• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минус 1 лебедь. ЛенОбласть, осень 2015г.

Если удасться прочесть ошейник, то номер желательно отослать в ваш Центр Кольцевания.

На этом озере вряд ли такая необходимость есть. С момента распаления льда и до первого июня там по всему озеру работают профессиональные орнитологи со студентами биофака. В советское время они и до поздней осени там присутсввовали, фиксировали что охотники добыли. Теперь такого нет. На других водоёмах с такими ошейниками я не встречал. Знаю что в Беларуси шипуна кольцуют на шею жёлтыми. Цвет имеет отношение к какой либо стране ?
 
Знаю что в Беларуси шипуна кольцуют на шею жёлтыми. Цвет имеет отношение к какой либо стране ?
Слушай, а вот этого я не знаю. Вообще есть два подхода - либо вид кольцуют ошейником одного цвета везде, либо разбивают по странам. В зависимости от условий используют либо первую схему, либо вторую.
 
a14ff65aefc3aa420c61f94d370a2662.jpg[quote="Дорофеич;1919471" , либо разбивают по странам. [/quote]

Получается, что по-странам разбивают. В Литве голубыми кольцуют.
 
бики, да, это правильнее - даже не прочитав ошейник, сразу можно сказать откуда птица. Но такая схема подразумевает заказ нескольких серий ошейников, что дороже.
 
очень интересно читать ошейники. ................. Захватывает.............
Дима, ты и вся орнитологическая "братия" - садисты!!!
Что это за издевательство над живым лебедем?
Что это за ошейники?
Птица линяет, как будет происходить смена пера в этом месте?
Как птица будет расправлять свои пёрышки?
А как жировая смазка?
А брачные игры и "ухаживание" лебедей?
Это тебя не "захватывает"???!!!
 
Sonic,чего ты ругаешься-то? Гуси и лебеди нормально переносят ошейники, здоровенная статистика уже накоплена. А вот на уток их не вешают. Любят они что-нибудь крупное заглатывать, задохнуться могут.
И линяют хорошо, и смазка пера нормально идёт. И размножаются отлично. Он же не вплотную приклеен, а свободно болтается.
 
свободно болтается
Посмотри внимательно фото...
А если он свободно болтается, то перо под ним скатывается.
Если это безвредно, повесь себе такой браслет, соизмеримых размеров и через год на этом месте не будет ни одной волосины.
 
Sonic, Да, здесь может стоило более свободно склеивать. Скорее всего на молодых вешали, немного не рассчитали. Но даже так повешенный ошейник не является угрозой для птицы.
Кстати, если ошейник сильно болтается, то это хуже - птица засовывает нижнюю челюсть в него, а вытащить обычно уже не может. В любом случае то, что на фото - не криминал
 
Луга, оз. Толони
R7RmhPIjcYQ.jpg
 
любая революция, в том числе и 1991 года, всегда сопровождается резким падением морали и нравственности: наверх всплывает всякая люмпенизированная нечисть («кто был ничем, тот станет всем»); а те, кто не успел (или не хотел) подстроиться под новый «прогрессивный» порядок - …
Вот после такой очередной зачистки всего мало-мальски порядочного, что успело нарасти после предыдущей революции, мы и имеем то, что имеем.
Всё верно. Даже и добавить нечего.
 
Луга, оз. Толони
так вот куда вся утка делась.....осенью нихрена на лесных озерах не было. Надо будет весной через жд мост у нефтебазы прокрасться и отомстить)) Это шутка!! Предупреждаю для непониммающих!
 
Невкусные они,жёсткие.
 
А что они жесткие на царских столах делали?
 
лебедь - офигенно вкусная птица. Особенно молоденький.
 
Сверху Снизу