• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

Григорьев защищал свой дом и близких
В чём заключалась защита после того, как преступное посягательство было прекращено?
подлинной, полной и достоверной информацией ни он, ни иные участники обсуждения не владеют
Её и нет. Может и Григорьева тоже не существует.

Господин " учитель" , я не знаю кем вы работали или работаете. Возможно в каких-то профессиях вы ДОКА , но вот применительно к МВД , ваших знаний и опыта хватит только на кинолога . И то , вам еще основательно придется подучиться ментовским знаниям хотя бы на уровне сержанта
Вообще-то милицейское звание Свагора несколько выше, и ранение на службе он получил.
с 1 марта с.г. мы решили больше не называть Ленинградцем.
Это по 319-й?
не зная подоплеки, сразу одного записали в "праведники", а других "в подлецы"
А какая разница? "Праведник" не имеет право карать направо и налево, а "подлец" имеет право на жизнь.
 
Ленинградец, не всякий подлец имеет право жить.
 
Сообщение от ВВН1957
Господин " учитель" , я не знаю кем вы работали или работаете. Возможно в каких-то профессиях вы ДОКА , но вот применительно к МВД , ваших знаний и опыта хватит только на кинолога . И то , вам еще основательно придется подучиться ментовским знаниям хотя бы на уровне сержанта
Вообще-то милицейское звание Свагора несколько выше, и ранение на службе он получил.
Дмитрий! Если так невнимательно ты и бумаги свои читаешь... мне жаль твоих клиентов.
Мой пост " учителю" был направлен не Сварогу. Садись, Дмитрий, тебе ДВОЙКА ! И завтра к завучу с родителями !:ag:
Сообщение от ВВН1957
Григорьев защищал свой дом и близких
В чём заключалась защита после того, как преступное посягательство было прекращено?
Вот как раз после защиты Г преступные посягательства и прекратились !
 
не всякий подлец имеет право жить.
У Вас уже список готов?
как раз после защиты Г преступные посягательства и прекратились !
Но Григорьев на продолжил стрельбу на поражение.
Мой пост " учителю" был направлен не Сварогу.
Тогда он тем более чудесатый и удивительный. Для того, чтобы Александр Геннадиевич достиг уровня развития сержанта милиции/полиции, ему надо частично заблокировать деятельность мозга.:ag: Думаю, что он не согласиться.;)
 
причём, сразу во всех вариантах)))

--- Добор поста---

преступное посягательство было прекращено?
на основании каких фактов такой вывод?)))
зы: Ваши домыслы - это не факт)))

--- Добор поста---

варианты:
По понятиям,
По закону,
По правде,
по справедливости,
по фене
1) не в курсе.
2)по закону - самосуд ( причём, по любому закону: "БГ" покинул место преступления, мстить приехали через значительный промежуток времени после совершения преступления. и вообще - надо было тогда в полицию обращаться)
3) а правда ли, что "БГ" такой утырок? может, наоборот, это один из убитых приставал к девочкам на школьном дворе, а "БГ" его оттуда прогнал?
4)по справедливости - какая справедливость, когда избили жену Григорьева? перепугали ребёнка ни в чём не повинного? так не делают нормальные мужики.
5) см п.1
6) у нас нет достоверных данных о личности "БГ". сам Григориев характеризуется соседями, как добропорядочный гражданин. напротив, убитая "женщина" уже отбывала наказание за убийство. Вы, как сотрудник правоохранительных органов, не должны были упускать последний факт из вида.
 
у нас нет достоверных данных
Валера, у нас нет ДОСТОВЕРНЫХ данных ни о чем.
На одних сайтах пишут, что женщина была судима, на других нет, на одних пишут, что нападавшие отморозки, на других, что один из убитых Андреев тоже распрекрасный и весь супер положительный, на одних, что Григорьев был судим по малолетке и судимость погашена, на других, что не судим, а на одном так, что судим трижды, за кражу раз и два раза за нанесение телесных повреждений.
Неужели еще не понятно, что все о чем пишут нынешние СМИ надо делить минимум на 50.

Все это обсуждение просто сплошной флуд, ровным счетом ни о чем и с нулевым результатом.
 
Григорьев был судим по малолетке и судимость погашена, на других, что не судим, а на одном так, что судим трижды, за кражу раз и два раза за нанесение телесных повреждений.
и тем не менее, у трижды судимого было на законных основаниях оружие?:ag:
все о чем пишут нынешние СМИ надо делить минимум на 50
однако, на основании этих данных можно при желании просчитать маршрут движения спецпоезда с ядерными ракетами:ag:
что СМИ, когда уже брату Григорьева здесь, на форуме приписывают педофилию, а идущих с работы воспитательниц детского сада подозревают в распространении наркотиков и проституции? и делают это отнюдь не журналисты, а юристы:cc::ag:
 
у трижды судимого было на законных основаниях оружие?
А почему нет, если они погашены или сняты.
Валера, я этот пример иллюстрировал лишь для того, чтобы люди поняли, что истины из сообщений наших СМИ не узнаешь.

брату Григорьева здесь, на форуме приписывают педофилию
Никто ему ничего не приписывает. Не надо возводить на людей напраслину.
Люди просто хотели показать, что отношение людей со знаком "плюс" легко может поменяться на "минус" в зависимости от информации.

А это прелюдия к тому, что раз полной и достоверной информации по обсуждаемому событию нет, то и обсуждать нечего, а уж тем более расставлять знаки.
 
Понятия "гражданский арест" в российском праве нет
это мы знаем. проходили. Здерживать а еще и причинять телесные - это статья. У меня товарищ по училищу задержал наркомана, укравшего сумку у бабушки. Удерживал до прибытия полиции привязав его ремнем к забору, а полиция у нас в районе ездит медленно. так как ни техники ни самих полицейских. Короче взяли по заявлению, бабка оже написала, но так как сумку она получила практически сразу и нет ущерба, а товарищ мой задержал, лишил свободы . да еще в процесе тот башкой стукнулся и сотряс поставили. Раз и условный срок. Короче из всего прочитанного понятно, что преступник главнее:). Потому и всякие нехорошие элементы почувствовали себя свободнее. У Григорьева тоже не понятно что.
Если преступное посягательство прекращено
то есть гражданин махающий перед твоим носом ножом (туристическим) - не посягает, а просто нож показывает.
Слушал Хинштейна недавно, он высказывался против Закона о защите своего жилища или что там предлагали недавно? В контексте, что гражданин не имеет права творить самосуд, так как это право государства. Если помните, то это закончилось ничем. Поговорили и забыли. Я считаю, что защитить себя мы должны иметь право.
люди "пришли ему бить лицо" за дело, не по закону, но по совести?
они к нему в дом пришли, а это его жилище. Бить морду нужно на нейтральной стороне. "Стрелка" как вариант.
Во- вторых , зачем Разборки в чужом доме ?? Вызовите " провинившегося " из дома , за пределы двора и там " базар-вокзал , терки-правило ведите", без лишних свидетелей . Это по понятиям. А по закону заяву и в дежурку полиции .
типа того:)))

не всякий подлец имеет право жить.
всякий. кому то он подлец, а кому то кормилец единственный... так то.
что истины из сообщений наших СМИ не узнаешь.
ну тут ясно хотя бы одно, что инцидент произошол на территории Григорьева и люди пришли к нему явно не колядовать.
 
на основании каких фактов такой вывод?)))
зы: Ваши домыслы - это не факт)))
Валерий, в фантазии защиты о том, что после второго трупа преступное посягательство не было прекращено ни одним из посягавших, не поверят ни судья, ни присяжные. Я же писал специально для Вас, что доказательства, в данном случае - объяснения обвиняемого и показания свидетелей, будут исследованы и оценены по внутреннему убеждению.
раз полной и достоверной информации по обсуждаемому событию нет, то и обсуждать нечего, а уж тем более расставлять знаки
Есть условия задачки, которую юристы на глазах публики разобрали и решили.:)
Здерживать а еще и причинять телесные - это статья.
С чего бы это? Однако важна соразмерность.
да еще в процесе тот башкой стукнулся и сотряс поставили.
Наверное хотел наказать грабителя.;)
то есть гражданин махающий перед твоим носом ножом (туристическим) - не посягает, а просто нож показывает.
Кто и перед чьим носом махал ножом? В случае с Григорьевым ножа не было. Не фантазируйте.
Я считаю, что защитить себя мы должны иметь право.
Что или кто Вам мешает себя защищать?
тут ясно хотя бы одно, что инцидент произошол на территории Григорьева
Земельный участок был сформирован и права на него оформлены? А если нет? Тогда Григорьев совершал преступления на землях населённых пунктах, обременённых правом проезда и прохода.:ag:
Слушал Хинштейна недавно, он высказывался против Закона о защите своего жилища или что там предлагали недавно?
Что-то слушали, а кто и что предложил не поняли.
 
кормилец,подлец и тд.Знаю случай изнасилования и от этого заражения гонорееей 4 летней девочки.Этот дерьмец имеет право на жизнь или нет.? Мое мнение нет.
 
Земельный участок был сформирован и права на него оформлены?
а это в принципе и не важно, так как ЗУ не признается жилищем, и проникновение на участок не является наказуемым деянием. (и только собаки об этом не знают- они не грамотные :) )
 
[FONT=museo_sans_cyrl300][/FONT][FONT=museo_sans_cyrl300]Следственный комитет РФ по Челябинской области закрыл громкое уголовное дело в отношении жителя села Миасское Александра Григорьева о расстреле им пятерых человек, ворвавшихся в его дом на Новый год. Такое решение принято «в связи с отсутствием состава преступления» — обвиняемый Александр Григорьев действовал в пределах самообороны, сообщил «URA.Ru» официальный представитель регионального СКР Владимир Шишков.[/FONT][FONT=museo_sans_cyrl300]

[/FONT]
http://ura.ru/news/1052260807

Ну вот, как бы и все.
 
Вот и ладушки.. если это войдет в обычную практику- приперлись незванно, огребли и ты чист- я буду только рад..
 
Четверо из пятерых нападавших были мертвы, еще одного госпитализировали с ранением. Погибшим от 26 до 32 лет. Все они являлись жителями села Курейное. Трое из них ранее судимы, в том числе женщина — за убийство, остальные — за кражи. Пятый раненый, 26-летний мужчина, также ранее судим за кражу.
Во время нападения все жители Курейного были под алкогольным и наркотическим опьянением. Это подтвердили экспертизы.
генетический мусор
 
Ну вот, как бы и все.
Ещё может не согласиться прокуратура.
Что-то журналисты напутали:
Следователи допросили более 30 свидетелей
30 человек присутствовали при нападении?:ai:
Не понятно с подранком: то он на стрёме стоял, то участвовал в нападении.
если это войдет в обычную практику
В Екатеринбурге после инцидента со стрельбой арестовали нападавших.
 
Генетический мусор.
Маркони, дружище, а ты не фашист, не из наших?.
 
Маркони, дружище, а ты не фашист, не из наших?.
спасибо конечно за столь высокое доверие, но я уж лучше как-нибудь в одиночестве, сам по себе :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gubo
Очень хотелось бы что бы в Екб ситуация тем же закончилась
 
Сверху Снизу