• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надлёдный сезон 2016

Ricardo, у берега все сидят

Virtual DJ, на дамбе глухой сезон, лёд пополнился и клёв упал с 1 до нуля. В январе дёргали иногда, сейчас пустыня.
 
6-го опять был на Ладоге на плотве у м. Резной. Клевать начала в 18-30. Поклевала более менее сносно с час, а потом затишье. Просидел до 21 часа. Итог-38 шт., но опять мелкая (2.2 кг).
 
Вчера (10.02.) вечером опять там же. Погода отвратительная: +3, сильный SE, а потом еще и дождь. Палатку с трудом поставил! Приятель сидел без палатки, весь промок! Результат уже предсказуем, мелкая, совсем не Ладожская плотва! Но клюёт! Лед потихоньку отрывает, уже видна кромка!
 
Подскажите по обстановке на дамбе северная ветка - как там с корюхой и льдом дела??
 
Лёд есть, корюхи нет.
towers,
 
Всем привет!

На прошлой неделе был на Восток-6 - результат вот https://vk.com/elementary?z=photo32164504_398918870/photos32164504 - одна штука, лед был 30 см (6.02)
Сегодня вернулся с Дамбы с Горбатого моста - результат вот - https://vk.com/elementary?z=photo32164504_399895097/photos32164504 - две штуки, лед был 15 см (13.02)

Подскажите, куда на следующих выхах съездить можно будет, чтобы хотя бы хвостиков 20 взять?

Спасибо большое
 
Если продолжить уравнение то следующий раз три штуки и лёд 7,5см ,а если серьёзно сегодня ходили на моторе искали эхолотом косяки,корюха есть но сцуко далеко 16-18км от берега,ближе как лёд сорвало не подходит пока
 
Ricardo, очень опасно, но если хочется, то есть форт Шанец. От туда на южную сторону, можно с промзоны, где лошадиная школа. Там до глубины или толпы, плюс минус. Хожу туда исключительно при ветрах западного направления, там кусок льда рвёт регулярно и отжирает течением и ветром восточным

--- Добор поста---

От стоянки час ходу в среднем
 
Продолжаю атаковать Ладогу. Лёд продолжает отрывать, уже у мыса Резной чистая вода. В этот раз рыбачил в Тайполовском заливе у о. Близнецы. Был в субботу вечером и в воскресенье до обеда. Клёв отличный, плотва в среднем 100 гр. (попадались экземпляры до 250 гр.). Сидел на глубине 4,5 метра. Результатом доволен! Сегодня потянул ветер с севера, должен прекратиться отрыв льда.
 
Корь попёрла, на глубине 13-16 метров, 5-7 кг результаты.
 
krash,такие глубины где то под приморском ?
 
Не знаю, у кого что попёрло, в субботу на 58-м было человек 500 и все наловили по 10 штук
 
vigor,
На северозапад с Кронштадта, между Толбухиным и Обручевым
 
towers, пешком отлично, снег есть, но проходимости
 
Вчера в Стрельне около "пресс центра", редкий, но крупный ерш. У соседей то судачок, то сижок...
От заячьих островов народ с плотвой шел. Небогато, да и ловили на 2,5 м, (не дошли до островов, -трещина).

Завтра думаю на дамбу к тростнику поехать днем (но, с ночевкой).
 
Jonny-fh, можно палатку и спальник брать, удочки не вытаскивать.
 
Сверху Снизу