• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запасное ружьё

Вобщем я решил арбалет.
может подумаешь ещё...:ad: тут торопиться не надо. Там столько нового-тяги разные, зацепы, гарпуны с шарками или без, голова открытая -закрытая, триггер не тригер, ручки наклон, про баррель вообще молчу...:))
 
Буду учиться. До июля время достаточно.
 
Буш арка нормальный арбаль, надежный, точный, неубиваемый
Это про любой арбаль можно написать , кто каким пользует всех устраивает . Убиваться нечему)))))) Лично моё мнение , я смотрю на цену и визуально. А то что толкает гарпун можно поменять на любой бренд , тем более это считаю расходником))) Бушка хороший арб , но и другие не хуже. Это пневмат омер не переделаешь в аргумент , а арбаль рулят тяги и платим за бренд. Практически любой арб можно нормально "зарядить"(подготовить).

--- Добор поста---

А на ментовской яме?
Плотина на реке П-га? Я там начинал.

--- Добор поста---

.а на реках на течке арбалета не надо)))
Можем пари устроить , я с арбалём 90 буду.

--- Добор поста---

нафига гудящие тяги?
про это поподробней.
 
я с арбалём 90 буду.
Пожалуй, поставлю на тебя)))
Но с 70-кой аргументом, возможно, будет удобнее там где мы были.
 
Не. Не та яма, и река не та, её еще ментовским плёсом называют. Не суть вобщем, на реках с быстрым течением, где без грузов поверху над камнями плаваешь, я даже не знаю, как с длинным арбалетом плавать. Там развернуть ружье в сторону проблема очень большая, а с компенсатором и фонарем прицельный выстрел сделать практически невозможно. Надо гдето тактику охоты в таких водоемах надыбать, а то получаеться очень маленький участок обследую.
 
не в курсе что за яма))) на Коле? не понял зачем без грузов как поплавок плыть и рыбу пытаться сверху бить???
Капитан51 вот там где ты начинал лежа и держась за метал. сетку арбаль нормально))))) а попробуй на сильной течке узнаешь ответ на твой вопрос))) где пари то будет,я с 70 мневматом если че))) давай на Вороньей ниже плотины в каньоне...там как раз тот унитаз))))
 
Последнее редактирование:
Во! Унитаз, точное определение. Без грузов, тк глубина от шарканья пузом по камням, по перекатам, до плесов нормальных. С грузами ни как, текуха лютая, очково, а так приподнимет над камешком, боком в щель процедиться можно, я застревал несколько раз, чуть ноги не переломал, да и палки ни кто не отменял, и по лесу проще шлепать потом.
 
Фонарь для чего?

--- Добор поста---

давай на Вороньей ниже плотины в каньоне...
Зачем, Есть реки и поближе.

попробуй на сильной течке узнаешь ответ на твой вопрос)))
Если чё , я там жил и охотился в основном на течке, начинал с 75-ки , перешёл на 90-ку. Это потом уже начал на плёсах нырять в залёжки и т.д.
 
Ну так основная масса заплывов у меня в л.о. по ночам.
 
Dukalis,понятно и у меня))))), я подумал на кольском.
 
[MOD="Фагот"]Парни, тема про запасное ружье, а вы про ласты на текухе. Не превращайте тему в чат. Спасибо.[/MOD]
 
не про ласты разговор а как раз про ружье))
Капитан-на вкус и цвет все фломастеры разные...мне не нравица арбаль на течении...мое мнение арбали нужны для прозрака и тихой воды и от 90...но это лично мое мнение))))) кстати-раз там жил я тебе потом при случае в личку если позволишь...есть пара задумок)))
 
мое мнение арбали нужны для прозрака и тихой воды и от 90...но это лично мое мнение)))))
Поддерживаю полностью, очень неудобно с арбалетом (даже с 75 см) на текухе, в траве и при низкой прозрачности (менее 4 м).
Для ЛО универсальное ружо - пневмат, ну или 60-ку.
Арбалеты 75-90 Черное море, 90 и выше Баренцево, как-то так.
 
Для ЛО универсальное ружо - пневмат, ну или 60-ку.
Полностью согласен, и если в ЛО покупал бы арбаль , то именно 60-ку. Егор FM не даст соврать , недавно об этом был разговор. А про 90 беседа была за кольский.
 
Для ЛО универсальное ружо - пневмат,
С этим не поспоришь! Причём пневмат надёжный на все 100%, максимально подогнанный под себя, к которому привык так, будто это продолжение твоей руки,полностью разбираемый в полевых условиях с применением минимума инструмента, с адаптированным под это ружьё оптимальным набором гарпунов и наконечников.
Ну и скорее для самоуспокоения, иметь в ЗИПе несколько нужных резиновых колечек, запасной поршень и тормозную втулку,необходимости на охоте в этих запчастях никогда не возникало, как впрочем и в запасном ружье тоже.
 
накой возить зип к 100% надёжному пневмату мне не очень понятно, как и многое тут написанное. но топик стартеру хочу сказать: если ты хочешь купить страховку на случай поломки, то покупай схожее по параметрам ружье. А 60 арбалет будет длиннее твоего пневмата почти в 2 раза. Арбалет надо брать, если хочешь расширить арсенал для разных условий охоты, а не иметь запасную пушку.
Кстати рекламы для: я как раз продаю свой старый арбаль 60. тут в разделе торговля.
 
Имею пеленгасик 55, хотелось бы приобрести запасное ружье или пневмат для дальних вылазок.
Какие Вы с собой запасные ружья возите?
Если условия охоты приблизительно постоянные на мой взгляд лучше иметь ружья одинаковые. Преимущества налицо.
1. Привычка к одному ружью. Манера стрельбы не меняется.(наклон рукояти, развесовка, хват и пр. )
2. Запчасти одни . Все стрелы , скользящие втулки, резинки , поршень и т.д . Линь всборе запасной - одинаковый.
Универсальных ружей нет , каждое под конкретные условия.
 
konstrulog, в том то и дело, что охоты все кардинально разные, л.о., терский берег, белое море и лампочки.
 
Сверху Снизу