• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браконьеры, браконьеры, опять браконьеры.

браконьерство имеет несколько причин
одна из них и думаю основная, это когда знаешь , что ничего не будет, либо богатый чел, либо власть , вот эти люди и пользуясь своим положеним и бьют всё подряд, и со всего подряд, для них нет закона(вернее всего он написан под них)
 
для них нет закона
Так закона нет ни для кого, посмотрите у себя за спиной, есть ли сзади кто то ограничивающий Ваши действия, что книжка УК РФ может Вас остановить от того, что Вы, или я, задумали? Нет конечно, ограничить наши действия может только сам человек, и законы тут ни причём, беспредельничают не только блюстители законов и власть имущие, но простые граждане, закон-, это просто страшилка, живущая в голове у каждого, но там много чего болтается, совесть, уважение, любовь, всё это в нас, а законов там нет, и если человек подавляет в себе все положительные чёрточки, то ни государство не законы здесь не причём, виноват сам человек.
 
Для примера ответьте каждый для себя сам по ситуации - медведь дерёт лося на ваших глазах, у вас нет лицензии ни на того ни на другого. Есть возможность выстрела. Ваше решение? Кого будете стрелять первым и будете ли вообще?
Если я в безопасности, то сниму на видео, если нет, то потихоньку слиняю...
Честное слово, не возникло у меня желание, в данной ситуации стрелять.
 
Вот, что-то мне думается, что попадают то не тузы! Простой мужик на невезухе палится, или нет?!
 
DOG-GOOD, косопкин был не мужик. Хотя, сливают чаще именно мужиков.
 
Есть у меня в деревне один знакомый, ветеринар, зовут Леонид. Пошел он как-то по снегу на "дело" - лосика по-тихому завалить. Завалил, стал разделывать, слышит - УАЗик по полю идет. Он деру. Пересидел, отдышался, пошел потихоньку посмотреть, что да как. Лось подчистую разделан, одни копыта валяются, а на снегу аршинными буквами написано: "Спасибо, Леня!". И это быль.
 
В давние времена охотились все кому надо было,и рыбу ловили, и всем хватало. Но были негласные правила! И все их придерживались,по срокам например, старики следили, и не дай бог кто эти правила нарушит будеш изгоем, ну др.меры были. А щас леса все вырубили и не кто востонавдением не занимается,посмотрите по спутнику, плюс техники всякой в итоге нихрена нет. браконьеров ловим!
 
АТМ Hunt cообщает:

"5 февраля из озера, расположенного возле села Требухи в Литинском районе Винницкой области, егеря достали семерых мертвых зубров. До этого из водоема извлекли тела еще 10 этих краснокнижных животных. В сумме на Винничине в результате трагедии погибло 17 зубров. Со слов Ивана Сиваченко, старшего егеря, это было целое стадо – около 60 зубров. Гигантских животных специально гнали на лед – 800-килограмовые лесные быки на нем становятся беззащитными. Зубры боятся воды, по следам было видно, что они не хотели приближаться к озеру. Браконьеры – их, очевидно, на каждом берегу было по трое, - отрезали животным путь к лесу, вынудив животных выйти на лед. К счастью, основная часть зубров таки перешла на другой берег, лед на то время был еще достаточно крепок. А вот те животные, которые бежали сзади, провалились в воду. На другом берегу зубров уже поджидали браконьеры. По следам установили, что одного зубра варвары убили возле самого берега – топорами. Вся земля в этом месте была в крови. Еще одного гиганта забили до смерти уже на берегу. Остальных животных бросили умирать в ледяной воде. 54_main.jpg385224779.jpg
 
бики, За такое выложить бы как поросят. Чтобы не плодились.
 
Там сейчас нет закона и власти.
Ну я понимаю когда добыл - съел.
Но просто так убить животное, это даже не браконьерство, а вредительство. Вот за это и выложить. Отмахнуть все причиндалы, чтобы больше не было.
 
Николаич браконьерство это тоже охота , а то что выше -убийство . И как не верти это не правильно .
 
Читаю и поражаюсь некоторым высказываниям и их одобрямсам ЦЕЛЕЙ поступка. Так можно и человека оправдать, который у старушки украл кошелек, чтобы накормить "семеро по лавкам". :af:
 
Андрей а знаешь я наверное тоже из таких , и понимаю таких "Когда есть хотел хлеб украл , а закон покарал .....". Повторяю есть закон человеческий , и закон государства , две разные вещи ИМХО. Христос сказал про бросить в меня камень ...... Наверное меня некоторые осудят , НО не считаю я браконьером местного жителя потихоньку прибравшего пару кабанов или лосика чисто в семью на прокорм , а не на пропой, да и который делает солонцы не бьет маток и и.д. Зато считаю браконьером и убийцей приезжего с города приехавшего на навороченном джипе и купившего лицуху у охотвладельца частника который нефига в угодьях не делает, а тот что купил лупит с этой навороченной бернанделли направо и налево по всему что движется а угодливые егеря ему водочку к джипу подносят. Да не все такие городские , есть которые очень любят природу и стопарик вечером дороже им всякого выстрела и купол неба над головой :) Я многих таких знаю, но 80 процентов приезжих именно такие потребители . Ни в коем случае не призываю к браконьерству и нарушению закона , НО как писал Евтушенко -Я люблю свою Родину , но ненавижу государство. Я и с ним согласен. Прошу считать рассуждения ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arh
Так можно и человека оправдать, который у старушки украл кошелек, чтобы накормить "семеро по лавкам".
Оправдать не оправдать, но простить. А живодеров нельзя ни простить, не оправдать.
ИМХО четвертование и посадка на кол имели продуманную физиологическую основу в свое время. Я бы лично вернулся в отдельно взятых местностях:ai:.
 
Я многих таких знаю, но 80 процентов приезжих именно такие потребители .
Местные святые?:eek:
НО не считаю я браконьером местного жителя потихоньку прибравшего пару кабанов или лосика чисто в семью на прокорм
А работать местный не пробовал?
 
  • Like
Реакции: VF
Сергей welcome. за кад, нет у нас работы вообще практически нет, а та что есть это не работа а слезы, кто может работает. Питер всех невместит, боливар не выдержит двоих :( Не святые местные, не ангелы и не черти живут они там :(.
 
Сверху Снизу