• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инструмент домашней мастерской

ayno, поставь укосины на ноги верстака.И, не самый хороший вариант ложить провода на дерево без роликов или асбест покладки.
 
Вопрос вентиляции не раскрыт
ну это же не мебельный цех, эпизодические работы, не более того. Я так понимаю.

укосины на ноги верстака
это нужно.
Холодильника под напитки НЕТ. это минус, без этого ни как нельзя.
 
"Фиолент". Сделаны кондово, но весьма надёжно.
Вот все их хвалят, сам вот такой миксер присмотрел для замеса раствора Фиолент МД1-11Э, кто-то даже бетон умудряется им замешивать. А еще используют как мощную низкоборотистую дрель.

--- Добор поста---

К держателю дрели, можно также и держатель для ушм посмотреть, удобно.
 
не мебельный цех, эпизодические работы, не более того.
даже пять минут дышать деревянной пылью от шлифмашины неприятно.

--- Добор поста---

Холодильника под напитки
:cc:шлифмашина, электрорубанок, верстак, электроточило, мастерская в подвале... а ведь всё началось с безобидного шуруповёрта!:ag:
 
об удобном верстаке
Пространство под верстаком можно удобно организовать с помощью тумбочки с пластиковыми поддонами ( у меня из Икеи), желательно прикрутить мебельные колесики, что бы легко выдвигать для уборки.
DSC_0318.jpg
 
Эта, еще топчанчик узковат...
Поэтому и перенесен в подвал)). Там сойдет))
Пространство под верстаком можно удобно организовать с помощью тумбочки с пластиковыми поддонами
Было бы действительно удобно, но у меня этот чулан не только в качестве мастерской планируется использовать. У меня куча экспедиционного снаряжения, которое надо где-то хранить, и под верстаком, очевидно будут жить бочки под рыбу и другие высокие вещи.

--- Добор поста---

даже пять минут дышать деревянной пылью от шлифмашины неприятно.
Вот это тоже беда..
Представляю, каким слоем пыли покроются все мои экспедиционные вещи за время работы!!:cc:
 
куча экспедиционного снаряжения, которое надо где-то хранить, и под верстаком
поиски компромиссов понятны.Но в данном случае это тяжело совместить. Чем больше инструмента, тем важнее его организовать, так ведь еще будут копится расходники, обрезки, заготовки, которые выбросить рука не поднимется.
Не занимай место под верстаком под склад, в скором понесешь в другое место :ac:,
боюсь, не представляешь)
 
Электроинструмент в герметичных бочках из под рыбы от пыли не пострадает
Бочки значительно повышают удобство пользование сиим инструментом :ad:. Я со временем перестал убирать даже в штатные кейсы. Иной раз нужно например, электролобзик, глянешь что его надо из под других коробок доставать, потом кейс открывать...и берешь ножовку с верстака, потому что под рукой.
 
Электроинструмент в герметичных бочках из под рыбы от пыли не пострадает...
Хрен с ним с инструментом - это его доля такая, пыль древесную терпеть. В бочках у меня экспедиционные мелочи хранятся, их от пыли важнее спасти.


Я со временем перестал убирать даже в штатные кейсы.
В штатных кейсах только долговременно хранить или перевозить. Каждый раз замучаешься доставать-убирать если работать надо.
Вот, кстати, вопрос у меня вчера созрел.

А кто как располагает электроинструмент у себя в мастерской?

Я вроде определил на полку, но все провода спутываются и так неудобно.. Посверлил, накрутил на дрель провод, но через 5 минут опять дрель понадобилась.. скручивать перестал - путаются провода от других инструментов..
Развесить бы инструмент по стенам, так что бы шнуры свободно болтались вдоль стены..?
Или так в розетки воткнутые и хранить в течении рабочего дня..
 
у себя в мастерской
Мастерские у нас только у зажиточных, я в сумках из ашана клеёнчатых, завязанных на ручки, храню с запасными расходниками, ключами и очками.
 
экспедиционные мелочи хранятся
золото, бриллианты?
А кто как располагает электроинструмент у себя в мастерской?
Под кондовый и старый инструмент, который редко пользую, сделал большой ящик.
Ходовой на полке, шнур наматываю вокруг инструмента (без фанатизма и церемоний) или просто прижимаю самим инструментом (убираю под него).
что бы шнуры свободно болтались вдоль стены..?
Запутаются шнуры
в розетки воткнутые и хранить в течении рабочего дня
Запутаешься сам
 
Последнее редактирование:
удобнее на яхту переносить?
В уазик грузить-комплект один, а он то дома, то на даче нужен.

--- Добор поста---

уазиком называется?
Мы не можем себе позволить одноразовые машины, которые приходится менять раз в пару-тройку лет нещадной эксплуатации, о.
 
А кто как располагает электроинструмент у себя в мастерской?
Стараюсь хранить в ящиках и кейсах.Если не получается так,то хотя-бы заматывать в п/э пакеты.
Причина-как не старайся,а все равно пыли полно.Берешь инструмент с полки или снимаешь со стены,а с него туча пыли вверх.А самое хреновое,пыль набивается в вент. и другие отверстия инструмента.Особенно болезнена абразивная.
 
А ещё она канцерогенна. :( И вот об этом не стоит забывать. Поэтому рекомендую и респиратор иметь приличный, и всё-таки решать по возможности вопрос с пылесосом (подключаемым к инструменту).
 
Сверху Снизу