• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коммерческая охота на Кольском - нужно ваше мнение

Интересно ли вам подобное предложение?

  • Нет. Я не поеду по такому предложению

    Голосов: 10 32,3%
  • Интересно, но мои возможностями ограничены финансами

    Голосов: 12 38,7%
  • Интересно, но мои возможности ограничены временем

    Голосов: 6 19,4%
  • Интересно, но у меня есть много требований по личному комфорту

    Голосов: 3 9,7%

  • Всего проголосовало
    31
Ну значит я опять поеду в Африку
А я бы выбрал Кольский . Взять собак , да заехать на избу на недельку .
Алексей , подумайте о варианте избушек , куда осенью можно заехать на охоту с собаками на недельку-другую . Я такую поездку планировал в Ловозеро , но Саша погиб за неделю до заброски . Тоже вариант , когда найдутся люди , кто заплатит за жилье , заброску и организацию .

--- Добор поста---

Можно поизучать опыт конкурентов, типа http://lovozero.net/?yclid=4996819963247596455 и еще там пара есть
Был я на этой базе , на тестах утилитарных снегоходов . Кормили вкусно . База и база , бедненько , но чистенько . Жили в большом доме , комнатки небольшие , мне вариант житья в общем доме не очень , кто там с тобой окажется . Лучше отдельные небольшие и изба для завтраков - ужинов .
 
А я бы выбрал Кольский . Взять собак , да заехать на избу на недельку .
Андрей, тут вопрос у топикстартера, если я правильно понял, стоит о том: стоит ли его знакомому (или ему самому) ввязываться в эту затею
То есть ключевое слово в топике : "Коммерческая", а не о том, чтобы за плату малую к знакомым в избу заехать

Интерес автора , если я правильно понял, состоит в маркетинге по части изучения спроса
Был я на этой базе , на тестах утилитарных снегоходов . Кормили вкусно . База и база , бедненько , но чистенько . Жили в большом доме , комнатки небольшие , мне вариант житья в общем доме не очень , кто там с тобой окажется . Лучше отдельные небольшие и изба для завтраков - ужинов .
Я тоже был, и согласен с тобой, что инд домики лучше намного
Но тут опять же вопрос в размере кап вложений. 1 м.кв. в любом, даже самом бюджетном домике будет много дороже каморки в большом
Не все это могут себе позволить, да и отбиваться вложения будут долго
 
То есть ключевое слово в топике : "Коммерческая", а не о том, чтобы за плату малую к знакомым в избу заехать
Я столкнулся с тем , что как раз и востребован коммерческий вариант и отношения не приятельские «на отстань» , а деловые . Клиент платит , арендодатель обеспечивает заброску , жилье , необходимое ( от генератора и топлива , до посуды и базового набора выживания ) , поддержку разрешениями на охоту , информацией об участке и пр. Это стоит того , чтобы платить реальную цену , доверяя себя любимого и свое время в короткий сезон .
 
Вопросов по охоте куча. Если говорить о копытах, то в рассматриваемом р-не есть лось и немножко сев оленя

Лося мало. Лицензии взять непросто. Охоту на оленя в этом году закрыли по району. Лицензию на мишку взять как раз не проблема.
Спасибо за комментарий.
 
Лося мало. Лицензии взять непросто. Охоту на оленя в этом году закрыли по району.
Да, Алексей, я знаю про это


Лицензию на мишку взять как раз не проблема.
Несомненно, у меня знакомый в прошлом году за неделю троих наколотил между Териберкой и Североморском-3, а в Ваших местах их куда больше
Но я понял, о чем спик
Не влезайте в это, добрый совет
Денег не отбить, если только лишние есть
Удачи! :)
 
А я бы поехал. Чуть ли "не глядя". Обожаю Карелию!!! Знаю ее, правда, только по рыбалке и как натуралист. Но - просто обожаю. Каждый год делаю два больших выезд: сентябрь - в Астрахань (через три дня еду, ура-ура-ура!!!) и весной (по погоде) в Карелию. Так что будет конкретика - приглашайте в личку :)
 
Обожаю Карелию!!! Знаю ее, правда, только по рыбалке и как натуралист. Но - просто обожаю. Каждый год делаю два больших выезд: сентябрь - в Астрахань (через три дня еду, ура-ура-ура!!!) и весной (по погоде) в Карелию.

Любопытно, какое отношение, с Вашей точки зрения, имеет к Карелии Ловозерский район Мурманской области, про который собственно вопрос топикстартера?
 
Сверху Снизу