• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

а можно хоть одну цитату?)
да пожалуйста:
Ленинградец
user-offline.png
Питерский охотник навсегда
reputation_pos.png
reputation_pos.png
reputation_pos.png
reputation_pos.png
reputation_pos.png
reputation_highpos.png
reputation_highpos.png
reputation_highpos.png
Регистрация18.04.2006Живу вСанкт-ПетербургСообщений5,062Для знакомыхДмитрийОхочусь с1992 годаОружиеОтечественное нарезное и гладкоствольное.СобакиБыл кобель ЗСЛ.

[h=2]
icon1.png
[/h]

quote_icon.png
Сообщение от GOOSEHUNTER
Мужика конечно посадят,спору нет,но он все сделал правильно!



Давайте посмотрим, что он сделал:

quote_icon.png
Сообщение от Sergey1964
Одного из нападавших Александр застрелил прямо в доме — тот, по свидетельству очевидцев, пошел на хозяина с ножом. Выйдя во двор, он увидел, что остальные продолжают избивать ногами Георгия, и одного за другим застрелил еще троих, в том числе супругов Андрея Андреева и Екатерину Мишарину. Последняя, к слову, ранее отбывала срок за убийство. Пятый участник нападения получил ранение в руку и ретировался.



После того, как Григорьев убил в своём доме человека, который "по свидетельству очевидцев" - то есть, кто-то был в доме, напал на него с ножом, Григорьев вышел во двор.
Что он делает во дворе? Он "одного за другим застрелил еще троих", в том числе женщину.
Смотрим ст. 37 УК РФ:

Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.


Я ни за что не поверю, что Григорьев убивал людей одного за другим, а они, несмотря на свистящую вокруг них дробь и падающих убитых подельников, так и продолжали избивать ногами брата Григорьева. А ещё в это не поверят ни судья, ни присяжные.

quote_icon.png
Сообщение от ВВН1957
он стрелял с гладкоствола и , уверен, не пулями, а дробью крупной, отсюда и причинение смерти нападавшим возможно и одним выстрелом...



Пишут, что "одного за другим застрелил еще троих". Три чисто битых и один подранок. Не надо фантазировать. Как минимум двоих, в том числе женщину, он убил умышленно, и одного умышленно ранил. Просто зомби какие-то лезут и лезут на человека с ружьём.


quote_icon.png
Сообщение от gubo
по закону, мог закрыться где нить в шкафу и наяривать 112 по сотовому



Двое трупов и подранок - явно лишние. За что и сядет, надолго.​


 
  • Like
Реакции: gubo
Вы, помнится, тоже утверждали, что Григорьев - преступник
Я могу изменить своё мнение, если меня ознакомят с результатами 20 (!) экспертиз. На основании информации, которая была мне предоставлена, я не вижу оснований для применения оружия в соответствии со ст. 37 УК РФ в отношении одного убитого и раненого.
Также для меня странно, что производство по делу было прекращено следователем, а не судьёй и присяжными. Следствие обычно старается не принимать самостоятельных решений, наиболее вероятным было бы предъявление обвинения "по превышению" или "в состоянии аффекта".
Кроме того, сам Григорьев не вызывает у меня положительного отношения, ибо порядочный человек не имеет знакомых среди наркозависимых.
 
Ленинградец, а это были его знакомые:ai:?? Мне почему то прочиталось что это были знакомые какой то бабы что была у Григорьева в гостях и звонила им с его телефона.. причем звонила наверное не всем, а одному, он мог и не быть наркозависимым, просто дружков с собой позвал которые таковыми оказались. Ну и где связь??
 
А связь тут была Бастрыкина с местным ГСУ, дал указание - дело и прекратили и все, а так бы точно в суд ушло с обвинением, а вот почему так поступили вопрос.
 
Мне почему то прочиталось что это были знакомые какой то бабы что была у Григорьева в гостях и звонила им с его телефона
night shadow, Александр, у Вас в гостях бывают бабы, которые звонят с Вашего телефона наркозависимым? Наркозависимые из других населённых пунктов знают о месте Вашего жительства?
дал указание - дело и прекратили и все
Однако прокуратуре Бастрыкин дать указание не может, также не может дать указание суду, если родственники убитых или подранок обратятся с жалобой на прекращение дела. А для подранка и родственников прямой резон завиноватить Григорьева - получить компенсацию за убитых родственников.
 
А я по человечески просто рад за мужика! Вот и с недавней стрельбой по цыганам надо так же решить вопрос. Мой дом - моя крепость. По моему все логично, во всех случаях был факт вооруженого проникновения бандитов. Явно не в состоянии крайней необходимости зашли бинтов попросить........Просто на месте жертвы, в отличии от 99% невооруженного мирного населения, оказались нормальные пацаны и применили оружие на основании Конституции, ЗОО, УК....и т.д. В противном случае в той ситуации на выходе те же четыре трупа было бы- хозяева и гости, и четыре преступника, которых я с вами( как налогоплательщики) должен был бы кормить 10 лет. Мне первый вариант больше нравится.
 
У меня всякие бывают, просто некоторые- первый и последний раз...
А у меня не бывают - нет общих интересов. Кроме того, это была какая-то родственница Григорьевых.
с недавней стрельбой по цыганам
Что интересно, инициатор нападения сначала был гостем, а после ссоры явился с группой поддержки.
Вывод: нечего всякую шваль приглашать в гости.
был факт вооруженого проникновения бандитов
Бандиты - это члены банды. Что касается екатеринбургского инцидента, то дело по статье о массовых беспорядках возбудили в отношении нападавших.
Поэтому с юридической точки зрения эти два случая существенно отличаются друг от друга.
 
Ленинградец, Я понимаю, что каждое преступление уникальное, но во всех резонансных случаях, буть то Григорьев, армянин с ножом, или последний случай с цыганами- во всех случаях было ПРОНИКНОВЕНИЕ в жилище с целью РАСПРАВЫ. Быдляк должен четко уяснить на генном уровне- бить человека нельзя, врываться в чужой дом с ножом/битой/стволом нельзя,и прочее, прочее, прочее. Нельзя и точка, ибо по закону Ньютона сила противодействия должна быть равной силе воздействия, но ни как не менее. Кстати, про массовые беспорядки- это надо взять на заметку и при обращении в полицию лучше( ИМХО) сразу заявить не о вооруженном нападении на человека, а о массовом скоплении вооруженных лиц возле дома такого то и о подозрении что эти вооруженные( не важно чем) лица посягают на Конституционный строй. А самооборонщик, как гражданин своей страны, в силу Присяги просто обязан помочь полиции с наведением порядка. Кстати, во многих странах- нормальная практика.
 
во всех случаях было ПРОНИКНОВЕНИЕ в жилище с целью РАСПРАВЫ
насколько помню, цыгане не проникали в жилище.
Быдляк должен четко уяснить на генном уровне- бить человека нельзя, врываться в чужой дом с ножом/битой/стволом нельзя,и прочее, прочее, прочее.
А кто утверждает, что можно?
 
Посмотрю - ну прям исусик.... а слабо , положа руки на библию, конституцию или еще какой талмуд что под рукой, поклясться что ни среди знакомых, знакомых знакомых, знакомых друзей детей или других родственников нет ни одного наркозависимого???
 
два таких перца некоторое время работали со мной в одном цехе. я, по-Вашему, непорядочен?
Вы их к себе домой на семейные праздники приглашали?
прям исусик.... а слабо , положа руки на библию, конституцию или еще какой талмуд что под рукой, поклясться что ни среди знакомых, знакомых знакомых
Нет, но были. Как только стало известно, что некое лицо употребляет наркотики, то это лицо сразу было вычеркнуто из круга общения.
 
Неожиданный поворот...
Челябинца, расстрелявшего пятерых на Новый год, хотят посадить

[FONT=museo_sans_cyrl300]
171361_Sud_Aleksandr_Grigoryev_selo_Miasskoe_Krasnoarmeyskiy_rayon_Grigoryev_Aleksandr_Grigoryev_Miasskoe_250x0_571.365.0.22.jpg
Григорьева ждет новое свидание со следователями
Фо[/FONT]
[FONT=museo_sans_cyrl300]Прокуратура Челябинской области отменила решение СКР о прекращении уголовного преследования жителя села Миасское Александра Григорьева, расстрелявшего пятерых человек, ворвавшихся к нему в дом в Новый год. Следствию предстоит устранить процессуальные нарушения и дать оценку расхождению показаний обвиняемого с результатами судмедэкспертизы, пояснили «URA.Ru» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.[/FONT][FONT=museo_sans_cyrl300]
[/FONT]

[FONT=museo_sans_cyrl300]В прокуратуре отметили, что постановление о прекращении уголовного дела было отменено в конце сентября. Как сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь СКР по Челябинской области Владимир Шишков, у него нет какой-либо информации о возобновлении расследования дела Александра Григорьева.[/FONT][FONT=museo_sans_cyrl300]то: "Телефакт"[/FONT]
http://ura.ru/news/1052265052
 
Сверху Снизу