• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надлёдный сезон 2016

16.01 был в Лигово на двоих 1 плотвина((( искал окуня перед уходом закармливал лунку, на обратном пути все проверил 0
23.01 был в Кабоне, под Зеленцами от 1,5м до 0,5 метра раскидали 20 жерлиц за день одна пустая размотка, пока любовались видами плотва себя не проявила, в блесну было пару подбросов и все((( пока грустно на 5-и метрах у трещины люди плотвичку полавливали, подвозил мужика тот 5 кг наковырял
 
Усть-Луга крошево плавает,это со стороны кургальского,но думаю и с другой стороны аналогично:ak:
 
Похоже, отловились...В такую погоду не пойду.
 
Pogranec, Меньше рыбы выбьют подлёдными сетями. Может хоть кол-во её чутка увеличится. Вон читаю ПКР, пишут что корюха в этом году оч крупная. Я думаю потому как льда толком в прошлом году не было да и в Неву корюха весной не зашла :(
 
Меньше рыбы выбьют подлёдными сетями.
Да,это точно.Вообще такое складывается ощущение,что в районе ручьев-вистино спецом ломают лед.
А в том году действительно корюха крупнее была.
Ещё пусть растет.Так ее один фиг найдут,где сетями ловить.Ежели только лед совсем сойдет.Сейчас как раз ветра хорошие будут,ю/зап-запад.Поломает остатки ИМХО,
 
Это такой обман зрения.
Сети на льду, виднее... а меньше их не бывает. Вчера ночью, лёд в "Лужской губе" уплыл, сегодня уже сети выставлены. Экономика, должна быть экономной. Корюшку принимают по 450р. пока...
 
да и в Неву корюха весной не зашла
Эдуард,весной на дамбе сети и заколы в несколько рядов,как ей зайти?А рыбнадзор количество крючков проверяет.Гондурас.
 
Ed,насчёт размера подтверждаю откровенной мелочи нет,крупная и средне крупная,насчёт сетей все по закону,купи лицензию и лови,а брэков очень мало,во всяком случае сейчас
saroga,по поводу льда в ручьях,и ломают спецом,и повышенная соленость воды(в этот год),и снегу много насыпало даже такие морозы не пробивали,и суда балластные воды сливают,и хрень всякую открытым способом грузят и т.д. короче совокупность причин
 
по поводу льда в ручьях,
Эх,а были времена бегали за окунем на баночку через фарватер...Потом в Логах чуть не утоп,и постепенно отстраняюсь от рыбалки.
Хотя иногда тянет половить такую
откровенной мелочи нет,крупная и средне крупная

Но чего-то последние годы отсутствие нормального льда не впечатляют меня на подвиги...:ai:Или молодость прошла?
 
saroga,да блин третий год подряд,в ручьях всегда народу много было,мы со своей стороны ловили и рыба покрупней и жопами не толкаешся,бывало в марте на две удочки только успеваешь,эх....
 
В четверг были в Кобоне, правее Зеленцов у самой трещины. Напарник искал окуня, не нашел. Я сел на плотву и набегами за весь день удалось взять ~ 5кг., зато вся ладожская, мелочи вообще не было. И пару какуней на подъеме схватили+ один обрыв. Ехали по каналу, на обратном пути водой захлестывало машину целиком, воды очень много, теперь думаю еще хуже, поди не все выехали... кого то могло залить.
 
В пошлую субботу в Кобоне утром минус28 , к вечеру минус 18 ( курорт!)
image.jpg
Сегодня - мокрый по самые... Оч много на воды. По каналу не рискнули.
 
Работа не дала ни куда выбраться,вроде морозец на следующей неделе обещают,думаю или двойной будет,или очень прибавит в толщине(особенно на озёрах)...
 
Хорошо половили окуня на Ладоге в Новогодние праздники, в самые морозы, в устье Бурной (Старое русло). Сейчас совсем вяло! Два раза был на плотве, по вечерам, в районе мыса Резной. Клевала средне, но мелкая, совсем не Ладожская (56 шт - 3,5 кг; 50 шт. - 3,0 кг). Лед 25-30 см и стоит километров на пять от берега. Даже после сильных ветров меньше льда не стало!
 
Вчера друзья ловили на чуде в козловом берегу,лёд около20см,клев посредственный несколько плотвичек и десятка два окуней средние200г,один на 800
 
А красненькой не цепанули случайно?
Ну, конечно, нет! Другие удочки, другой метод ловли, да и место не для неё! Сижки, правда, проскакивали! Но в качестве прилова.
 
А выходные у Кронштадта кто-нить был? Вчера было такое ощущение, что весь город рванул туда! В основном сидели рядом с дамбой на корюху, и по колено в воде.
 
Доброго времени суток всем!

Хотим завтра на Восток-6 съездить за корюшкой. У кого-нибудь есть информация - там лед-то есть?)

Буду благодарен за любую информацию!
 
Сверху Снизу