• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инструмент домашней мастерской

золото, бриллианты?
да в основном хлам, никому кроме, меня не ценный.



что бы шнуры свободно болтались вдоль стены..?
Запутаются шнуры
Может вешать инструмент на стенной крюк, а шнур вниз в разрезной трубке, пристрелянной к стене располагается?
Ща нафантазирую...))
 
Витя, лучше ничего не фантазируй, а просто убирай инструмент в кейс, если таковой к нему прилагался, или специальный ящик. Поверь, лучше некоторое время вначале потратить на привыкание к такому порядку, и потом всегда его придерживаться, пусть даже тратя мизерное время на доставание инструмента. Чем потом постоянно терять гораздо бОльшее время, и ещё дополнительно портить себе нервы при этих поисках. Заведи ещё себе пылесос и хотя бы небольшой компрессор от старого холодильника, для ухода за инструментом. Периодическая продувка электроинструмента сжатым воздухом, существенно продлит его жизнь.
Кстати, когда истечёт гарантийный срок на электроинструмент, аккуратно разбери его, и хорошенько смажь все подшипники смазкой с бисульфидом молибдена. С такой смазкой они будут безотказно работать многие годы...
И ещё, понемногу присматривай себе и ручной инструмент - рубанки, стамески, напильники и прочие. Не всё можно сделать на электричестве, многое придётся и руками подгонять.
 
Смотрю тема расширилась и ушла далеко от самой шлифмашинки.
Но вот как раз сегодня случилась поломка, точнее плановое ТО (замена щеток) на ленточной шлифмашине Skil. Хочу поделиться мыслями.
Машинка бюджетная, мощность 600 ватт. Бытовая. Почистив от пыли обнаружил шильду с годом выпуска 2001. Работаю профессионально и имею почти полный комплект разнообразного инструмента в основном бюджетного (бытового). Самый молодой оказался 2005 года и это оказался перфоратор Makita профессиональный. Не раз кстати обслуживаемый, но рабочий. Ленточной шифмашинкой отшлифовано было паркета, просто деревяшек, железа и всякого другого огромное количество. Вот только за последнюю работу метров 20 квадратных паркета дубового плюс пришлифовки плашек на художественных рисунках.
В общем то, что хочу сказать. За более чем пятнадцать лет профессиональной работы сгорела дрель пермская от явного перегруза. Слетел червяк на якоре паркетной пилки Skil. Сам виноват. При заклинивании машинально дернул еще раз выключатель. Перфораторов поменял штуки четыре, поскольку давал подсобникам. Точнее имел пару перфораторов. Личный живет, а те что давал горели, механически ломались.
В общем если инструмент не совсем уж хлипкий, типа с пластиковыми шестернями и эксплуатируется без перегрузок, с плановым своевременным ТО и не в чужих руках, то служит он долго и исправно.
 
И ещё, понемногу присматривай себе и ручной инструмент - рубанки, стамески, напильники и прочие.
не, ну этого то у меня хватает, Серёг.. прям обижаешь, ей богу)). Я по твоему в 50 лет с нуля начинаю что ли жить? :ag:

За более чем пятнадцать лет профессиональной работы сгорела дрель пермская от явного перегруза.
Я тоже только одну единственную электродрель выбросил, 1985 года покупки. И то потому что в пожар попала((. Отечественная.
 
а просто убирай инструмент в кейс, если таковой к нему прилагался

Если кейс хороший, то в нем есть свои места для каждой мелочевки.
После работы, полезно разложить все, что бы убедиться, что нет потерянных предметов.
 
а просто убирай инструмент в кейс,
Мы в кейсах храним только сам инструмент.Мелочёвка,от всех инструментов лежит в отдельной коробке(кейсе).Открыл коробку,всё рядом,диски,свёрла,насадки...И в пустой кейс проще заталкивать и вынимать инструмент,когда ничего не цепляется за кабель.
 
У него универсальный инструмент из ножниц был (ножестамессбокузаточенный):ag:. А он его, видимо, протерял (Чернуха виновата-неразбавляла), вот теперь замену собирает.
 
Последнее редактирование:
Айно, Виктор, вопрос вентиляции не раскрыт.
Совсем не раскрыт (( Нет там никакой вентиляции - просто глухой чулан в подвале и всё. Однако дыр в стенах и потолке, как я недавно выяснил, хватает.. Сосед, что над подвалом живет, стал жаловаться, что куревом пахнет... вот незадача.. теперь все щели запенивать придется..

поставь укосины на ноги верстака.
Не хочу, Саша, укосины ставить. Я планирую под верстаком много барахла разместить, а укосины будут мешать. Но я и сам верстак к стене привинтил, и ноги верстака к полу тоже привинтил. Стоит, как влитой, не пошатывается ни капельки.
7869524005e3d542c9c0a90b0ff3a93b.jpg


Пространство под верстаком можно удобно организовать с помощью тумбочки с пластиковыми поддонами
Отличная мысль, Володя! Я тоже так сделал, с поддонами. Засыплю их всякими мелочами полезными, которые сейчас по квартире по уголкам пораспиханы)).

А ещё, я сделал выдвижные ящички.
И ручной инструмент на переднюю стенку, под планку пристроил.
3230178398917bcd35cf199c5c83ae54.jpg




Может вешать инструмент на стенной крюк,
Решил всё же по стенам развесить инструмент, что бы на полках места не занимал и шнуры не путались.

67a107d50395eea8de1d0477eded79d6.jpg
 
Решил всё же по стенам развесить инструмент, что бы на полках места не занимал и шнуры не путались.
Ага, и диванчик такой в тему! :ag:Провода только от инструмента убери или скрути, а то ногами собьёт инструмент в самый неподходящий момент!:ag: Диванчик то узковат, по любому по стенке ножками сучить будут!:agg:
 
Сосед, что над подвалом живет, стал жаловаться, что куревом пахнет... вот незадача.. теперь все щели запенивать придется..
Теперь надо на звукоизоляцию проверить,а то ...
Диванчик то узковат, по любому по стенке ножками сучить будут!
:ag:
 
а то ногами собьёт инструмент....по любому по стенке ножками сучить будут!
Хорошо, что напомнил... надо мне вторую струбцину купить! :ag:


А про узкий диванчик и старик Афгани тоже отмечал.. да собственно, он в подвале из-за этого и оказался. Там ещё и гвоздик, сквозь сиденье чувствоваться стал)).
 
Всё-всё..))
Давайте про инстрУмент, черти!!!)))
 
Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
а то ногами собьёт инструмент....по любому по стенке ножками сучить будут!
Хорошо, что напомнил... надо мне вторую струбцину купить!

Всё-всё..))
Давайте про инстрУмент, черти!!!)))

Вот и мы про инструменты, а для ручонок нежных струбцины не заготовил!
 
а для ручонок нежных струбцины не заготовил!
Руки заняты должны быть!



запас надфилей различного сечения и напильников небольших. Могу с тобой поделиться.
Мне бы один надфилёк помельче. Зуб скололся, последний.. щёку режет... а у меня все камни крупные, в рот не лезут ((
 
Сверху Снизу