• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надлёдный сезон 2016

Jonny-fh, можно палатку и спальник брать, удочки не вытаскивать.
Ага! :ag:
Одному, конечно, несподручно палатку ставить, но, солярную печку, летучую мышь и пенки точно возьму...
 
С ночевкой не поехал.
Морской берег дамбы (1.03. около перехода) -по корюшке плохо. С 10 до 17 отсидел, -десятка не наловил....
В среднем у народа по 10-15 мелких и одна-две черноспинки... С утра на карася, к вечеру на корюшку...
Южное крыло дамбы с обеих сторон - все заточены на корюшку. Результаты не узнавал(в бинокль с дамбы видны батареи удочек).
В Стрельне (на Крылова) рыбколхоз поставил подледные сети на корюшку. Лунки для протяжки -основательные кучки льда, заметные, - обходите.
В магазинах Петергофа повышенный спрос на черные мормышки))).
 
Какая обстановка?,где кто был??,завтра единственный вых,куда б сгонять,не за корюшкой только??
 
Fisun, У маяка, на Ораниенбаумском спуске, лед отломало недоходя метров 300 до моих лещовых мест. Многие разворачивались к дому. На дамбе по лещу пока тихо, что, честно говоря, очень странно.
 
В субботу был у Толбухина- 122 штуки, мелочи мало, а селедок много )))
 
Gonish,даже если мне денег дадут,за корюхой не пойду в жисть:ag:,не рыба,а так-живцы))),к табуретам готов:9:
 
На вкус и цвет все фломастеры разные)))
 
Gonish, а на южной стороне в два три раза больше и до 20кг.

--- Добор поста---

Но там надо мышцу, что бы рельс перекусывала и роту ангелов хранителей
 
Егорыч, у меня ребенок меленький, мне туда нельзя )))
 
Ни разу не видел фото от тех кто ловит 250+ корюшки... , тем более 20кг .Это как "новости с водоёмов от звездоболов". Тем более что те кто ловят, ловят но молчат.
 
Зеленцы со стороны коккорево 2 км до островов. Ночь плотва. С7 на 8е. Вечером вяло. Ночью пошустрее. Потом как утро сереть начало в режиме скоростного лифта. То ли расклевалась , или потому, что удачно кормушку утопил). В основном средняя и крупная. 20кил больше грузить было не куда. Лед толстый мокрый. Всю ночь ливень. Утром на льду моря и чача. В берегах много дыр. Аккуратнее.
 
Ivminik,зависит от размера в сети входят мамки на 150гр грубо 7шт на кило,но на удочки они редко попадаются
 
Ivminik,зависит от размера в сети входят мамки на 150гр грубо 7шт на кило,но на удочки они редко попадаются
Да я представляю какая она может быть. Я говорю про непотвержденные отчёты в которых люди пишут что со льда ловят по 200-300 штук "не упираясь" а отдыхая.
 
Ivminik,извини не правильно понял,если говорить за удочку то в районе 300шт ловил когда то лет этак 7назад в лужской губе,но отдыхом это не назовешь и вес этого количества был в районе 11-12кг но никак не 20кг
 
В прошедшие выходные (12 и 13.03) ловил на жерлицы. До обеда пытался поймать живца, клюёт хорошо, но очень мелкий. Думал, не пойдёт! Оказалось ошибся! Щука на него реагировала отменно! В субботу после обеда поймал 4 штуки и в воскресенье до 11 часов еще столько же. Самая крупная на 2 кг, остальные в районе килошки и чуть мельче. Клёв был отменный, много сходов, не успевал бегать к поднятым флажкам! Удовольствия выше крыши! Ловил в Тайполовском заливе на Ладоге. Лёд уже хреноватый, есть промоины!
 
приятель в субботу на заливе, у Приморска на жерлицы 10800, 9600 и пяток килушных
 
Да,мамки знатные!,на озерах по карельскому пока особого движняка по щуке не наблюдается,а вот колличество жерличников выросло года за два раз 25,имхо...
 
Сверху Снизу