. , в родной речке 0.5 -1.5м -450мм . Причём рукояти задние. Пробовал в своём водоёме с передней , со средней рукоятями ,почемуто не прижились. А потому советуйся только сам с собой , прежде всего должно быть очень комфортно , и я думаю обязательно запчасти должны быть одинаковые ( расходники)
 
я думаю обязательно запчасти должны быть одинаковые ( расходники)[/quote
Слово "расходники", я бы не стал употреблять, ибо в качественно изготовленном и хорошо продуманном ружье, их в принципе быть не может! Скорее запчасти, которые в процессе эксплуатации ружья, теоретически могут потребовать замены либо подработки и резина, которая требует плановой замены при износе или пересборки ружья.
А вот само ружьё, не зависимо от его длины и расположения рукояти, должно иметь одну проверенную надёжно работающую конструкцию, с 99,9% взаимозаменяемостью деталей, где 1% будет составлять видимо только разной длины спусковая тяга. Ну гарпуны и линь, само собой.
 
Сверху Снизу